课程名称 授课教师 本年课程内容增量(MB)
急危重症护理学 张洪美 52754
网页美工 余花 42262
钢琴演奏二 葛剑 35321
学前游戏理论* 宋梅华 31664
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 30926
急危重症护理学 张洪美 22894
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 22631
网页美工* 黄艳 20200
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 15106
行业会计 吕建美 14078
高等数学(经济类)IIC 陈勇 13064
网页美工 陈士磊 12588
工程测量 管丽佩 12508
大学英语I 孙伶莉 11763
电视节目包装 崔艳玲 11315
书籍装帧 王静静 10916
影视节目后期合成* 崔艳玲 10437
钢琴演奏 高俊敏 10238
Access数据库程序设计 倪倩 10036
英语语言学基础 邱艳春 9886
智能控制与机器人实训 邸改 8989
钢琴基础I 葛剑 8470
组态控制技术 李瑞 8122
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 7864
商务网站经营与管理* 周传爱 7747
高等数学(经济类)IIB 屈哲 7589
非线性编辑* 张丽丽 7419
成本会计 张秀兰 6977
普通话与口才艺术II 祝文静 6721
EDA技术 刘钊 6590
成本会计 王楠 6535
数学VIA 纪维强 6473
网页设计与制作*(18-19-2) 彭展 6449
数字影视后期编辑与合成* 洪顺 6340
美术基础 程欣悦 6289
数学IIA 纪维强 6253
数学IVB 陈勇 6170
财务会计Ⅰ* 孙媛媛 6112
俄语精读IV 丁肇阳 5911
营销数据分析 黄艳 5733
离散数学 郑宏 5573
高等数学(经济类)IIB 杨红 5461
会计学 彭志荣 5450
钢琴基础I 马馨 5426
学前儿童社会教育与活动指导 张爽 5406
运筹学* 薛翠萍 5325
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 5298
动画美术设计* 王书鹏 5234
钢琴演奏四 高俊敏 5209
国际贸易实务 张军成 5124
Web开发技术(ASP.NET)*(2018-2019-2) 郭志卓 5067
统计学 王晓 4902
机电传动与控制* 刘钊 4843
Access数据库程序设计 李正芳 4761
高等数学IIC 王兆权 4694
高等数学IC 王兆权 4663
会计学基础 彭志荣 4441
线性代数 杜静 4351
西方文化概论 郭沛超 4304
营销会计实务 彭志荣 4293
高等数学(经济类)IIC 陶可勤 4286
俄语精读II* 史秀珍 4266
Photoshop图像处理* 隋倩侠 4236
物流企业会计 王亮 4185
电工电子学 刘桂萍 4185
广播电视现场报道 李丹丹 4161
大学生心理健康 陈萍 4149
中国元素与创新设计 郑立楠 4061
数据结构与算法*(2018-2019-2) 付美艳 3946
综合英语IV* 邢小艳 3918
数学IIB 陈勇 3895
高等数学二(理工类) 郭辉 3894
机电传动与控制 刘桂萍 刘钊 3843
工程测量 李红梅 3821
中国近现代史纲要 韩国锋 3792
移动网站建设* 李学卫 3708
数据结构与算法*(18-19-1) 冯小洁 3674
外贸函电* 夏夕美 3669
日语视听说II* 陈济同 3622
物流学基础* 王桂芳 3613
综合英语IV* 武会芳 3610
大学生心理健康 陈金蕾 樊新学 3581
建筑设计Ⅳ* 卢璐 3563
沟通与简报技巧 张琬菁 3561
高等数学(经济类)IIB 朱风玲 3549
运输管理* 王桂芳 3440
HTML5应用开发*(18-19-2) 张艳武 3436
信息系统分析与设计*(2018-2019-2) 谷潇 3343
传感器技术 韩秋静 3289
数字逻辑 刘钊 3243
图像后期制作 黄小蕾 3242
学前儿童语言教育活动与指导 李静 3208
外贸函电* 栾峰 3169
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 3120
计算机辅助三维设计(PROE、RHINO) 张亮 3106
软件测试技术(18-19-2) 于芳 3045
基础日语II(18-19-2) 高薇 3040
综合英语二* 李晶 3037
品牌经营策略 韦嘉 2993
生产与运作管理 王婧 2983
英语语法与写作II 孙敏 2979
国际商务单证 代洪磊 2972
病理学 曲晨菲 2966
电视专题片创作 张丽丽 2959
中国近现代史纲要 朱萌 2942
数字音频技术 宋清晓 2921
中外教育史* 朱金山 2873
EDA技术 刘桂萍 刘钊 2870
马克思主义基本原理概论 李贞 2859
酒店情景英语实训I 牟丽梅 2847
JSP动态网页设计*(2018-2019-2) 王莹莹 2812
包装设计* 陆海涛 2772
表现技法* 陈园 2736
中国近现代史纲要 韩玉芳 2718
网络营销基础级实训* 徐彬 2676
哲学概论 刘小芳 2615
普通话II 祝文静 2602
计算机基础I 周宏 2585
广播电视节目策划与撰稿* 黄绍丽 2582
高级英语II* 邱艳春 2581
电视节目策划与撰稿 黄绍丽 2579
电力电子技术* 刘钊 2522
Access数据库程序设计 庞海杰 2510
产品系统设计* 郑立楠 2470
信息检索与利用 张启娟 2424
建筑与装饰工程预算* 周永娜 2423
公共西班牙语II 荆姗姗 2422
日语听力III* 常晓敏 2391
大学生心理健康 樊新学 陈金蕾 2388
3D MAX 于倩 2382
美术基础 邵玮 2372
Bb平台学习交流 教务处管理员 2301
旅游英语口语Ⅱ 程桃源 2275
蒙氏幼儿教育 严旭 2265
产品形态设计* 张亮 2263
BIM技术与实训 刘庆施 2257
高层建筑设计原理* 冯敏 2253
成本会计* 范松枝 2251
建筑工程力学 赵卯 2240
经济学 王亮 2237
生产物流管理 王婧 2231
统计学原理 郝爱迎 2227
网络新闻编辑 张丽丽 2220
幼儿园课程* 李静 2217
学前教育学* 朱金山 2204
软装设计* 黄小蕾 2182
房屋建筑学* 刘庆施 2159
信息系统分析与设计信管* 谷潇 2156
国际贸易概论* 杨锡娟 2155
成本会计实训 范松枝 2147
药理学* 程鹏 2130
广告设计* 王慧卉 2120
会计学基础 刘平 2106
日语口语I 韩娜 2087
英语视听说II 刘永兰 2069
成本会计实训 范松枝 2065
数据结构与算法*(2018-2019-2) 张园园 2063
腐蚀电化学原理* 孙彩霞 2061
钢琴演奏四 马馨 2059
影视广告制作 张宏宇 2058
库存管理* 王婧 2046
数学VIB 杜守旭 2043
工程测量实训 管丽佩 2036
数学IIB 杜守旭 2034
综合英语IV* 武会芳 2028
韩语精读II* 刘菁 2024
电机与拖动* 马乳娜 2022
数学IVA 纪维强 2021
高等数学IIIB 陶可勤 2014
高级日语视听说II 庄艳艳 1987
导游学 张明 1977
包装设计 李楠 1972
结构力学I* 董伟强 1969
国际商务单证 张军成 1969
成本会计实训 王书贤 1941
土力学与工程地质 吴迪 1939
《菜根谭》经典诵读 郭沛超 1932
设计构成 马应应 1913
日语阅读 王玉卿 1892
儿童画 程欣悦 1886
