课程名称 授课教师 访问量 学生数
高等数学(经济类)IIC 陈勇 398682 361
创新思维 王丽丽 339084 545
计算机文化基础 江素华 292670 261
创新思维 汤新红 248379 389
逻辑学原理 汤新红 229872 441
网页美工* 黄艳 218687 93
算法分析与设计(2018-2019-2) 冯小洁 188873 54
大学生心理健康 樊新学 陈金蕾 176201 1153
线性代数 陈佑军 168450 257
大学生心理健康 陈萍 163676 1220
逻辑学原理 王丽丽 163155 342
网页美工 余花 156790 146
计算机文化基础 卞冬夏 153340 231
财务管理* 王巍 149843 232
马克思主义基本原理概论 刘小芳 145449 426
财务会计Ⅰ* 孙媛媛 145181 235
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 郭志卓 143063 96
商务网站经营与管理* 周传爱 134418 228
计算机文化基础 袁成铭 131169 288
线性代数 杜静 116701 232
急危重症护理学 张洪美 109650 232
创新思维 陈潇 106074 885
图像后期制作 黄小蕾 104774 136
成本会计 张秀兰 104659 138
计算机文化基础 孙永辉 103396 313
创新思维 流海平 101222 662
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 101120 963
生理学* 李元梦 100840 199
计算机基础I 周宏 91996 156
马克思主义基本原理概论 李贞 90905 374
Access数据库程序设计 李正芳 87041 185
组织行为学 李凤琴 80495 73
中国古代文学(二)* 闫恒 79586 78
消费心理分析* 李凤琴 78694 105
中国近现代史纲要 李阅民 77496 754
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 76821 1297
WTO规则 代洪磊 75816 192
数据结构与算法*(2018-2019-2) 付美艳 75788 96
计算机文化基础 王丽 73712 257
思想道德修养与法律基础IV 王磊 71117 1386
教育心理学* 王满霞 68396 190
土力学与工程地质 吴迪 67924 58
行业会计 吕建美 67567 292
营销数据分析 黄艳 66067 52
高等数学(经济类)IIB 朱风玲 65184 121
数学IVB 陈勇 63693 160
大学日语II 李翠玲 63291 141
机械专业英语 刘翠 62901 67
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 61182 450
进出口报检实务 王桂双 60272 164
高等数学IB 李敏 60030 87
急危重症护理学 张洪美 60003 140
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 57943 505
离散数学 郑宏 57938 176
Access数据库程序设计 穆若金 55844 83
网页美工 陈士磊 55070 99
自然科学概论 刘新英 53500 561
网络营销实训II* 王伟萍 51838 221
Access数据库程序设计 倪倩 51594 121
Web开发技术(ASP.NET)*(2018-2019-2) 郭志卓 51551 31
旅游法规 张永爱 51195 138
中国近现代史纲要 韩玉芳 49509 202
导游基础知识 段彩丽 48575 141
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 47942 345
普通话与口才艺术II 祝文静 47817 484
计算机基础I 吉建英 47748 121
市场营销 朱玉萍 46441 368
网页设计与制作*(2018-2019-2) 江静 46002 90
财务会计 李圣梅 45480 97
中国近现代史纲要 刘春波 45316 322
管理学原理 陈潇 45253 328
幼儿园课程* 李静 45207 332
英语听力二* 胡启铁 45009 34
网页设计与制作*(18-19-2) 彭展 44995 142
高等数学二(理工类) 李敏 44871 37
社区护理学 亓文倩 44709 288
信息检索与利用 张启娟 43155 364
西方文化概论 郭沛超 42798 52
信息检索与利用 王红烨 42706 963
大学日语II 韩娜 42559 25
国际货运代理基础 王桂双 41893 135
基础日语II(18-19-2) 高薇 41830 56
高等数学(经济类)IIB 屈哲 41624 126
国际贸易概论* 杨锡娟 40815 190
国际货运代理理论与实务 潘祥武 40795 91
计算机文化基础 吉建英 40057 102
计算机文化基础 周宏 39992 108
信息技术基础 庞海杰 39780 128
马克思主义基本原理 刘范霞 侯依成 刘雪林 项文明 张婷 刘庆森 38072 176
前厅与客房服务 曲先文 37564 137
财务会计Ⅰ* 张霞 37555 200
动态网页设计 陈士磊 37307 113
Android手机软件开发*(2018-2019-2) 巩晨静 37160 142
统计学原理 杜胜坤 36811 90
微观经济学 施立奎 36598 103
审计学 李俊倩 36429 157
金融学 胥欣华 36173 259
商务网站经营与管理* 卢甜甜 35940 108
数控加工技术 徐卫彦 35598 86
统计学 王晓 35546 84
马克思主义基本原理 邵明厚 34489 399
公共英语II 裴胜新 34305 140
健康评估* 张丽媛 34125 172
数学IIB 陈勇 33984 33
俄语III 于艺 33235 17
动态网页设计 李淑娟 32504 108
组态控制技术 李瑞 32469 79
电子商务网站设计* 李学卫 31924 108
生理学* 李元梦 31862 120
信息检索与利用 王凌默 31776 678
软件测试技术(18-19-2) 于芳 31750 82
统计软件与数据分析 高利梅 31348 76
建筑施工组织* 党彦 31236 75
统计学原理 郝爱迎 31223 186
网络推广 金发起 31025 77
大学日语II 谷恒勤 30690 96
高等数学(经济类)IIB 陈勇 30616 100
预防医学 翟艺 30466 61
国际商务单证 代洪磊 30463 73
网络营销* 郭超 30441 101
土力学与工程地质 张娟 30433 55
世宗韩语(韩语入门) 吕娜 29792 30
商务网站经营与管理* 金发起 29787 112
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 29671 451
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 张艳武 29426 99
美术基础 邵玮 29228 188
断层解剖学* 张森涵 29213 57
成本会计* 范松枝 29212 152
移动网站建设* 李学卫 29103 71
美术基础 程欣悦 28912 222
财务管理* 关小艳 28581 114
Python程序设计(2018-2019-2) 侯春龙 28534 82
学前儿童社会教育与活动指导 张爽 28499 173
财务管理综合模拟实验* 任萍 28459 127
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 28428 418
证券投资 赵大坤 28209 201
酒店人力资源管理* 邱明海 28179 151
Linux操作系统(2018-2019-2) 张园园 28138 82
健康评估*护理 于云 28029 357
计算机日语(18-19-2) 高薇 27744 68
哲学概论 刘小芳 27709 426
数字影视后期编辑与合成* 洪顺 27344 89
咖啡与生活 张明 27337 190
会计模拟实验* 张秀兰 27044 63
国际货运代理基础* 王桂双 26867 39
组织行为学 刘文静 26709 104
病理学 曲晨菲 26647 517
会计学基础 彭志荣 26623 108
数学IIA 张海彦 26606 116
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 26461 238
基础护理学一*(含护理学导论) 苗媛 26296 139
中国近现代史纲要 黄群芳 26117 263
综合英语IV* 邢小艳 26037 108
西方经济学 施立奎 26030 70
餐饮服务与管理* 姜春燕 25417 99
会计电算化* 张燕 25238 375
2018-2019-2 数据结构与算法* 刁丽梅 24949 50
动画设计与制作18--19--2 徐晓丽 24900 165
信息检索与利用 张燕 24742 679
发展经济学 谢海军 24712 61
电机与电气控制* 史芸 24620 42
网页设计与制作*18-19-2 徐晓丽 24345 92
Visual Basic程序设计 穆若金 24085 45
中外教育史* 王水玉 24038 93
生理学 王丽 24033 51
高等数学(经济类)IIB 陈佑军 23897 29
JSP动态网页设计*(2018-2019-2) 王莹莹 23895 142
物流企业会计 王亮 23754 128
软件测试技术(18-19-2) 于芳 23357 112
市场营销学*(双语) 刘文静 23236 102
思想道德修养与法律基础II 韩阁 23190 1717
电工电子学 刘桂萍 23117 26
电子商务实务 朱玉萍 22986 103
高等数学IIC 王兆权 22543 146
护理伦理学 国洪婷 22492 156
网店经营与管理 李淑娟 22448 87
生理学* 王丽 22392 57
Access数据库程序设计 张玉珍 22388 122
会计学基础 李圣梅 22320 87
薪酬管理* 郭萍 22265 104
信息技术基础 刘春强 22234 87
学前游戏理论* 宋梅华 22197 116
营销渠道管理 李凤琴 22138 99
电子商务概论 吕颖博 22000 85
政治经济学 施立奎 21949 93
数据结构与算法*(2018-2019-2) 张园园 21851 47
电子商务网站设计* 官培堃 21849 113
管理学 牟丽梅 21626 111
物流系统分析与设计* 潘祥武 21515 73
控制工程基础* 史芸 21479 36
高等数学(经济类)IIB 杨红 21379 76
护理研究 刘霞 21377 156
电子工程制图* 王新玲 21314 37
病原生物与免疫学 张竞竞 21123 464
自然科学概论 王风军 21089 1082
社区护理学 于云 21066 135
管理学原理 赵辉 21065 717
Access数据库程序设计 庞海杰 21057 91
护理心理学 崔婧 20916 464
学前教育政策法规 严旭 20903 177
营销会计实务 彭志荣 20860 121
2018-2019-2JavaScript程序设计* 刁丽梅 20836 87
财务会计Ⅰ* 王沛沛 20835 89
数学IIB 曲立敏 20747 123
传统康复治疗学I* 孟红岩 20583 60
单片机原理及应用I* 褚慧慧 20578 58
证券投资分析实务 胥欣华 20465 149
中医护理学 孟红岩 20450 517
社区护理学 亓文倩 20437 140
公共英语II 于雪 20400 152
物流学基础* 王桂芳 20335 207
信息系统分析与设计*(2018-2019-2) 谷潇 20309 152
移动电子商务 卢甜甜 20308 249
剑桥商务英语Ⅰ 王宪 20291 86
国际贸易实务 张军成 20291 145
国际贸易实务* 崔大巍 20266 139
信息技术基础 李德云 20217 397
建筑设备概论 崔芹芹 20205 80
审计实务 伦旭峰 20165 88
企业行政管理实务 卜晓惠 20104 105
学前游戏理论* 朱美侠 19996 227
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 19889 678
哲学概论 李贞 19824 374
普通话II 祝文静 19811 219
蒙氏幼儿教育 严旭 19675 142
工作分析的方法与技术* 郭萍 19639 106
建筑施工组织 党彦 19504 35
电工电子学* 王新玲 19494 42
人力资源测评理论与方法 朱玉萍 19457 107
会议服务与管理 程桃源 19406 112
建筑CAD 党彦 19366 39
结构力学I* 董伟强 19330 103
动画设计与制作(18-19-2) 乔守明 19066 77
JavaScript程序设计(2018-2019-2) 孙俊国 19021 85
网络营销基础级实训* 徐彬 18796 88
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 18796 93
证券投资分析实训* 关小艳 18758 26
中外教育史* 朱金山 18746 80
老年护理学 刘超 18717 89
健康评估* 张丽媛 18705 67
企业管理 王楠 18624 135
学前儿童语言教育活动与指导 李静 18454 173
公共英语II 王诗宇 18039 152
药理学* 程鹏 17993 351
无线传感器网络 钟仙凤 17822 38
AutoCAD工程制图* 阮家龙 17724 166
数据结构与算法*(2018-2019-2) 王莹莹 17710 59
电子商务法律 王伟萍 17709 71
广告文案写作* 于淼 17658 45
公共关系 卜晓惠 17638 112
成本会计 王楠 17621 74
会计学 彭志荣 17614 92
材料力学 刘翠 17611 28
市场调查与预测* 高国栋 17567 101
学前教育学* 孙文杰 17556 132
HTML5应用开发*(18-19-2) 张艳武 17527 83
学前卫生学* 梁雯 17501 92
康复护理学 王新明 17483 243
HTML5应用技术开发(2018-2019-2) 谷潇 17469 79
旅游英语口语Ⅱ 程桃源 17322 143
酒店文化与团队建设实训 罗祺 16928 81
表现技法* 陈园 16804 166
外贸函电* 夏夕美 16761 77
无线传感器网络*(18-19-2) 王晓玲 16760 37
学前儿童语言教育活动与指导 王满霞 16706 169
市场营销策划* 赵晶琴 16594 101
商务文案写作 彭金玲 16509 242
网络营销综合级实训* 徐彬 16442 71
会计岗位实务实训Ⅰ 张霞 16413 122
证券投资 关小艳 16318 75
妇产科营养学 翟艺 16274 51
可编程控制器技术 邸改 16243 56
基础护理学一* 苗媛 16183 115
可编程控制器及应用* 李瑞 15750 37
高等数学二(理工类) 郭辉 15692 111
公共英语III 张秋玲 15666 153
金融基础 孙磊 15570 183
健康评估* 亓文倩 15558 150
西方经济学 李筱闻 15550 72
平面设计* 郑立楠 15524 24
酒店情景英语实训I 牟丽梅 15454 99
财务分析 王书贤 15402 201
市场营销学基础* 赵晶琴 15377 101
税收规划 安翠平 15278 137
儿科护理学 杨帆 15147 118
数据库编程基础(SQL)* 樊新学 15144 44
数学IIB 杜守旭 15057 49
儿科护理学* 杨帆 15020 89
工厂电气控制* 马淑芳 14979 145
公共英语I 裴胜新 14933 81
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨方娇 14894 190
高等数学IIB 王涛 14769 367
金融学 孙磊 14712 115
计算机在经济管理中的应用 杜胜坤 14684 55
数学IVA 纪维强 14575 52
基础日语II* 金燕 14559 27