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 1885
建筑设备概论 崔芹芹 1882
芭蕾基础训练 刘慧 1862
病原生物与免疫学 张竞竞 1856
纪录片创作 黄绍丽 1849
建筑施工组织* 党彦 1841
Android手机软件开发*(2018-2019-2) 巩晨静 1838
学前儿童家庭教育 杨洋 1802
MAYA渲染与合成 王媛媛 1798
设计色彩 王洋 1797
基础日语II* 金燕 1790
无线传感器网络 钟仙凤 1787
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 1785
三维造型设计(UG) 方官丽 1782
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 张艳武 1778
日语视听说IV 孙雪琴 1766
三维渲染表现技法 王媛媛 1762
软件测试技术(18-19-2) 于芳 1760
建筑施工组织 党彦 1754
数码二维制作 王静静 1748
网络营销实训II* 王伟萍 1737
工程测量 李红梅 1734
多媒体动画软件基础 王媛媛 1732
财务管理* 王巍 1731
模拟电子技术* 刘爱 1705
信息检索与利用 王红烨 1705
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 1655
马克思主义基本原理概论 刘小芳 1653
高等数学IIB 王涛 1644
电子商务网站设计* 李学卫 1641
日语精读IV 王玉卿 1640
网页设计与制作*18-19-2 徐晓丽 1640
思想道德修养与法律基础II 姚莉 1611
财务管理综合模拟实验* 任萍 1596
媒体艺术概论 王书鹏 1586
机械设计基础 赵敏玲 1566
动画设计与制作(18-19-2) 乔守明 1553
学前游戏理论* 朱美侠 1526
影视广告片创作 李丹丹 1513
工程力学 管丽佩 1509
国际货运代理专业英语 江先琼 1500
可编程控制器及应用* 李瑞 1495
数学IIA 张海彦 1492
电力系统分析 马乳娜 1491
财务分析 王书贤 1488
数控加工技术 徐卫彦 1483
热质交换原理与设备* 乔海平 1477
建筑工程定额与预算* 周永娜 1470
运筹学 余花 1467
电子商务网站设计* 官培堃 1467
统计学*(2018-2019-2) 昝冬平 1458
高等数学IIB 王兆权 1457
中国近现代史纲要 黄群芳 1456
学前比较教育学 李爱香 1452
导游基础知识 段彩丽 1451
临床医学概论* 王丽梅 1423
Sketch up设计 阮家龙 1417
高频电子技术 刘桂萍 1407
工程估价* 盖丽丽 1404
数控加工编程与操作 李莉芳 1404
景观设计初步 张霞 1403
信息检索与利用 张燕 1396
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 1393
高等数学IIC 陈晓旭 1385
基于Linux的嵌入式系统开发19-20-1 张园园 1385
包装装潢设计* 陆海涛 1384
二维动画设计与制作 王书鹏 1378
土力学与工程地质 张娟 1377
高等数学IIB 杨红 1371
动态网页设计 陈士磊 1360
电机与电气控制* 韩秋静 1349
电机与拖动* 刘钊 1348
PLC原理与应用* 薛彬 1347
基础摄影 张宏宇 1346
教育心理学* 王满霞 1343
高等数学IA 郭辉 1342
数学IVA 孙伟 1340
施工工艺* 温照云 1340
审计学 李俊倩 1334
工程力学 管丽佩 1316
咖啡与生活 张明 1294
泵与泵站设计* 杨喆 1291
幼儿园手工制作 巩倩如 1287
思想道德修养与法律基础II 陈晓 1285
法语I(二外) 孙玲 1277
可编程控制器技术 邸改 1273
思想道德修养与法律基础II 丁磊 1271
影视动画视听语言* 滕正辉 1269
国际货运代理专业英语 江先琼 1268
高等数学(经济类)A 綦秀珍 1265
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨方娇 1264
机器视觉基础 薛彬 1262
传热学* 乔海平 1251
消费心理分析* 李凤琴 1248
线性代数 陈佑军 1243
会计学 刘平 1222
统计学 高国栋 1221
视频设计与制作 张宏宇 1215
汽车营销服务礼仪 时妍妍 1213
学前儿童健康教育与活动指导 梁雯 1200
建筑CAD 冯敏 1195
西方经济学 刘苹 1191
普通话与口才艺术II 包洪鹏 1190
普通话II 包洪鹏 1190
计算机控制管理项目开发 李永光 1188
暖通空调工程设计方法与系统分析 崔晓飞 1168
药理学* 程鹏 1168
西方经济学 姜爱娜 1165
广告设计与制作* 王慧卉 1163
线性代数 杨圣娟 1159
日本簿记基础 刘春青 1157
工业设计工程基础 郑慧敏 1156
信息技术基础 纪美霞 1156
中医护理学 孟红岩 1154
动画美术设计*(场景+角色) 王洋 1149
学前儿童语言教育活动与指导 王满霞 1146
综合英语四 乔劲松 1146
综合英语二* 李淑芳 1138
信息产品设计 赵建 1136
建筑表现 高晓靖 1133
版式设计* 单春晓 1125
普通话与口才艺术II 郝兴霞 1124
日语写作II 战建丽 1122
Access数据库程序设计 张玉珍 1122
电路分析* 汪瑞雪 1117
数控加工编程与操作 徐卫彦 1116
版式设计 李阳冉 1113
电工电子技术 刘桂萍 1097
动画设计与制作18--19--2 徐晓丽 1094
公共关系学 吕丽 1080
商务英语会话 韦嘉 1078
大学日语II 韩娜 1074
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘小芳 1073
传统康复治疗学I* 孟红岩 1069
2018-2019-2 数据结构与算法* 刁丽梅 1069
会计岗位实务实训Ⅰ 王沛沛 1058
居住空间设计* 孟凌红 1055
网络推广 金发起 1051
信息检索与利用 王凌默 1049
商务英语会话 韦嘉 1042
网页设计与制作* 孙志红 1032
经济法* 孙磊 1031
有机化学 杨喆 1031
高等数学(经济类)IIC 朱风玲 1029
产品材料与工艺* 郑明霞 1022
平面设计* 郑立楠 1020
老年护理学 刘方花 1015
建筑结构抗震* 董伟强 1010
导游基础知识 李桂华 1005
统计学原理 杜胜坤 1004
供应链管理* 杨素花 1003
公共英语II 王琼 1001
数学IIB 曲立敏 988
工程热力学* 崔晓飞 987
动画角色设计 王洋 981
日语精读IV 常晓敏 981
高等数学IIB 孙伟 976
会计信息化Ⅱ 李盼盼 970
现代语言学(专套本) 付爱玲 968
电子商务概论 吕颖博 968
工程招投标与合同管理I* 周永娜 965
会议服务与管理 程桃源 961
组态控制技术 李瑞 959
会计信息化Ⅱ 曲红梅 956
论语诵读 郭沛超 952
高等数学IIB 陈晓旭 948
日语精读II* 孙雪琴 937
家用电器设计 郑明霞 936
学前比较教育学 张爽 929
PRO/E程序设计 徐斯朝 924
网店经营与管理 李淑娟 923
医学影像学 夏黎明 922
建筑给水排水工程 崔芹芹 917
日语高级阅读 陈济同 917
理论力学 赵卯 915
建筑结构选型 韦妍 913
数控自动编程 徐斯朝 912
绘本技法 滕正辉 911
建筑设计基础Ⅱ* 高晓靖 911
高级日语II* 佟若瑶 907
复变函数与积分变换 杜守旭 907
普通话I 包洪鹏 905
高等数学(经济类)A 孔祥山 902
网页设计与制作*(2018-2019-2) 江静 892