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 14453 256
数据库编程基础(SQL)* --(2018-2019-2 ) 杨阳 14444 89
运筹学 余花 14356 57
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 14209 363
高等数学(经济类)IIC 陶可勤 14101 152
网络营销(2018-2019-2) 昝冬平 14050 76
信息技术基础 纪美霞 13935 44
商务文案写作 郑君 13860 234
运输管理* 王桂芳 13780 93
综合英语IV* 武会芳 13698 51
信息技术基础 纪美霞 刘洋 倪倩 13684 41
复变函数与积分变换 杜守旭 13684 42
学前儿童健康教育与活动指导 杨方娇 13632 169
劳动经济学 刘苹 13577 116
数学IIA 纪维强 13576 61
学前教育学* 李慧方 13566 160
人力资源战略与规划 马利霞 13553 98
马克思主义基本原理 徐旭开 13513 105
统计学*(2018-2019-2) 昝冬平 13494 58
学前教育学* 朱金山 13480 70
数学VIA 纪维强 13426 86
助产学* 国洪婷 13401 79
财政学 肖立华 13267 45
高级英语II* 邱艳春 13237 84
商务文案写作 张雪峰 13218 327
自然科学概论 王大放 13170 161
绩效管理* 陈国营 13149 101
法语I(二外) 孙玲 13055 105
日语口语I 韩娜 12894 51
学前教育科研方法* 朱美侠 12805 143
自然科学概论 崔心东 12760 240
会计模拟实验* 常小勇 12723 105
单片机原理及应用* 陈立刚 12704 92
普通话II 张云梅 12679 919
成本会计实训 王书贤 12679 89
软装设计* 孟凌红 12678 47
运筹学* 薛翠萍 12654 158
机械制造技术基础 尹开勤 12510 32
日语听力III* 常晓敏 12501 42
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 12395 390
工程项目融资* 成喆 12391 70
老年护理学 刘超 12332 114
马原(考研强化课) 刘雪林 12302 398
公共英语II 王琼 12268 148
面向对象程序设计*(2018-2019-20) 侯春龙 12253 51
推销理论与实务* 鲁景香 12209 100
财务管理综合模拟实验* 李俊倩 12206 41
健康评估* 黄焕生 12197 243
外贸函电* 栾峰 12126 86
公共关系学(双语) 郭超 12121 101
机械创新设计 黄伟 12113 77
金融基础 李修平 12029 180
机械设计基础 赵敏玲 12019 42
财务管理 关小艳 12018 110
JavaScript程序设计*(2018-2019-2) 袁文斌 11883 100
学前儿童家庭教育 杨洋 11810 173
信息系统分析与设计信管* 谷潇 11742 76
酒店员工培训与开发实训 王雅晴 11699 150
基础护理学Ⅱ* 张翠华 11679 99
哲学概论 孙树华 11653 181
日语I(二外) 胡凤玲 11597 88
组织行为学 郭梅 11595 80
综合英语二* 李晶 11554 77
建筑工程力学 赵卯 11541 174
旅游文化学 王雅晴 11484 80
数学IVA 王刚 11438 97
工程经济学* 张春梅 11305 73
人体运动学 王新明 11297 120
模拟电子技术实验 袁玉先 11219 52
机械制图与AutoCADⅡ* 孙文强 11170 37
基础摄影 张宏宇 11122 177
成本会计* 王书贤 11092 89
中国近现代史纲要 朱萌 11054 181
英语语法与写作II 孙敏 11027 173
人力资源开发与管理 陈国营 11002 118
中国近现代史纲要 韩国锋 10989 100
软装设计* 黄小蕾 10947 85
计算机文化基础 高娟 10939 78
会计信息化Ⅱ 李盼盼 10915 167
环境心理学 王俊 10913 48
组织学与胚胎学 郭炳冉 10827 120
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 10801 204
数据库原理与应用*(2018-2019-2) 孙俊国 10798 50
经济学 王亮 10762 82
普通话与口才艺术II 郝兴霞 10717 512
大学英语II 李蓓蓓 10627 176
书籍装帧 王静静 10620 89
智能控制与机器人实训 邸改 10529 40
成本会计实训 范松枝 10459 128
单片机应用技术* 褚慧慧 10450 37
创业基础知识 庄晓芹 10449 190
货代、运输与保险实务 孙一哲 10435 86
网页美工训练 黄艳 10427 90
证券投资学* 伦旭峰 10420 46
建筑CAD 张晓梅 10404 193
机械制图II* 赵敏玲 10396 38
模数电路 李宁 10392 69
幼儿园手工制作 巩倩如 10385 342
库存管理* 王婧 10362 73
基础护理学一* 张敏锐 10355 289
微观经济学* 李修平 10336 108
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 10335 38
三维动画动作设计 洪顺 10209 43
信息技术基础 李颖 10198 769
电路板设计及电气CAD 茌文清 10183 33
市场营销专业英语 郭超 10171 98
给排水CAD 杨喆 10092 22
综合英语二* 李淑芳 10059 75
语言测试理论及应用 闫恒 10015 63
国际货运代理专业英语 邓慧君 9979 74
电机与拖动* 马乳娜 9975 32
报关与报检实务 张倩 9945 164
基础护理学一* 董晓艳 9888 233
综合英语四 乔劲松 9887 81
数据结构与算法*(18-19-1) 冯小洁 9821 54
模拟电子技术* 刘爱 9776 195
英语视听说II 时晓莹 9698 62
影视广告片创作 李丹丹 9693 53
传播学概论* 吕丽 9664 54
基础日语II* 桂玉植 9641 24
健康评估* 王新明 9641 62
学前游戏理论* 孙文杰 9531 105
组织学与胚胎学 郭炳冉 9384 57
临床营养学 翟艺 9290 59
包装设计 李楠 9177 43
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 乔守明 9118 57
领导与沟通艺术 姜春燕 9045 82
厨房管理 郭梅 8990 99
对日软件外包式样书 谷恒勤 8966 23
马克思主义基本原理 孙树华 8913 182
计算机辅助三维设计(PROE) 方官丽 8878 43
学前儿童家庭教育 张爽 田雅嘉 8855 169
菜点酒水知识 王雅晴 8792 99
Photoshop图像处理* 隋倩侠 8773 177
基础护理学Ⅱ* 周猛 8731 164
学前比较教育学 张爽 8731 91
五官科护理学 张敏锐 8703 232
工程测量 李红梅 8651 36
数控加工编程与操作 李莉芳 8540 91
公共英语II 鞠波 8508 96
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 8449 505
建筑CAD 张晓梅 8449 143
老年护理学 刘方花 8414 51
日语视听说II* 陈济同 8406 59
外贸函电* 邓慧君 8399 57
统计学 高国栋 8392 98
汉韩翻译 金莲兰 8387 39
综合英语II* 时晓莹 8372 62
TCP/IP原理及应用(18-19-2) 彭展 8363 22
数学IVA 孙伟 8348 51
普通话II 郝兴霞 8328 0
翻译概论 张秀芳 8296 31
财政学 肖立华 8276 26
老年护理学 刘方花 8216 118
混凝土结构基本原理* 陈艳 8181 113
西方经济学 姜爱娜 8180 134
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 8153 359
公共英语I 王诗宇 8113 59
生物化学 金秋 8084 120
JavaScript程序设计*(18-19-2) 李红军 8075 155
学前儿童社会教育与活动指导 杨洋 8071 169
西方经济学 刘苹 7981 64
经济思想史* 王富华 7952 288
Python程序设计 张万民 7940 38
钢琴演奏二 葛剑 7901 111
统计技术应用 高国栋 7861 106
数学VIB 杜守旭 7740 107
网页设计与制作* --(2018-2019-2 ) 杨阳 7731 93
商务文案写作 张雪峰 7718 366
数学建模 王涛 7703 33
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 杜宝虎 7698 406
酒店财务管理* 赵大坤 7677 69
高等数学(经济类)A 徐金亭 7673 69
英语语言学基础 邱艳春 7627 84
腐蚀电化学原理* 孙彩霞 7619 35
会计学基础 刘平 7580 239
产业经济学 李筱闻 7571 63
电工电子学 刘桂萍 7559 9
陶瓷艺术设计 黄晓琳 7546 141
普通话与口才艺术II 王丽娜 7540 1181
工程制图基础 侯顺强 7521 29
广播电视现场报道 李丹丹 7512 28
仓储管理* 薛翠萍 7510 73
高等数学IIIB 陶可勤 7461 98
设计构成 马应应 7409 166
电力电子技术 马淑芳 7399 31
药理学* 程鹏 7395 235
思想道德修养与法律基础II 李新纲 7393 379
生产与运作管理 王婧 7372 65
机器视觉基础 薛彬 7324 51
普通话II 王丽娜 7322 431
儿童画 程欣悦 7302 164
餐饮成本控制实训 邱明海 7298 69
经济法 孙磊 7254 46
幼儿行为观察与记录 杨方娇 7232 139
哲学概论 邵明厚 7210 399
长拳 王保龙 7149 2379
普通话与口才艺术II 张云梅 7136 678
国际结算 孙一哲 7131 88
网络营销(18-19-2) 李磊 7123 81
高等数学IIB 王兆权 7122 85
造价管理软件应用*(土建+钢筋) 盖丽丽 7120 35
国际金融 肖立华 7102 37
生产物流管理 王婧 7094 65
Photoshop基础 林珊 7087 193
产品系统设计* 郑立楠 7056 43
数控加工编程与操作 徐卫彦 7048 49
数学IVA 曲立敏 7008 50
蒙氏幼儿教育 孔海清 6995 197
三维造型设计(UG) 方官丽 6994 42
高频电子技术 刘桂萍 6990 34
导游学 张明 6917 69
实用饭店英语 张洁 6917 53
学前儿童健康教育与活动指导 梁雯 6881 57
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 6855 499
外国文学 郑君 6822 62
机械原理* 刘翠 6821 42
综合英语IV* 武会芳 6812 30
医学心理学 崔婧 6769 51
高等数学(经济类)A 綦秀珍 6765 68
高等数学IIB 杨红 6751 44
创业基础知识 赵晶琴 6748 219
医学心理学 崔婧 6727 57
电路分析* 汪瑞雪 6703 46
机电传动与控制* 刘钊 6675 85
旅游与酒店法律法规* 张磊 6652 69
国际货运代理专业英语 江先琼 6638 72
居住空间设计* 孟凌红 6604 85
工业设计工程基础 郑慧敏 6593 24
钢结构 张成玉 6530 55
生产物流管理 姜爱娜 6519 91
哲学概论 徐旭开 6506 105
市场营销与网络营销* 余花 6493 259
工业视觉检测项目案例分析 薛彬 6490 47
大学物理实验(机械类) 孟冬冬 6481 37
基础韩语II* 贾世秀 6465 25
Java EE项目开发实训*(18-19-2) 李红军 6441 82
设计概论 张蕾 6440 88
动画专业色彩 王洋 6387 134
国际物流 崔大巍 6371 72
高等数学IIB 孙伟 6364 292
内科护理学Ⅱ* 于云 6361 89
经济学基础 李玉珊 6350 56
护理心理学 崔婧 6350 103
综合英语II* 徐丽丽 6349 62
公差配合与技术测量 尹开勤 6333 117
商务文案写作 牛振 6242 867
机械设计基础 冯义 6218 15
机械创新设计 黄伟 6207 34
酒店质量管理实训 张磊 6198 69
综合韩语 金莲兰 6141 30
汽车机械基础 韩莹 6114 42
创业基础知识 卢甜甜 6098 269
机电一体化系统设计 林国治 6093 75
中国元素与创新设计 郑立楠 6060 43
医学心理学 崔婧 5990 120
房屋建筑学* 刘庆施 5979 119
经济法概论 侯召伦 5971 205
红楼梦解读 徐丽达 5967 85
PRO/E程序设计 徐斯朝 5967 43
哲学概论 刘雪林 5960 176
物理化学 薛桂连 5960 36
学前儿童健康教育与活动指导 刘媛媛 5955 58
会计学 刘平 5951 264
模数电路 刘钊 5930 32
非线性编辑* 张丽丽 5923 56
工程结构* 韩煜 5895 73
旅游文化 姜春燕 5850 75
马原(考研强化课) 徐旭开 5836 277
日语阅读 王玉卿 5833 43
经济学 龙珍 5804 250
专业英语 汪瑞雪 5785 33
社会学概论 张凤美 5738 97
Illustrator图形处理 张蕾 5737 89
日语高级阅读 陈济同 5734 23
生物学基础 冀莎莎 5723 54
信息产品设计 赵建 5684 43
公共西班牙语II 荆姗姗 5607 240
PLC原理与应用* 薛彬 5606 36
中国文化概论* 刘蕾 5598 73
儿童舞蹈一 张超 5580 450
统计软件与数据分析 高利梅 5502 18
证券市场基础及金融法律法规 崔莫祺 5488 81
汉英翻译* 王恒杰 5457 41
3D MAX 于倩 5442 27
传感器技术 韩秋静 5437 81
中国古典舞 张超 5419 84
建筑CAD 冯敏 5416 75
内科护理学Ⅱ* 刘超 5410 51
临床营养学 刘婷 5392 229
陶艺 邵玮 5385 43
普通话I 张云梅 5376 1048
基础韩语IV* 吕娜 5345 28
电路计算机仿真实验与设计 刘桂萍 5292 37
急危重症护理学 刘方花 5292 103
钢琴基础I 马馨 5284 88
儿科护理学 张丽君 5268 114
大学物理实验(土木类) 崔心东 5266 77
管理学 崔长江 5204 41
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 5193 19
供应链管理(18-19-2) 李磊 5193 60
国际商务谈判 邓慧君 5189 69
康复护理学 孟红岩 5177 61
高等数学(经济类)IC 朱风玲 5148 414
金属材料学* 张红霞 5118 15
艺术设计概论 王慧卉 5107 47
护理技术综合实训 张翠华 5055 89
供应链管理* 杨素花 5035 93
中国旅游地理知识 牟丽梅 4979 74
大学物理实验(土木类) 刘新英 4977 199
平面与色彩构成* 李楠 4976 43
外贸英文函电与制单 迟志娟 4973 49
包装设计* 陆海涛 4965 89
《菜根谭》经典诵读 郭沛超 4955 13
传播学概论* 张凤美 4913 81
大众文化研究 于淼 4883 55
高等数学(经济类)IIC 朱风玲 4882 92
会计岗位实务实训Ⅰ 王沛沛 4861 120
产品形态设计* 张亮 4821 67
渠道建设与管理 杨素花 4805 65
医学影像学 夏黎明 4768 60
土木工程施工Ⅱ 韩煜 4755 63
预防医学 刘霞 4751 103
物流与供应链管理* 王海芹 4748 17
俄语精读II* 史秀珍 4730 37
检测技术与应用 袁玉先 4730 40
高等数学IA 郭辉 4729 56
立体构成与造型设计基础 马应应 4671 100