面向对象程序设计(Java) *(2019-2020-1) 王莹莹 891
日语听力I* 李翠玲 879
钢结构 张成玉 874
韩语视听说IV 徐荣 873
模数电路 李宁 867
建筑设计VI-A 于倩 861
三维动画动作设计 洪顺 858
财务报表分析 李圣梅 852
财务报表分析 李圣梅 852
基础日语IV* 李桂华 850
审计学 杨圣娟 847
英语语法与写作II 邢小艳 841
会计学* 李圣梅 841
TCP/IP原理及应用(18-19-2) 彭展 838
高级英语* 付爱玲 836
面向对象程序设计*(2018-2019-20) 侯春龙 829
设计色彩 金鑫 829
汽车营销学* 陈璇 818
动画专业色彩 王洋 812
大学英语II 李蓓蓓 812
混凝土结构基本原理* 陈艳 806
检测技术及应用 钟仙凤 802
土木工程施工Ⅱ 韩煜 801
电路分析II 刘爱 801
陶瓷艺术设计 黄晓琳 800
Linux操作系统(2018-2019-2) 张园园 791
创业基础知识 庄晓芹 785
财务分析* 王琦 781
流体输配管网* 乔海平 778
电力电子技术 刘钊 776
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 772
学前教育科研方法* 朱美侠 769
高级韩语视听说II 金红梅 761
Access数据库程序设计 穆若金 755
法语III(二外) 孙玲 754
EDA电路设计 刘钊 753
电机与电气控制* 刘钊 746
商务英语视听说二 李晶 739
Java EE项目开发实训*(2019-2020-1) 王莹莹 739
Dreamweaver网页设计 孙志红 737
韩语精读II* 王爱云 727
计算机辅助三维设计(PROE) 方官丽 725
Photoshop基础 林珊 722
设计表现技法* 李楠 716
钢琴基础I 张静 715
传播学概论* 张凤美 714
学前儿童健康教育与活动指导 刘媛媛 708
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 707
酒店情景韩语 罗祺 705
外贸英文函电与制单 迟志娟 704
高等数学IB 李敏 703
文化产品设计 刘婷婷 703
公共关系学 李阳冉 701
老年护理学 刘方花 698
统计技术应用 高国栋 695
包装设计 陆海涛 694
工程力学 管丽佩 693
VRay空间渲染设计 王梦寒 693
专业日语二(涉外方向) 战建丽 688
模数电路 刘钊 684
Python程序设计 张万民 682
外贸俄语函电 丁肇阳 678
空调用制冷技术* 刘焕胜 676
市场营销 朱玉萍 673
创新技法与营销创新 余花 670
设计色彩 黄晓琳 667
中国旅游地理知识 牟丽梅 665
平面与色彩构成* 李楠 663
国际金融 肖立华 662
韩语视听说IV 王爱云 658
高等数学(经济类)A 徐金亭 658
中国工艺美术史 姚莉 656
企业管理 王楠 655
检测技术与应用 钟仙凤 655
财务管理综合模拟实验* 李俊倩 650
广播电视节目编辑与制作* 崔艳玲 648
概率论 杨圣娟 646
数字电子技术* 汪瑞雪 646
物流系统分析与设计* 潘祥武 643
幼儿园社会教育活动设计与实施* 杨洋 640
韩语视听说II* 李冬梅 638
商务网站经营与管理* 卢甜甜 636
英语视听说II 代晓光 633
给水排水管网系统* 李凤 630
设计思维与表达 郑明霞 629
学前儿童家庭教育 张爽 624
基础韩语II* 贾世秀 623
房地产开发与经营* 郜丽波 622
软装设计* 黄小蕾 621
西方经济学 李筱闻 612
城市设计概论 卢璐 608
学前儿童社会教育与活动指导 杨洋 606
建筑名作鉴赏 卢璐 603
色彩与立体构成 金鑫 603
效果图渲染与动画制作 张亮 601
创业基础知识 余花 598
普通话与口才艺术II 张云梅 592
中国文化概论* 刘蕾 588
网络营销* 郭超 587
建筑给水排水工程* 崔芹芹 586
病原生物与免疫学 张竞竞 575
人体工程学 赵晓茜 574
软装设计* 孟凌红 573
商务英语会话 夏夕美 571
机械设计基础 冯义 569
酒店管理项目实践I 段彩丽 567
产品摄影 宋清晓 563
模拟电子技术实验 刘钊 563
高级韩语II 金红梅 555
会计学基础 李圣梅 554
汉字与文化 张广龙 553
财务会计Ⅰ* 王沛沛 550
WTO规则 代洪磊 548
建筑力学I 张晓梅 537
立体构成与造型设计基础 马应应 535
数学IVA 曲立敏 534
学前儿童健康教育与活动指导 杨方娇 534
公共西班牙语I 荆姗姗 531
PLC综合实训* 李瑞 529
水处理微生物学* 李凤 528
断层解剖学* 张森涵 524
幼儿园社会教育活动设计与实施* 李慧方 524
健康评估* 亓文倩 523
健康评估* 张丽媛 520
电子商务概论* 郭鹏飞 512
公共英语I 王琼 506
广告创意* 范雪峰 505
外贸函电* 邓慧君 504
大学韩语II 贾世秀 503
商务文案写作 郑君 497
水及废水处理工艺设计 李凤 495
商务文案写作 张雪峰 495
Web开发技术(ASP.NET)2019-2020-1 郭志卓 488
医学遗传学 张竞竞 486
工程经济学* 张春梅 484
运筹学* 郑慧敏 484
钢琴演奏四 李朔 482
机械制图II* 孙玉芹 479
财务会计 李圣梅 478
陶瓷艺术设计 黄晓琳 475
人体工程学* 温照云 473
电工电子学 刘桂萍 471
日汉互译II 战建丽 469
朗诵技巧 张晓光 467
沙盘模拟实训 崔长江 463
建筑施工组织 党彦 462
电机与电气控制* 史芸 460
金融风险管理 李圣梅 457
发展经济学 谢海军 455
二维动画软件基础* 刘静 455
学前卫生学* 王满霞 451
色彩与立体构成 范雪峰 450
商务文案写作 郑君 449
日语精读II* 刘春青 448
基础护理学一* 张敏锐 445
证券投资 赵大坤 445
建筑设计VI-A 刘维彬 445
基础日语IV* 庄艳艳 444
钢琴演奏二 李朔 443
色彩与立体构成* 金鑫 434
会计电算化* 张燕 430
酒店文化与团队建设实训 罗祺 427
学前教育学* 孙文杰 425
组织学与胚胎学 郭炳冉 425
计算机文化基础 江素华 425
酒店情景日语 史继英 420
学前卫生学* 田雅嘉 415
立体构成* 赵建 412
证券投资学* 伦旭峰 410
工作分析的方法与技术* 郭萍 407
综合英语II* 刘永兰 407
税务会计实务* 安翠平 402
书籍设计* 单春晓 401
技术经济学 张春梅 400
网页设计与制作* --(2018-2019-2 ) 杨阳 399
物理化学 薛桂连 396
环境设计(城市公共设施) 呙智强 396
基础护理学Ⅱ* 周猛 394
电路板设计及电气CAD 茌文清 394
城乡规划原理* 李若旻 394
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 郭志卓 394
物流运输管理技能实训 王桂芳 393
学前教育学* 李慧方 392
CorelDraw图形处理 张蕾 392
金属材料学* 张红霞 392
无线传感器网络*(18-19-2) 王晓玲 392
财务报表分析(一) 杨圣娟 392
信息技术基础 庞海杰 391
国际商务单证* 秦艳丽 388
会计信息化Ⅱ 张燕 388
金融学 胥欣华 388
护理研究 刘霞 387
普通话II 张云梅 385
思想道德修养与法律基础I 丁磊 384
运筹学 郑慧敏 384
康复疗法评定学* 程康 383
陶艺 邵玮 381
学前儿童家庭教育 田雅嘉 张爽 379
学前游戏理论* 宋梅华 378
艺术设计概论 王慧卉 375
公共日语一 史继英 371