大学物理实验(机械类) 刘新英 4613 96
Sketch up设计 阮家龙 4589 47
材料力学I* 姜娟 4571 85
数学IIA 张永林 4549 136
工程招投标与合同管理I* 周永娜 4540 70
信息技术基础 张玉珍 4486 39
学前比较教育学 李爱香 4484 52
电力电子技术 刘钊 4477 30
钢琴演奏 高俊敏 4437 42
工程力学 管丽佩 4394 34
检测技术与应用 钟仙凤 4366 39
管理学原理 张晓燕 4363 133
建筑设备工程CAD制图与识图 崔晓飞 4339 23
电机与拖动* 刘钊 4339 32
商务英语视听说二 李晶 4288 37
网络安全检测与防范技术*(2018-2019-2) 袁文斌 4274 31
数码二维制作 王静静 4271 85
英语视听说II 刘永兰 4259 30
日语视听说IV 孙雪琴 4247 34
幼儿园社会教育活动设计与实施* 杨洋 4241 83
计量经济学实验 高利梅 4230 20
建筑与装饰工程预算* 周永娜 4229 75
学前儿童家庭教育 孔海清 4218 137
考研政治串讲1 徐旭开 4212 392
传热学* 乔海平 4212 16
导游基础知识 郭梅 4210 72
服务外包英语 王恒杰 4209 74
日语精读II* 孙雪琴 4190 28
英语语法与写作II 邢小艳 4185 30
电视节目策划与撰稿 黄绍丽 4175 45
建筑结构抗震* 董伟强 4146 43
动画美术设计* 王书鹏 4125 90
旅游社交礼仪 邱明海 4124 97
对外汉语词汇教学 贾全红 4104 52
房地产开发与经营* 郜丽波 4104 70
英语视听说II 代晓光 4093 31
公共英语I 鞠波 4091 47
流体输配管网* 乔海平 4087 16
生产与运作管理 王海芹 4080 17
工程估价* 盖丽丽 4079 90
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 江静 4055 53
广播电视节目策划与撰稿* 黄绍丽 4010 43
汽车电子控制技术* 时妍妍 4005 10
国际货运代理专业英语 江先琼 3988 45
财务会计Ⅰ* 曲红梅 3987 98
抽样技术* 杜胜坤 3978 29
工程测量 李红梅 3940 34
韩语精读II* 刘菁 3938 25
线性代数 杨圣娟 3932 24
商务文案写作 李颖 3928 421
理论力学 赵卯 3901 119
金属材料腐蚀和防护 肖亚梅 3844 15
国际商务单证 张军成 3816 77
金融风险管理 李圣梅 3815 14
公共英语I 王琼 3811 52
信息技术基础 刘洋 3783 83
高等数学(经济类)A 孔祥山 3779 31
客源国概况 段彩丽 3779 29
建筑工程测量 张成玉 3777 73
高级日语视听说II 庄艳艳 3736 25
施工工艺* 温照云 3725 46
工程经济学 刘家慧 3724 17
工程力学 管丽佩 3720 22
朗诵技巧 张晓光 3695 202
机器人综合调试实训实验 陈立刚 3686 39
房屋建筑学* 韦妍 3678 107
现代汉语(二)* 贾全红 3659 73
中级交替口译 于晓梅 3654 69
对外汉语教学法 修焕焕 3639 63
创业基础知识 余花 3637 134
品牌经营策略 韦嘉 3637 102
电机与电气控制* 韩秋静 3633 126
数学III 纪维强 3610 273
机械制造基础* 黄伟 3597 45
电机与电气控制* 刘钊 3595 40
电力电子技术* 刘钊 3588 58
高等数学IA 綦秀珍 3567 52
电力系统分析 马乳娜 3556 86
商务文案写作 郑君 3539 258
汽车构造(下) * 孙占先 3534 10
Dreamweaver网页设计 孙志红 3502 89
经济学基础 刘苹 3499 72
大学韩语II 贾世秀 3497 24
功能材料 肖亚梅 3492 35
韩语视听说II* 李冬梅 3468 81
文化产品设计 刘婷婷 3466 42
电视节目包装 崔艳玲 3435 31
设计色彩 黄晓琳 3433 136
AutoCAD 路光秋 3425 31
大学物理实验(机械类) 崔心东 3422 52
建筑结构选型 韦妍 3375 56
幼儿园教师口语 牛苗苗 3371 186
学前儿童家庭教育 张爽 3323 112
专业日语二(涉外方向) 胡凤玲 3301 84
中国工艺美术史 姚莉 3299 49
汽车维护与修理 韩莹 3293 10
设计表现技法* 李楠 3290 19
汽车营销学* 陈璇 3277 10
第二语言习得理论 王恒杰 3271 63
信号与系统 王新玲 3251 37
网络营销实训I* 王伟萍 3250 453
口才艺术与社交礼仪 网络教师 3235 11605
广告设计* 王慧卉 3234 89
学前卫生学* 田雅嘉 3231 88
汽车营销服务礼仪 时妍妍 3225 10
暖通软件应用 崔晓飞 3201 27
商务文案写作 牛振 3198 1141
财务会计Ⅰ课程实训 孙媛媛 3171 395
生物化学 黄焕生 3170 51
学前游戏理论* 宋梅华 3155 38
物理化学 薛桂连 3152 20
税务会计实务* 安翠平 3151 296
广告学 马利霞 3146 47
广告设计与制作* 王慧卉 3146 46
商务英语会话 夏夕美 3130 38
大学物理(机械类 ) 王风军 3125 125
管理学 王海芹 3125 16
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 3111 67
机电传动与控制* 方官丽 3093 86
会计信息化Ⅱ 曲红梅 3089 42
工程力学 管丽佩 3064 22
基础护理学Ⅱ* 伊丽安 3059 41
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘小芳 3047 391
社会经济统计调查与分析 杜胜坤 3020 29
中国近现代史纲要 孙佳荀 3018 155
技术经济学 张春梅 3015 75
动画软件基础* 刘静 3010 93
城市设计概论 卢璐 3010 35
思想道德修养与法律基础I 李阅民 3000 2306
播音与主持发声艺术 张晓光 2979 99
商务礼仪 鲁景香 2977 56
酒店情景韩语 罗祺 2975 39
二维动画软件基础* 刘静 2974 90
计量经济学* 高利梅 2966 20
日本簿记基础 刘春青 2954 30
产业经济学* 李筱闻 2950 29
数学VIC 张海彦 2936 32
儿科护理学* 张丽君 2929 51
金融学 崔莫祺 2926 29
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 2925 1241
热质交换原理与设备* 乔海平 2914 27
动漫CG插画* 王宗香 2870 90
影视广告制作 张宏宇 2840 52
中国现代文学 刘蕾 2836 53
Bb平台学习交流 教务处管理员 2813 1272
综合英语II* 杨桂云 2799 32
国际贸易实务 杨锡娟 2799 39
CorelDraw图形处理 张蕾 2797 49
日语写作II 战建丽 2793 42
机械制造工艺学* 殷淑芳 2793 45
工程热力学* 崔晓飞 2790 16
人体工程学 赵晓茜 2785 33
钢琴基础I 葛剑 2781 38
微观经济学* 李修平 2774 32
财务分析* 王琦 2768 168
商务文案写作 于天 2764 96
思想道德修养与法律基础II 余佳祯 2756 259
旅游胜地的民俗与传说 罗祺 2752 65
论语诵读 郭沛超 2751 24
世界酒店发展史 罗祺 2741 69
建筑给水排水工程 崔芹芹 2728 43
数字影视制作技术* 李守红 2728 55
英语视听说II 杨桂云 2727 31
机械设计基础 尹开勤 2718 246
机械原理* 侯顺强 2697 43
专业日语二(涉外方向) 战建丽 2696 42
网页美工与广告 余花 2693 3
审计学 杨圣娟 2676 25
景观设计初步 张霞 2648 47
软文营销 马利霞 2646 33
物流运输管理技能实训 王桂芳 2645 92