高等数学IA 綦秀珍 371
老年护理学 刘超 370
世宗韩语(韩语入门) 吕娜 370
旅游文化 姜春燕 365
电工电子学* 王新玲 365
园林绿植设计 张霞 365
商务网站经营与管理* 金发起 357
经济学 龙珍 355
外国建筑史 李若旻 352
大学日语II 谷恒勤 350
英语听力二* 胡启铁 348
俄语语法 史秀珍 347
国际商务谈判 邓慧君 346
房地产开发与经营 赵晓茜 344
高等数学(经济类)IIB 陈佑军 344
机械制图 胡海 343
电子商务实务 朱玉萍 342
财政学 肖立华 341
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 江静 339
电路计算机仿真实验与设计 刘桂萍 336
酒店员工培训与开发实训 王雅晴 331
应用语言学 杨翠兰 331
计量经济学实验 高利梅 328
对外汉语词汇教学 贾全红 326
旅游心理学* 张磊 322
面向对象程序设计(C#)2019-2020-1 彭展 320
财政学 肖立华 320
信息技术基础 李德云 319
中外广告史 李阳冉 311
房地产开发与经营 赵晓茜 309
客源国概况 段彩丽 308
给排水软件应用 崔芹芹 306
税收规划 安翠平 305
酒店质量管理实训 张磊 302
幼儿园管理 王满霞 295
餐饮成本控制实训 邱明海 294
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 292
面向对象程序设计(Java) *(19-20-1) 张艳武 291
PLC原理及应用课程设计* 李瑞 291
Illustrator图形处理 张蕾 286
JavaScript程序设计*(2018-2019-2) 袁文斌 285
红楼梦解读 徐丽达 285
HTML5应用技术开发(2018-2019-2) 谷潇 285
市场营销学*(双语) 刘文静 284
社区护理学 亓文倩 283
优秀新闻作品评析 李玉珊 280
导游基础知识 郭梅 278
职业道德与就业指导 翟明戈 278
3dmax空间设计 王梦寒 275
俄语泛读II 丁肇阳 274
餐饮服务与管理* 姜春燕 272
建筑工程测量 张成玉 272
网络营销综合级实训* 徐彬 271
急危重症护理学 刘方花 270
模拟电子技术实验 袁玉先 268
商务文案写作 张雪峰 267
工程项目管理* 成喆 267
材料性能学* 宋玉强 265
创意图形设计 隋倩侠 264
信息技术基础 刘洋 264
高等数学IIC 王涛 263
动漫CG插画* 王宗香 262
环境艺术设计* 张亮 261
哲学概论 徐旭开 258
人力资源开发与管理 陈国营 257
高等数学IIB 孔祥山 256
JavaScript程序设计(2018-2019-2) 孙俊国 254
古代汉语(二)* 张广龙 254
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 乔守明 248
俄语精读I* 史秀珍 247
大学语文 郑君 246
护理技术综合实训 董晓艳 246
商务英语口译 师文淑 246
企业形象策划 公静 245
运筹学* 郜丽波 244
渠道建设与管理 杨素花 243
临床营养学 刘婷 243
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 241
护理技术综合实训 董晓艳 239
生产物流管理 姜爱娜 237
网络营销创新级实训* 黄艳 237
检测技术与应用 袁玉先 236
经济学基础 李玉珊 236
蒙氏幼儿教育 孔海清 235
组织行为学 刘文静 234
传播学概论* 吕丽 234
创新思维 汤新红 233
材料力学I* 姜娟 231
钢琴演奏二 张静 230
组织学与胚胎学 郭炳冉 230
市场营销策划* 赵晶琴 229
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 228
计算机文化基础 孙永辉 227
造价管理软件应用*(土建+钢筋) 盖丽丽 225
英语语法 付爱玲 225
算法分析与设计(2018-2019-2) 冯小洁 224
英语视听说IV 于晓梅 224
报关与报检实务 张倩 222
公共英语III 孙伶莉 222
工厂供配电技术 田宝森 222
数字电子技术实验 袁玉先 220
社区护理学 亓文倩 220
审计实务 伦旭峰 219
基础护理学一* 董晓艳 215
房地产开发与经营课程设计 赵晓茜 215
计算机文化基础 卞冬夏 215
建筑材料 李国亮 211
项目评估与管理 任萍 210
中国近现代史纲要 刘春波 210
机电传动与控制* 方官丽 210
动态网页设计 李淑娟 209
水文学与水文地质学* 郑慧敏 208
工业视觉检测项目案例分析 薛彬 207
幼儿行为观察与记录 杨方娇 206
公共英语II 鞠波 205
单片机原理及应用I* 褚慧慧 205
日本概况 曹阳 204
英语视听说II 杨桂云 204
证券投资 关小艳 203
物理化学 薛桂连 202
营销渠道管理 李凤琴 201
机械制图与AutoCADⅡ* 张海英 201
证券投资分析实训* 关小艳 200
统计软件与数据分析 高利梅 198
微观经济学* 李修平 198
基础护理学一* 苗媛 198
高级英语视听说II 武会芳 197
高等数学(经济类)IC 郑宏 195
建筑法规 赵晓茜 195
学前游戏理论* 孙文杰 194
安装工程施工技术 陈妍 192
动画电影艺术解读与赏析 滕正辉 191
物流与供应链管理* 王海芹 190
汽车机械基础 韩莹 189
成本会计* 范松枝 189
公共英语II 于雪 187
机械原理* 侯顺强 187
机械制造技术基础 尹开勤 185
网络营销(2018-2019-2) 昝冬平 184
经济学基础 刘苹 183
公共关系学(双语) 郭超 183
建筑施工图识图实训 韩煜 182
机械制图II* 殷淑芳 181
建筑结构抗震* 陈艳 181
计算机文化基础 王丽 180
内科护理学Ⅱ* 于云 180
预防医学 翟艺 177
护理伦理学 国洪婷 177
财务会计Ⅰ* 张霞 175
软文营销 马利霞 171
对日软件外包式样书 谷恒勤 169
前厅与客房服务 曲先文 169
酒店财务管理* 赵大坤 169
暖通软件应用 崔晓飞 169
ERP沙盘模拟 崔长江 169
UI设计* 孙志红 168
英语视听说IV 于晓梅 167
市场营销专业英语 郭超 167
康复护理学 孟红岩 167
Java EE项目开发实训*(18-19-2) 李红军 166
单片机原理及应用* 陈立刚 166
电工电子学* 王新玲 165
日本概况 曹阳 163
基础护理学一*(含护理学导论) 苗媛 161
金融学 孙磊 161
酒店管理学* 王雅晴 160
金融基础 李修平 160
美国历史 郭沛超 158
PLC原理及应用* 李瑞 157
日语III(二外) 卜庆霞 156
信息产品设计 赵建 156
计量经济学实验* 高利梅 155
宏观经济学* 王琦 154
儿科护理学 张丽君 154
工程结构* 韩煜 153
英语视听说II 时晓莹 153
机械原理* 侯顺强 152
高等数学二(经管类) 徐金亭 152
旅游英语 孙敏 151
会计制度设计 安翠平 151
职业道德与就业指导 田明秀 148
会计信息化Ⅰ* 孙媛媛 148
汉英翻译* 王恒杰 146
汽车维护与修理 韩莹 145
病理学 曲晨菲 145
预防医学 刘霞 144
高等数学II 李敏 143
基础日语II* 桂玉植 143
机械设计基础 孙玉芹 143
市场调查 公静 141
国际货运代理专业英语 江先琼 140
美术鉴赏 王慧卉 139
古代汉语 张广龙 139
PS图形处理 宋伟 138
控制工程基础* 史芸 138
普通话II 王丽娜 136
给水排水工程施工* 崔芹芹 136
机械制图II* 张海英 136
机器人综合调试实训实验 陈立刚 135
学前卫生学* 梁雯 135
英语视听说II 徐丽丽 135
国际货运代理理论与实务 潘祥武 135
安装工程施工技术* 陈妍 134
运筹学 刘家慧 134
大众文化研究 于淼 132
商务文案写作 彭金玲 132
电路分析I* 刘爱 130
电机与电气控制* 茌文清 130
信息技术基础 张玉珍 128
中国现代文学 刘蕾 127
高等数学(经济类)IIB 陈勇 127
病理学 王丽梅 126
病理学 王丽梅 126
基于Arduino的智能家居系统设计(18-19-2) 王晓玲 126
高等数学二(理工类) 李敏 125
中国传统文化与产品设计 刘婷婷 125
信息系统前端开发技术 孙俊国 125
英语视听说III 迟志娟 124
财务管理 关小艳 123
大学物理(电子电气类) 孟冬冬 123
Python程序设计(2018-2019-2) 侯春龙 122
儿童舞蹈创编 刘慧 122
广告符号学 公静 121
网络安全检测与防范技术*(2018-2019-2) 袁文斌 121
综合英语三* 乔劲松 121
单片机应用技术* 褚慧慧 120
市场调查与预测* 高国栋 120
护理技术综合实训 张敏锐 120
机械制造工艺学* 殷淑芳 119
立体构成 陈园 118
安装计量与计价* 陈妍 118
建筑设计Ⅱ* 李若旻 118
数据库原理与应用*(2018-2019-2) 孙俊国 117
护理技术综合实训 张翠华 117
汽车电子控制技术* 时妍妍 116
高等数学(经管类专升本) 李敏 115
电视画面编辑 李守红 114
内科护理学* 刘超 114
微观经济学* 李修平 114
数据库编程基础(SQL)* 樊新学 114
计算机文化基础 袁成铭 113
暖通空调II* 刘焕胜 111
材料科学基础* 李守英 110
经济思想史* 王富华 110
电子工程制图* 王新玲 109
普通话与口才艺术II 王丽娜 109
高频电子技术 刘钊 108
旅游文化学 王雅晴 107
管理学 牟丽梅 107
心理学基础 张磊 107
管理学原理 陈潇 107
俄语III 于艺 106
计量经济学* 高利梅 104
商务文案写作 李颖 104
财务会计Ⅰ* 曲红梅 102
运输业务软件综合训练 王桂芳 102
工程项目管理 郑慧敏 102
给排水CAD 杨喆 101
证券投资学 伦旭峰 101
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 100
财务管理* 关小艳 99
创新思维 王丽丽 99
金融学 崔莫祺 98
焊接生产与管理 王波 96
菜点酒水知识 王雅晴 96
基础护理学Ⅱ* 张翠华 95
信息技术基础 刘洋 倪倩 纪美霞 95
自动控制原理 胡海 95
计算机日语(18-19-2) 高薇 95
管理学原理 赵辉 95
管理学 崔长江 94
建筑施工组织与管理* 孙子钧 93
厨房管理 郭梅 93
电力系统分析 马乳娜 93
对外汉语教学法 修焕焕 92
液压传动与控制技术 吕晓杰 92
礼仪/形体 郭梅 92
创新思维 流海平 91
摄影基础 宋清晓 91
液压与气压传动课程设计 刘翠 91
中国元素与工业设计 郑立楠 91
人力资源战略与规划 马利霞 90
思想道德修养与法律基础II 韩阁 90
计算机文化基础 高娟 89
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 89
现代汉语(二)* 贾全红 88
数控加工编程与操作* 李莉芳 88
PLC原理及应用 邸改 88
国际货运代理专业英语 邓慧君 87
液压与气压传动* 刘翠 87
韩语精读2 陈荣 85
经济法 孙磊 84
房地产开发与经营* 郜丽波 83
印刷材料与工艺 隋倩侠 83
学前儿童家庭教育 孔海清 81
机械制图II* 赵敏玲 81
新媒体概论 崔艳玲 80
自然科学概论 刘新英 79
金属工艺学 张年龙 79
薪酬管理* 郭萍 78
Auto CAD 孙玉芹 78
嵌入式系统课程设计 陈立刚 78
检测技术与应用 林国治 77
老年护理学 刘超 77
数学建模 王涛 77
英语视听说IV 迟志娟 76
老年护理学 刘超 76
材料力学* 路光秋 75
西方经济学 施立奎 74
JavaScript程序设计*(18-19-2) 李红军 74
综合英语II* 时晓莹 74
思想道德修养与法律基础II 李新纲 74
长拳 王保龙 74
动画软件基础* 刘静 73
可编程控制器及应用* 李宁 72
证券投资分析实务 胥欣华 72
基础韩语IV* 吕娜 72
安装工程预算 陈妍 72
计算机日语 高薇 71
金融基础 孙磊 71
环境心理学 王俊 71
中外教育史* 王水玉 70
国际贸易实务* 崔大巍 70
机电一体化系统设计 林国治 69
产品手绘效果图表现技法* 卢绪霞 69
微观经济学* 李修平 69
国际商法 孙磊 68
商务文案写作 李颖 68
动画运动规律* 王书鹏 67
网络营销实训I* 王伟萍 67
机械制图与AutoCADⅡ* 孙文强 67
高等数学IIC 屈哲 66
机械设计基础 张通千 66
管理学 王海芹 66
结构力学Ⅱ 董伟强 66
护理心理学 崔婧 64
商务文案写作 于天 63
工程经济学 刘家慧 63
绩效管理* 陈国营 63
移动电子商务 卢甜甜 63
AutoCAD工程制图* 阮家龙 62
可编程控制器及应用* 马淑芳 62
电路与电子技术实验 袁玉先 62
基础日语I(18-19-1) 高薇 61
计量经济学* 高利梅 61
儿科护理学* 杨帆 60
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 60
助产学* 国洪婷 60
助产学* 杨帆 60
工业设计史与概论* 郑立楠 59
机械制造基础* 段民弟 59
数据库原理与应用* (18-19-1) 杨阳 59
机械专业英语 刘翠 59
哲学概论 李贞 59
网页设计与制作 黄艳 59
建筑CAD 张晓梅 58
组织行为学 郭梅 58
思想道德修养与法律基础II 乔海祥 58
擒拿格斗 于学东 57
学前教育政策法规 严旭 57
韩语入门 罗祺 57
劳动经济学 刘苹 57
内科护理学Ⅱ* 刘超 57
数学III 纪维强 56
哲学概论 孙树华 56
高等数学二(理工类) 王福义 56
统计软件与数据分析 高利梅 56
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 56
汽车服务工程 韩莹 55
2018-2019-2JavaScript程序设计* 刁丽梅 55
统计软件与数据分析 高利梅 55
实用饭店英语 张洁 55
进出口报检实务 王桂双 55
大学物理I(材料类) 王大放 54
思想道德修养与法律基础IV 王磊 54
自然科学概论 王风军 53
临床营养学 翟艺 53
职业道德与就业指导 武媚 53
高等数学IIB 王胜军 53
公共英语I 裴胜新 53
计算机基础I 吉建英 53
传热学* 乔海平 52
交流变频技术 田宝森 51
机械制造基础* 黄伟 50
商务文案写作 牛振 50
医学心理学 崔婧 49
公差配合与技术测量 尹开勤 49
医学心理学 崔婧 49
旅游法规 张永爱 49
网络营销(18-19-2) 李磊 49
生理学 王丽 49
工程项目融资* 成喆 49
人机工程学* 郑立楠 48
计算机文化基础 周宏 48
国际贸易实务 杨锡娟 48
机械制图与AutoCADⅡ* 翟建 48
个人理财规划 龙珍 47
数据库编程基础(SQL)* --(2018-2019-2 ) 杨阳 47
英语视听说I 徐丽丽 47
金融学* 崔莫祺 47
装配式建筑 韦妍 46
社区康复护理 孟红岩 46
国际货运代理基础 王桂双 46
生理学* 王丽 45
计算机应用创新设计 褚慧慧 44
计算机在经济管理中的应用 杜胜坤 44