计算机辅助二维设计(CAD) 刘家慧 2613 9
幼儿园管理 王满霞 2587 37
计算机控制管理项目开发 李永光 2574 64
PS图形处理 宋伟 2561 28
会计信息化Ⅱ 张燕 2561 70
MAYA渲染与合成 王媛媛 2554 47
公共英语III 孙伶莉 2547 28
建筑设计Ⅳ* 卢璐 2535 30
数学IA 张海彦 2532 170
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 高民 2520 775
金融学* 崔莫祺 2499 21
高等数学二(经管类) 徐金亭 2496 31
运筹学 刘家慧 2479 15
影视节目后期合成* 崔艳玲 2464 29
色彩与立体构成 范雪峰 2450 49
Auto CAD 孙玉芹 2435 32
幼儿园社会教育活动设计与实施* 李慧方 2433 250
汽车服务工程 韩莹 2405 10
中国古代文学(一)* 闫恒 2397 116
声乐 郭中兴 2397 291
个人理财规划 龙珍 2389 75
计算机应用创新设计 褚慧慧 2373 76
泵与泵站设计* 杨喆 2370 20
水文学与水文地质学* 郑慧敏 2365 20
英语视听说IV 于晓梅 2353 109
汉字与文化 张广龙 2340 63
微观经济学* 李修平 2333 20
物理化学 薛桂连 2326 13
汉英翻译* 孙敏 2322 43
数学III 贾玉生 2317 126
汽车及使用 朱本浒 2307 482
3dmax空间设计 王梦寒 2292 93
遗传学基础 金秋 2275 54
人体工程学* 温照云 2269 46
VRay空间渲染设计 王梦寒 2247 85
医学遗传学 张竞竞 2235 51
三维渲染表现技法 王媛媛 2225 46
BIM技术与实训 刘庆施 2206 79
古代汉语(二)* 张广龙 2196 52
职业道德与就业指导 武媚 2191 103
概率论 杨圣娟 2178 24
安装工程施工技术* 陈妍 2177 39
导游基础知识 李桂华 2163 79
工程数学 王涛 2160 664
思想道德修养与法律基础II 姚莉 2149 234
项目评估与管理 任萍 2142 15
韩语精读II* 王爱云 2138 30
建筑设计基础Ⅱ* 高晓靖 2137 18
钢琴演奏四 高俊敏 2136 36
广告创意* 范雪峰 2129 97
太极拳 于学东 2122 1689
多媒体动画软件基础 王媛媛 2109 31
俄语精读IV 丁肇阳 2107 20
有机化学 杨喆 2097 22
电子商务概论* 卢甜甜 2090 0
高级英语* 付爱玲 2080 26
工程测量 管丽佩 2075 20
会计制度设计 安翠平 2069 24
建筑力学I 张晓梅 2064 79
国际商务谈判(双语) 林珊 2047 101
高等数学IC 王兆权 2046 378
暖通空调工程设计方法与系统分析 崔晓飞 2039 27
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 2017 81
日本概况 曹阳 2007 31
机械原理课程设计 刘翠 1996 42
高等数学IA 李敏 1989 93
版式设计 李阳冉 1989 52
数据库程序设计 路光秋 1987 17
机械原理* 侯顺强 1967 28
普通话与口才艺术II 包洪鹏 1957 432
钢琴演奏四 马馨 1943 93
版式设计* 单春晓 1933 49
国际商务单证* 秦艳丽 1931 182
材料力学* 路光秋 1921 42
日语精读IV 王玉卿 1918 20
基础日语IV* 李桂华 1915 21
汉英语言对比 乔劲松 1913 63
大学物理I 王风军 1910 56
审计学 伦旭峰 1910 1
马克思主义基本原理 侯依成 1903 429
沙盘模拟实训 崔长江 1899 126
广告符号学 公静 1891 52
高等数学IIC 陈晓旭 1891 118
俄语泛读II 丁肇阳 1884 20
护理技术综合实训 张敏锐 1878 118
日本概况 曹阳 1861 67
数控自动编程 徐斯朝 1858 6
结构力学 韩煜 1855 39
材料科学基础* 李守英 1843 9
工程项目管理* 成喆 1840 70
电子工程制图 王新玲 1825 62
大学物理(电子电气类) 孟冬冬 1825 49
色彩与立体构成* 金鑫 1825 97
法语III(二外) 孙玲 1823 24
PLC综合实训* 李瑞 1819 38
沟通与简报技巧 张琬菁 1818 35
三维影视动画基础* 王宗香 1817 90
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 1814 15
信息技术基础 李勤实 1810 741
网页设计与制作 黄艳 1791 88
运筹学* 郜丽波 1785 73
网络新闻编辑 张丽丽 1782 31
临床医学概论* 王丽梅 1781 60
韩语视听说IV 王爱云 1774 39
视频设计与制作 张宏宇 1772 95
中医护理学 孟红岩 1764 304
纪录片创作 黄绍丽 1762 31
设计色彩 金鑫 1762 47
应用语言学 杨翠兰 1754 63
电路分析II 刘爱 1749 65
机械制图II* 孙玉芹 1745 133
建筑给水排水工程* 崔芹芹 1745 16
儿童舞蹈创编 刘慧 1745 249
公共关系学 吕丽 1739 31
企业形象策划 公静 1726 52
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 1718 125
地理概况 王坤 1718 31
日语精读IV 常晓敏 1718 22
外国建筑史 李若旻 1706 28
医学统计学 刘婷 1699 51
高等数学IIB 陈晓旭 1699 76
公共西班牙语I 荆姗姗 1697 337
广播电视节目编辑与制作* 崔艳玲 1688 43
外贸俄语函电 丁肇阳 1674 16
运输业务软件综合训练 王桂芳 1673 71
市场调查 公静 1659 49
基础日语IV* 庄艳艳 1651 22
暖通空调II* 刘焕胜 1651 27
职业道德与就业指导 刘芹 1648 114
数据库原理与应用*(19-20-1) 张艳武 1643 195
建筑表现 高晓靖 1643 59
宏观经济学* 王琦 1630 95
数字音频技术 宋清晓 1614 29
日语精读II* 刘春青 1612 31
日本文化 卜庆霞 1609 25
优秀新闻作品评析 李玉珊 1598 31
日语III(二外) 卜庆霞 1594 37
C语言程序设计*(18-19-1) 郭志卓 1591 96
高级日语II* 佟若瑶 1588 21
UI设计* 孙志红 1579 46
病理学 王丽梅 1577 139
机械制造工艺学* 尹开勤 1573 45
基于Arduino的智能家居系统设计(18-19-2) 王晓玲 1568 18
网页设计与制作* 孙志红 1564 95
二维动画设计与制作 王书鹏 1559 46
日汉互译II 战建丽 1557 25
动画美术设计*(场景+角色) 王洋 1535 47
芭蕾基础训练 刘慧 1530 187
计算机基础I 吉建英 1528 198
机械设计基础 尹开勤 1526 79
高层建筑设计原理* 冯敏 1522 30
大学物理实验(土木类) 孟冬冬 1514 21
基于Linux的嵌入式系统开发19-20-1 张园园 1512 3
金融学 于艺 1503 114
财务报表分析(一) 杨圣娟 1500 24
包装装潢设计* 陆海涛 1485 46
自动控制原理* 张开如 1482 87
给水排水管网系统* 李凤 1479 16
思想道德修养与法律基础II 丁磊 1478 220
项目管理 盖丽丽 1476 49
设计色彩 王洋 1475 31
病原生物与免疫学 冀莎莎 1462 229
高级韩语II 金红梅 1447 39
系统解剖学* 王新明 1435 56
房地产开发与经营 赵晓茜 1418 20
高级财务会计 李盼盼 1412 24
思想道德修养与法律基础II 陈晓 1411 454
商务英语会话 韦嘉 1408 196
机械原理* 尹开勤 1399 172
微观经济学 李修平 1396 0
英语视听说IV 于晓梅 1393 30
商品知识与归类* 张倩 1388 125
商务英语会话 韦嘉 1387 39
网络营销专业级实训* 金发起 1383 87
水处理微生物学* 李凤 1377 16
心理学基础 张磊 1376 50
建筑名作鉴赏 卢璐 1371 35
网球 孙丽娜 1370 971
单片机原理及应用* 陈立刚 1361 59
立体构成 陈园 1353 89
病原生物与免疫学 金秋 1349 49
建筑结构抗震* 陈艳 1303 47
公共关系学 李阳冉 1278 46
普通话与口才艺术I 郝兴霞 1276 397
嵌入式系统课程设计 陈立刚 1268 56
安装工程施工技术 陈妍 1267 70
信息技术基础 董晨辉 1263 794
家用电器设计 郑明霞 1256 42
综合英语II* 唐友军 1251 32
现代语言学(专套本) 付爱玲 1239 25
中外广告史 李阳冉 1237 37
钢琴演奏二 郭中兴 1236 90
妇产科营养学 刘婷 1235 52
营销战略(双语) 顾永静 1217 101
环境设计(城市公共设施) 呙智强 1211 47
国际贸易实务* 王桂双 1207 369
英语视听说II 徐丽丽 1204 34
信息检索与利用 杜静静 1188 214
普通话I 王丽娜 1180 429
商务文案写作 于天 1180 168
影视鉴赏 宋清晓 1172 65
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 张成福 1171 350
综合英语II* 刘永兰 1168 34
公共英语II 张秋玲 1167 263
工程数学 孙伟 1164 200
韩语精读2 陈荣 1155 0
公共日语一 史继英 1152 147
产品材料与工艺* 郑明霞 1147 47
商务文案写作 李颖 1146 503
钢琴演奏二 孙璐 1145 68
程序设计语言基础(C语言)* 庞海杰 1142 90
高等数学IIB 孔祥山 1122 87
自动控制原理 胡海 1121 85
工厂电气控制* 马淑芳 1112 1
人体解剖与组织胚胎学* 苗媛 1110 346
媒体艺术概论 王书鹏 1108 31
高等数学(经济类)IB 李志文 1106 192
绘本技法 滕正辉 1106 43
韩语语法 李甲 1090 39
韩国报刊选读 李甲 1086 39
ERP沙盘模拟 崔长江 1085 70
中国近现代史纲要 韩洪文 1079 799
C语言程序设计*(18-19-1) 张艳武 1072 49
大学语文 于天 1069 199
韩语阅读与写作I* 孟石峰 1067 58
大学物理I(材料类) 王大放 1064 45
思想道德修养与法律基础II 葛云霞 1060 467
大学物理(机械类 ) 王大放 1056 85
酒店情景日语 史继英 1055 30
蓝牙通信实验 郭志卓 1047 35
空调用制冷技术* 刘焕胜 1045 27
证券投资 关小艳 1043 97
大学语文 郑君 1039 121
水及废水处理工艺设计 李凤 1034 16
大学生心理健康 陈金蕾 1031 0
包装设计 陆海涛 1027 38
设计思维与表达 郑明霞 1020 47
美工设计训练 余花 993 229
无损检测 王波 985 35
广告理论与实务 刘志明 982 75
高等数学IB 陈晓旭 981 209
城乡规划原理* 李若旻 972 30
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 965 1976
翻译概论 李尚静 951 68
日语听力I* 李翠玲 950 53
建筑法规 赵晓茜 949 35
书籍设计* 单春晓 937 46
数控机床故障诊断与维修* 李莉芳 936 6
数学IB 杜守旭 933 108
暖通空调工程设计方法与系统分析 乔海平 927 0
建筑设计VI-A 于倩 927 18
建筑设计VI-A 刘维彬 925 17
计算机基础I 孙永辉 920 205
材料分析测试技术* 杜娇娇 916 0
酒店质量管理实训 张佳佳 909 69
影视动画视听语言* 滕正辉 907 46
色彩与立体构成 金鑫 899 31
思想道德修养与法律基础III 王磊 898 1951
中国近现代史纲要 安晓辉 897 359
思想道德修养与法律基础III 孙树华 896 2523
普通话II 包洪鹏 894 414
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 889 188
产业经济学 李筱闻 884 18
概率论与数理统计 陈佑军 883 472
外科护理学* 张翠华 878 151
思想道德修养与法律基础I 葛云霞 877 490
商务网站经营与管理* 金发起 860 92
财务会计Ⅱ* 孙媛媛 857 559
工程数学 屈哲 848 157
基础工程* 吴迪 845 48
C++程序设计(18-19-2) 王晓玲 840 35
线性代数 杜守旭 838 215
商务英语口译 师文淑 838 44
大学语文 牛振 824 283
新媒体概论 崔艳玲 824 43
英语视听说II 恩娜 821 189
机械制图II* 殷淑芳 820 40
韩国概况 李冬梅 811 39
暖通空调Ⅰ* 崔晓飞 807 16
游泳 范晓伟 806 1571
思想道德修养与法律基础III 袁永宝 800 42
期货投资分析 赵大坤 800 18
俄语语法 史秀珍 796 33
计算机文化基础 赵华 793 99
大学语文 张雪峰 790 61
高级英语视听说II 武会芳 788 28
国际贸易实务* 夏夕美 786 258
园林绿植设计 张霞 785 47
装配式建筑 韦妍 780 40
职业道德与就业指导 刘在森 774 118
创业基础知识 冯灵超 774 1172
程序设计语言基础(C语言)(2018-2019-1) 付美艳 772 46
产品摄影 宋清晓 764 52
创业基础知识 刘洋 760 1179
综合英语III* 邢小艳 757 227
EDA技术 刘钊 755 30
财务会计Ⅰ课程实训 张霞 752 251
旅游英语 孙敏 752 97
高等数学二(理工类) 王福义 749 32
乐理视唱练耳二 刘博 749 367
内科护理学Ⅰ* 刘超 746 149
电机与电气控制* 茌文清 745 44
运筹学 郑慧敏 745 39
内科护理学* 刘方花 744 171
中外教育史* 牛苗苗 739 88
机械制造基础 黄伟 736 6
C语言程序设计*(18-19-1) 李博 732 87
营销推广实训二 卢甜甜 731 222
高级韩语视听说II 金红梅 713 39
创业基础知识 李霞 711 1176
房地产开发与经营* 郜丽波 708 70
普通话II 郝玉洁 706 924
高等数学(经济类)IB 陈勇 705 146
C语言程序设计*(2018-2019-1) 江静 702 45
管理学基础 杜胜坤 694 367
计算机网络*(19-20-1) 于芳 694 140
税务会计实务* 胥欣华 693 271
英语视听说II 唐友军 692 29
会计学* 李圣梅 687 77
韩语精读IV 李尚静 682 47
中国近现代史纲要 刘彩萍 679 328
韩语视听说IV 徐荣 679 29
计算机文化基础 徐彬 674 450
普通话I 672 0
ERP原理与应用*(2018-2019-1) 郭鹏飞 672 160
建设法规 赵晓茜 671 46
机械设计基础 孙玉芹 671 27
安装计量与计价* 陈妍 671 35
信息技术基础 张莉 669 356
营销数据分析 黄艳 666 0
旅游英语口语Ⅱ 张佳佳 663 139
内科护理学Ⅰ* 于云 661 192
设计素描 王生懋 654 88
可编程控制器技术* 刘桂萍 650 0
网页设计与制作 李学卫 650 89
PLC原理及应用* 李瑞 644 95
图形图像信息处理进阶(2018-2019-1) 江静 638 83
C语言程序设计*(18-19-1) 刁丽梅 638 45
理论力学II 姜娟 636 41
色彩与立体构成 王生懋 633 142
机械制造基础 冯义 628 32
电子商务与物流专题调研 吕颖博 622 84
声乐二 刘博 622 116
大学物理实验(土木类) 刘洋 621 42
思想道德修养与法律基础II 罗东超 620 593
电子表格物流应用 潘祥武 615 70
电视专题片创作 张丽丽 606 28