混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 43
病原生物与免疫学 金秋 43
管理学原理 张晓燕 43
工程测量 李红梅 42
三维影视动画基础* 王宗香 42
社区护理学 于云 42
金属工艺学 张年龙 42
财务会计学一* 曲红梅 42
基础工程* 吴迪 42
商务文案写作 于天 41
医学统计学 刘婷 41
程控增益放大器 李岩 41
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 40
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 40
机械原理课程设计 刘翠 40
商务英语口译 高丹丹 40
市场营销学基础* 赵晶琴 40
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 39
物理化学 薛桂连 39
音乐基础理论 王宁 39
建筑力学 管丽佩 38
建筑CAD 张晓梅 38
妇科护理学 刘霞 38
高等数学二 李敏 38
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 38
金属材料腐蚀和防护 肖亚梅 38
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 38
机械创新设计 张通千 38
会计模拟实验* 张秀兰 37
交流变频技术* 田宝森 37
计算机文化基础 吉建英 37
建筑CAD 党彦 37
创业基础知识 赵晶琴 37
信号与系统 王新玲 37
健康评估*护理 于云 37
护理心理学 崔婧 36
产品界面设计 李晓 35
结构力学 韩煜 35
商务礼仪 鲁景香 35
电机与电气控制* 李岩 35
职业道德与就业指导 刘在森 34
C语言程序设计 庞海杰 34
公共英语III 张秋玲 34
康复护理学 王新明 34
生物化学 黄焕生 34
五官科护理学 张敏锐 33
数字绘画 王宗香 33
线性代数 杨红 33
中级交替口译 于晓梅 33
建筑设备工程CAD制图与识图 崔晓飞 32
职业道德与就业指导 刘芹 32
播音与主持发声艺术 张晓光 32
专业英语 汪瑞雪 32
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 32
推销理论与实务* 鲁景香 32
泥塑 滕正辉 32
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 杜宝虎 32
网页美工 李学卫 31
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 31
汽车构造(下) * 孙占先 31
钢琴演奏二 郭中兴 31
三维角色动画制作* 洪顺 31
生物学基础 冀莎莎 31
思想道德修养与法律基础II 余佳祯 31
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 31
影视构图* 崔艳玲 31
功能材料 肖亚梅 31
会计模拟实验 张秀兰 31
会计电算化综合实训 李俊倩 30
数学IB 杜守旭 30
冲压工艺与模具设计* 林国治 30
无损检测 王波 30
线性代数 朱风玲 30
幼儿园玩教具制作 巩倩如 30
广告学 马利霞 30
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 29
医学心理学 崔婧 29
电力电子技术 马淑芳 29
酒店质量管理实训 张佳佳 29
社会学概论 张凤美 29
成本会计* 王书贤 29
行业会计 吕建美 29
妇产科营养学 翟艺 29
面向对象程序设计(C#)* 付美艳 28
基础日语III* 李桂华 28
俄语精读III* 丁肇阳 28
线性代数 王兆权 28
三维造型设计(UG) 方官丽 28
电子商务法律 王伟萍 28
世界酒店发展史 罗祺 28
汽车及使用 朱本浒 27
幼儿园教师口语 牛苗苗 27
毕业实习 段彩丽 26
英语语法与写作I 邢小艳 26
中国近现代史纲要 李阅民 26
机械原理* 刘翠 26
基础护理学一*(含护理学导论) 董晓艳 25
数学VC 陈勇 25
儿科护理学* 张丽君 25
企业行政管理实务 卜晓惠 24
广告文案写作* 于淼 24
报关实务 张倩 24
证券市场基础及金融法律法规 崔莫祺 24
会计模拟实验* 常小勇 23
数学VB 杜守旭 23
统计专业认知实习 杨圣娟 23
Visual Basic程序设计 穆若金 23
金融市场学 于艺 23
物联网设计18-19-1 王晓玲 22
分镜头剧本设计* 王媛媛 22
语言测试理论及应用 闫恒 22
数据库程序设计 路光秋 22
汉韩翻译 金莲兰 22
C语言程序设计 李德云 22
书法 巩倩如 22
泥塑 滕正辉 22
酒店情景日语 曹阳 21
期货投资分析 赵大坤 21
人力资源测评理论与方法 朱玉萍 21
数理统计* 杨圣娟 21
C语言程序设计*(18-19-1) 张艳武 21
思想道德修养与法律基础III 袁永宝 20
遗传学基础 金秋 20
综合韩语 金莲兰 20
蓝牙通信实验 郭志卓 20
证券投资 关小艳 20
政治经济学 施立奎 20
电工电子实验 李岩 20
字体标志设计* 陆海涛 20
日本文化 卜庆霞 19
经济法 孙磊 19
网页设计 孙志红 19
社会经济统计调查与分析 杜胜坤 19
色彩 冯敏 19
计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 18
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 18
商务英语口译 高丹丹 18
会计制度设计 安翠平 18
陶瓷艺术设计 黄晓琳 18
服务外包英语 王恒杰 18
装饰材料* 阮家龙 18
机械制造工艺学* 段民弟 18
AutoCAD 路光秋 17
工程项目评估与决策 成喆 17
数控加工技术 徐卫彦 17
经济法概论 侯召伦 17
英语写作 高丹丹 17
三维造型设计 徐卫彦 17
考研政治串讲1 徐旭开 17
语言测试理论及应用 闫恒 16
机电传动与控制 方官丽 16
逻辑学原理 王丽丽 16
大学英语IIB 丛海燕 16
数控机床故障诊断与维修* 李莉芳 16
外国文学 郑君 16
健康评估* 张丽媛 15
货代、运输与保险实务 孙一哲 15
公共英语I 鞠波 15
技术经济学 张春梅 15
思想道德修养与法律基础III 唐在锦 14
建筑环境学 崔晓飞 14
基础工业工程 刘家慧 14
微观经济学 施立奎 14
酒店公共关系学 王雅晴 14
网络新闻编辑 张丽丽 14
旅游社交礼仪 邱明海 14
基础日语III* 庄艳艳 14
大学日语II 李翠玲 13
微观经济学 李修平 13
宏观经济学* 李修平 13
宏观经济学* 李修平 13
宏观经济学 李修平 13
会计模拟综合实训* 张秀兰 13
公共英语II 王诗宇 13
妇产科营养学 刘婷 13
图形图像信息处理进阶(2018-2019-1) 江静 13
微观经济学* 李修平 13
电力电子技术 刘钊 13
领导与沟通艺术 姜春燕 12
工程制图基础 侯顺强 12
高等数学IB 陈晓旭 12
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 12
韩语阅读与写作I* 孟石峰 11
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 11
采购管理* 王晓 11
数字电子技术* 李宁 11
包装设计 李晓 11
国际结算 孙一哲 11
生产与运作管理 王海芹 11
电子商务概论* 卢甜甜 11
高等数学(经济类)IC 朱风玲 11
电路与电子技术 柏秀芳 11
创业基础知识 卢甜甜 11
平面与色彩构成 范雪峰 11
组织行为学 李凤琴 11
国际货运代理基础* 王桂双 11
旅游胜地的民俗与传说 罗祺 10
沙盘模拟实训 崔长江 10
韩语听力2 李甲 10
网页美工 孙俊国 10
组态控制技术 李瑞 10
日语视听说III* 高照慧 10
计量经济学* 高利梅 10
大学生心理健康 陈金蕾 10
建筑材料 赵卯 10
嵌入式开发实训 陈立刚 10
日本文学史与作品赏析 常晓敏 10
国际物流 崔大巍 10
家具与灯具设计(模型设计)* 孟凌红 10
抽样技术* 杜胜坤 9
电机与电气控制* 袁玉先 9
燃气燃烧与设备* 刘焕胜 9
表演 王书鹏 9
机械制造基础 黄伟 9
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 9
高等数学IB 王胜军 9
综合英语II* 唐友军 9
字体标志设计 陆海涛 9
声乐 郭中兴 9
韩语阅读与写作II 孟石峰 8
信号与系统 王新玲 8
思想道德修养与法律基础II 韩丙华 8
搜索引擎优化 陈士磊 8
俄语I 史秀珍 8
建筑施工技术* 陈艳 8
日语 陈济同 8
广告理论与实务 刘志明 8
汉英翻译* 孙敏 8
C语言程序设计 侯清兰 8
英语视听说II 唐友军 7
AutoCAD 薛桂连 7
模拟电子技术实验 李岩 7
综合英语II* 徐丽丽 7
计算机辅助二维设计(CAD) 刘家慧 7
公共英语II 裴胜新 7
儿科护理学 杨帆 7
大学物理实验(机械类) 孟冬冬 7
大学物理实验(土木类) 孟冬冬 7
室内设计* 王梦寒 7
管理会计 李俊倩 7
电路分析实验 李岩 7
质量管理与可靠性 王海芹 7
日语视听说I* 高照慧 6
给排水科学与工程概论 杨喆 6
学前卫生学* 宋梅华 6
资产评估 郝爱迎 6
商品知识与归类* 张倩 6
国际货物保险实务 孙一哲 6
供应链管理(18-19-2) 李磊 6
水工艺设备基础 李凤 6
大学物理实验(土木类) 刘新英 6
软装设计训练 王俊 5
翻译概论 张秀芳 5
管理会计课程实训 范松枝 5
经济法 李俊倩 5
工程地质实习 张娟 5
论文写作指导 王富华 5
论文写作指导 王富华 5
计算机基础I 吉建英 5
科技论文写作与专利申请 刘翠 5
产业经济学 李筱闻 5
工程地质实习 吴迪 5
计量经济学实验 高利梅 5
汽车电器与电子设备 时妍妍 5
国际货运代理理论与实务 潘祥武 5
大学物理实验(机械类) 刘新英 5
酒店心理学* 张洁 5
计算机网络*(19-20-1) 于芳 5
产业经济学 李筱闻 5
营销战略(双语) 顾永静 5
医学遗传学 张竞竞 5
产业经济学* 李筱闻 5
自然科学概论 崔心东 5
材料科学基础* 李守英 5
生理学* 李元梦 5
电子商务平台建设 李学卫 5
材料成型及控制工程基础实验 张年龙 5
市场营销学 郭超 5
Linux系统应用19-20-1 张园园 5
旅游管理专业认知教育 姜春燕 5
书籍装帧设计* 单春晓 4
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 4
广告法律法规 李阳冉 4
信息技术基础 李颖 4
广告摄影 张宏宇 4
机械制造基础 冯义 4
企业资源规划(ERP)* 李磊 4
外科护理学* 张瑶 4
汉英语言对比 乔劲松 4
计算机辅助二维设计(产品二维设计)* 孙钦科 4
学前儿童发展心理学* 张爽 4
计算机导论 李磊 4
机械制造工艺学* 尹开勤 4
数学VIA 孙伟 4
电子商务法律 黄艳 4
数控英语 柏秀芳 4
公共关系 卜晓惠 3
财务会计Ⅰ课程实训 孙媛媛 3
数据结构与算法*(2018-2019-2) 王莹莹 3
ERP原理与应用*(2018-2019-1) 郭鹏飞 3
国际金融 代洪磊 3
工程造价软件与应用* 党彦 3
液压与气压传动 刘翠 3
民间美术 王慧卉 3
理论力学 路光秋 3
CAD设计方案深化 王梦寒 3
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 3
模拟电子技术* 刘桂萍 3
财务管理* 杨圣娟 3
大数据技术原理与应用* 冯小洁 3
快题设计 赵建 3
商务网站经营与管理* 周传爱 3
日语I(二外) 胡凤玲 3
电子技术课程设计 汪瑞雪 3
大学物理实验(机械类) 崔心东 3
金属材料学* 张红霞 3
国际商务专业专项技能实训Ⅲ 王桂双 3
建设法规 赵晓茜 3
焊接结构与设计 孟庆森 3
平台运营与管理 李学卫 3
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 3
思想道德修养与法律基础I 李阅民 2
综合英语II* 杨桂云 2
学前教育科研方法* 朱美侠 2
会计模拟实验 常小勇 2
建筑设计Ⅱ 卢璐 2
会计信息化Ⅰ* 李盼盼 2
传播学概论* 刘志明 2
韩语写作 李冬梅 2
大学物理(机械类 ) 王风军 2
管理学* 姜爱娜 2
健康评估* 王新明 2
材料力学I* 林国治 2
大学语文 牛振 2
民间美术与现代设计创意 王慧卉 2
金属力学性能* 薛桂连 2
仓储管理* 薛翠萍 2
统计学* 高利梅 2
网页美工 李淑娟 2
内科护理学* 刘方花 2
软件工程*(19-20-1) 于芳 1
设计表现技法* 赵建 1
产品形态设计* 孙钦科 1
第二语言习得理论 王恒杰 1
商务文案写作 牛振 1
网页设计与制作 李学卫 1
理论力学II 姜娟 1
经典算法设计与实现实训 付美艳 1
国际货币关系和国际金融 孙一哲 1
健康评估* 黄焕生 1
电脑图形处理Coreldraw 张蕾 1
普通话与口才艺术II 徐丽达 1
语文二 郑君 1
金融理论与实务* 杨锡娟 1
韩语精读II* 董栋 1
EXCEL在会计中的应用 张燕 1
游泳 范晓伟 1
焊接工程课程设计 王波 1
临床康复学* 王绍辉 1
电子商务营销技能实训III* 金发起 1
思想道德修养与法律基础III 王磊 1
经济学法律基础 孙磊 1
单片机原理及应用* 陈立刚 1
设计概论 张蕾 1
韩国概况 李冬梅 1
中国古代文学(二)* 闫恒 1
日语入门 陈济同 1
导游业务 段彩丽 1
自然科学概论 王大放 1
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 1
C语言程序设计 李正芳 1
游泳 宋康康 1
管理会计* 常小勇 1
思想道德修养与法律基础I 张硕 1
电子CAD 茌文清 1
日语精读I* 刘春青 1
管理会计* 范松枝 1
数控加工技术 李莉芳 1
模拟电子技术实验 袁玉先 0
计算机网络*18-19-1 袁文斌 0
流体输配管网* 乔海平 0
热质交换原理与设备* 乔海平 0
资产评估 郝爱迎 0
数据库编程基础(SQL)* 0
旅游与酒店法律法规* 张磊 0
中国古典舞 张超 0
电子表格物流应用 潘祥武 0
网页设计与制作 李淑娟 0
审计学 伦旭峰 0
CorelDRAW图形处理 郑立楠 0
护理技术综合实训 张翠华 0
电视经济新闻 李玉珊 0
企业形象设计 张蕾 0
信息技术基础 穆若金 0
流体力学 乔海平 0
酒店人力资源管理* 邱明海 0
公共日语一 刘卫红 0
C++程序设计(18-19-2) 王晓玲 0
游泳 孙振波 0
自动控制原理* 张开如 0
市场营销学 郭鹏飞 0
田径 宋康康 0
影视鉴赏 宋清晓 0
毛中特(考研强化) 徐旭开 0
Autocad设计* 阮家龙 0
中国近现代史纲要 孙佳荀 0
Bb测试课程 Blackboard 0
自动控制原理 史芸 0
马克思主义基本原理 邵明厚 0
汉英翻译* 孙敏 0
理论力学I* 刘翠 0
传播学概论* 黄绍丽 0
传播学概论 张凤美 0
公差配合与技术测量 吕晓杰 0
学前教育政策法规 李爱香 0
电子产品制作 陈立刚 0
设计素描 刘婷婷 0
大学物理I 王风军 0
职业道德与就业指导 刘振清 0
大学生妇科学 国洪婷 0
信息技术基础 董晨辉 0
基础护理学Ⅰ* 周猛 0
管理信息系统 路光秋 0
高层建筑设计原理 冯敏 0
高等数学(经济类)IB 陈勇 0
电工电子学* 刘桂萍 0
程序设计语言基础(C语言)(2018-2019-1) 付美艳 0
现代经济学原理 王海芹 0
现代测试技术 胡海 0
JSP动态网页技术*(2018-2019-2) 王莹莹 0
马克思主义基本原理 孙树华 0
专业日语二(涉外方向) 胡凤玲 0
国际商务谈判(双语) 林珊 0
数控机床结构与夹具 徐卫彦 0
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 0
AutoCAD 张红霞 0
管理学原理 陈国营 0
工程结构课程设计 韩煜 0
Android手机软件开发(18-19-1) 尚蕊 0
思想道德修养与法律基础I 黄敏 0
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 0
JSP动态网页技术(2018-2019-1) 王莹莹 0
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 0
传感器技术 李岩 0
市场营销与网络营销* 余花 0
审计实务 唐乃平 0
管理学基础 杜胜坤 0
计算机基础I 孙永辉 0
画法几何与工程制图 崔芹芹 0
酒店管理项目实践I 罗祺 0
机械设计基础 尹开勤 0
大学生创新创业项目训练 周凤敏 0
机械设计课程设计 赵敏玲 0
材料成型CAD/CAM 殷淑芳 0
日语视听说III* 谷恒勤 0
哲学概论 邵明厚 0
建筑设备 杨喆 0
思想道德修养与法律基础III 陈晓 0
马原(考研强化课) 徐旭开 0
数字电子技术实验 李岩 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李贞 0
信息检索与利用 杜静静 0
水分析化学* 杨喆 0
居住建筑设计原理* 冯敏 0
面向对象程序设计(Java)*(2019-2020-1) 巩晨静 0
电机与电气控制* 田宝森 0
电子商务与物流专题调研 吕颖博 0
材料力学 刘翠 0
招投标与合同管理 张春梅 0
生理学* 李元梦 0
康复护理学 王新明 0
韩国报刊选读 李甲 0
电路分析实验 李岩 0
中国近现代史纲要 王宜凯 0
马克思主义基本原理 侯依成 项文明 刘庆森 张婷 刘范霞 刘雪林 0
机械原理* 尹开勤 0
运动规律(含表演)* 王书鹏 0
计算机基础V 江素华 0
田径 孙振波 0
建筑施工技术* 党彦 0
综合英语III* 邢小艳 0
推销理论与技能* 鲁景香 0
工程测量* 党彦 0
第三方物流 王亮 0
经济法 张霞 0
工厂电气控制* 马淑芳 0
POP广告制作 范雪峰 0
国际经济学* 施立奎 0
运输管理* 王桂芳 0
护理技术综合实训 周猛 0
护理技术综合实训 周猛 0
护理技术综合实训 周猛 0
土木工程材料实验 隋维榜 0
图形图像信息处理进阶2018-2019-1 徐晓丽 0
项目可行性研究实训 张春梅 0
大学生心理健康 陈萍 0
软件工程(18-19-1) 于芳 0
信息检索与利用 庞玉涛 0
经典算法设计与实现实训 王莹莹 0
信息技术基础 卞冬夏 0
网络营销与推广实务* 郭超 0
房屋建筑学 孙子钧 0
纤维设计 王慧卉 0
篮球(女) 孙振波 0
中国旅游地理 程桃源 0
图像后期制作 黄小蕾 0
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 0
思想道德修养与法律基础IV 王磊 0
剑桥商务英语Ⅰ 王宪 0
商品推销技巧与实训* 鲁景香 0
经济法* 秦艳丽 0
电视节目策划* 黄绍丽 0
广播电视节目编辑与制作* 于林立 0
乐理视唱练耳二 刘博 0
电子商务案例分析 陈士磊 0
系统仿真 路光秋 0
电子商务概论 卢甜甜 0
商品知识与归类 张倩 0
外科护理学* 张翠华 0
C语言程序设计*(18-19-1) 郭志卓 0
会计岗位实务实训Ⅰ 张霞 0
证券投资分析 关小艳 0
翻译概论 李尚静 0
运筹学 续琳琳 0
高级财务会计 李盼盼 0
汽车机械基础 韩莹 0
国际市场营销(双语)* 刘文静 0
工程项目管理 张春梅 0
UI设计 李晓 0
数据库原理与应用*(19-20-1) 张艳武 0
韩语精读IV 李尚静 0
数学IIA 张永林 0
声乐二 刘博 0
马原(考研强化课) 刘雪林 0
韩语语法 李甲 0
公共英语I 王诗宇 0
统计学* 高利梅 0
大学物理实验(材料类) 崔心东 0
数据结构(2017-2018-2) 付美艳 0
幼儿园科学教育活动设计与实施* 杨洋 0
报关实务* 张倩 0
思想道德修养与法律基础III 闫学超 0
大学物理实验(土木类) 崔心东 0
营销推广实训二 卢甜甜 0
单片机原理及应用II 褚慧慧 0
论文写作 邱艳春 0
工程项目管理课程设计 成喆 0
思想道德修养与法律基础III 孙树华 0
机械制图与AutoCADⅠ* 孙文强 0
会计制度设计 安翠平 0
员工培训与开发* 马利霞 0
酒店技能基础实践I 姜春燕 0
人因工程* 刘家慧 0
计算机辅助三维设计(PROE) 张亮 0
哲学概论 刘雪林 0
会计学基础* 王巍 0
广告摄像 张宏宇 0
思想道德修养与法律基础III 孙树华 0
网络营销专业级实训* 金发起 0
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 0
跨境电子商务基础 王桂双 0
篮球(男) 孙振波 0
数学III 杜静 0
中国古代文学史 郝兴霞 0
思想道德修养与法律基础IV 葛云霞 臧向东 0
高等数学IC 王涛 0
焊接结构 孟庆森 0
产品界面设计* 张亮 0
电子商务网站建设* 徐占鹏 0
焊接检验与质量管理 王波 0
数据库原理与应用*2019-2020-1 郭志卓 0
品牌管理* 范雪峰 0
管理学 姜爱娜 0
科技论文写作与专利申请 刘翠 0
经济法2018 王磊 0
旅游管理专项技能实训Ⅰ 张永爱 0
酒店管理项目实践II 张明 0
材料分析测试技术 戴景杰 0
管理学 姜爱娜 0
项目管理 盖丽丽 0
房屋建筑学课程设计 孙子钧 0
大学物理实验 刘新英 0
英语视听说I 时晓莹 0
大学语文 张雪峰 0
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 0
心理学 陈萍 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 0
计量经济学实验 任萍 0
鲁班凳设计及力学性能分析 张成玉 0
旅行社经营管理* 邱明海 0
学前游戏理论* 朱美侠 0
高等数学(经济类)IIB 李志文 0
高级日语III 卜庆霞 0
大学物理实验(土木类) 刘洋 0
机床电气与PLC* 邸改 0
幼儿园教育活动设计与实施一 王满霞 0
数据结构(2018-2019-1) 王莹莹 0
成本控制 刘家慧 0
Java EE项目开发实训*(18-19-1) 李红军 0
机械创新设计 黄伟 0
管理学原理* 姜爱娜 0
日语视听说II 高照慧 0
会计学 彭志荣 0
幼儿园语言教育活动设计与实施* 王满霞 0
广告设计与制作* 王慧卉 0
网络互联技术*2019-2020-1 彭展 0
数控加工编程与操作★ 李莉芳 0
机械制图与AutoCAD 孙玉芹 0
面向对象程序设计(C#)*2018-2019-1 彭展 0
数控加工工艺与编程 徐卫彦 0
程序设计语言基础(C语言)* 庞海杰 0
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 0
国家计算机二级Office高级应用 智慧树网络教师 0
国际货运代理专业英语 邓慧君 0
口才艺术与社交礼仪 网络教师 0
金属材料焊接性* 戴景杰 0
基础护理学一* 张翠华 0
大学英语IB 邓俊叶 0