机械设计基础* 冯义 604 18
电子商务案例分析 陈士磊 598 224
音乐基础理论 王宁 592 243
财务管理专业认知教育 王巍 583 186
C语言程序设计*2018-2019--1 徐晓丽 583 42
中国传统文化与产品设计 刘婷婷 581 42
京剧欣赏 葛云霞 臧向东 580 176
大学语文 李颖 580 512
旅游文化 曲先文 580 0
工程数学 曲立敏 577 186
焊接生产与管理 王波 573 15
美术基础 程欣悦 572 161
哲学概论 侯依成 571 424
护理伦理学 国洪婷 568 234
模拟电子技术* 刘桂萍 565 100
工程数学 郑宏 565 163
创意图形设计 隋倩侠 562 36
单片机应用综合设计* 陈立刚 558 59
工程项目评估与决策 成喆 558 70
面向对象程序设计(Java)*(2019-2020-1) 巩晨静 555 139
电机与电力拖动* 马淑芳 552 108
英语语法 付爱玲 546 30
高等数学IIC 屈哲 545 99
商务英文函电 江先琼 543 158
幼儿园课程理论* 刘媛媛 542 171
普通话与口才艺术I 祝文静 541 481
信息技术基础 孙继友 540 338
大学生心理健康 陈萍 537 2237
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 530 2578
篮球(男) 孙振波 522 1260
网络营销综合级实训* 徐彬 522 0
韩语阅读与写作II 孟石峰 522 58
C语言程序设计 李德云 518 81
网络营销专业级实训* 徐彬 518 71
工程地质实习 张娟 516 48
古代汉语 张广龙 511 30
管理会计* 范松枝 509 299
韩语精读II* 董栋 506 25
思想道德修养与法律基础I 韩丙华 504 217
幼儿园玩教具制作 巩倩如 504 32
建筑设计Ⅱ* 李若旻 502 26
机械制图与AutoCADⅡ* 张海英 498 44
思想道德修养与法律基础III 孙树华 496 753
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 492 135
基础韩语III* 吕娜 492 29
面向对象程序设计*(17-18-2) 李磊 491 100
安装工程预算 陈妍 491 75
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 487 605
高等数学A 李敏 487 49
企业资源规划(ERP)* 费秀娟 483 0
学前儿童家庭教育 田雅嘉 483 138
会议服务与管理 郭梅 483 99
大学物理实验(机械类) 张朋 482 15
房地产开发与经营课程设计 赵晓茜 482 20
人体解剖学* 王新明 481 115
线性代数 张爱芳 480 179
马克思主义基本原理 刘庆森 476 387
数字电子技术* 汪瑞雪 476 85
俄语I 史秀珍 473 18
高等数学(经济类)A 王文淑 472 179
工程测量实训 管丽佩 471 91
会计专业认知教育 范松枝 463 339
商品知识与归类 张倩 462 44
营销渠道管理 鲁景香 461 94
旅游学概论* 庄晓芹 458 146
女生课堂 卢俊敏 458 91
数学IA 张永林 448 135
程序设计语言基础(C语言)*(18-19-1) 刁丽梅 446 49
财务管理* 杨圣娟 443 360
组织理论与设计 刘文静 443 185
数学VA 纪维强 442 75
国家计算机二级Office高级应用 智慧树网络教师 442 396
财务管理课程实训 王巍 441 375
哲学概论 刘范霞 441 200
软装设计训练 王俊 437 43
政治经济学* 施立奎 436 281
大学生心理健康 王文芝 435 381
思想道德修养与法律基础II 王磊 435 33
物流管理专业认知教育 王桂芳 433 206
机械原理* 尹开勤 432 64
材料分析测试技术 戴景杰 432 35
职业道德与就业指导 韩阁 431 1359
基础日语I(18-19-1) 高薇 430 60
数学IA 王刚 429 85
材料性能学* 宋玉强 429 61
网页美工 李淑娟 429 138
证券投资学 伦旭峰 428 368
财务会计Ⅰ课程实训 王沛沛 428 118
学前儿童发展心理学* 张爽 424 207
学前儿童健康教育与活动指导 张平 419 58
外国文学 刘志明 414 63
高等数学(经济类)IC 郑宏 413 352
国际经济学* 施立奎 410 299
基础护理学二* 张敏锐 408 283
商务英语口译 高丹丹 406 37
旅游英语口语Ⅰ 于雪 403 143
建筑施工技术* 陈艳 401 76
羽毛球 郭宝明 400 1030
财务管理 赵大坤 400 100
钢琴演奏二 张静 400 67
财务分析* 李文东 395 1
思想道德修养与法律基础II 赵玉栋 394 191
妇科护理学 刘霞 394 103
信息系统分析与设计* 郭鹏飞 394 156
中国工艺美术史 李毅 393 47
职业道德与就业指导 田明秀 393 95
网络营销创新级实训* 黄艳 393 71
网页美工与广告 黄艳 389 1
电工电子学* 刘桂萍 387 44
建筑环境学 崔晓飞 387 16
电子商务营销技能实训III* 金发起 384 3
广播电视节目编辑与制作* 于林立 384 75
公差配合与技术测量 吕晓杰 384 41
思想道德修养与法律基础I 潘祥臻 383 257
概率论与数理统计 杜静 383 491
人体解剖学* 王新明 382 118
可编程控制器及应用* 李宁 382 168
可编程控制器及应用* 薛彬 381 2
基础日语III(18-19-1) 高薇 381 149
电路分析实验 李岩 381 91
人力资源管理专业认知教育 郭萍 380 208
军事理论 网络教师 379 7353
突发事件及自救互救 网络教师 378 1535
英语视听说IV 新马恩 374 156
普通话与口才艺术II 徐丽达 373 1154
计算机基础V 江素华 373 0
康复疗法评定学* 程康 370 60
专业认知教育 李爱香 369 255
思想道德修养与法律基础II 陈娟 366 244
电子产品制作 陈立刚 363 121
普通话II 李立国 362 340
普通话与口才艺术I 张云梅 362 774
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 362 7
建筑施工组织 党彦 357 0
电视画面编辑 李守红 357 29
会计学基础* 张霞 354 0
工业设计工程基础 赵建 353 67
管理学基础 卜晓惠 352 98
网页美工 李学卫 351 88
会计学基础* 王巍 347 313
金属工艺学 张年龙 346 79
大学生心理健康 杨柳 345 400
职业道德与就业指导 刘振清 343 1395
助产学* 杨帆 343 68
公共英语III 李蓓蓓 341 151
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 339 531
护理礼仪与人际沟通 翟艺 339 287
管理学原理* 姜爱娜 337 113
高等数学(经济类)IIB 李志文 337 69
公共英语I 于雪 335 186
生理学* 王丽 335 343
信息技术基础 穆若金 334 103
礼仪/形体 郭梅 334 146
乒乓球 郭宝明 332 932
Linux系统应用19-20-1 张园园 331 34
人力资源开发与管理 郭萍 330 105
图形图像信息处理进阶2018-2019-1 徐晓丽 330 76
社会心理学 网络教师 329 1534
JavaScript程序设计* 王春蕾 329 97
泥塑 滕正辉 328 43
平面与色彩构成 范雪峰 327 133
思想道德修养与法律基础I 刘婷婷 327 196
韩汉翻译* 金莲兰 326 48
三维角色动画制作* 洪顺 326 43
机械制图 胡海 325 34
毛中特(考研强化) 徐旭开 323 534
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 323 114
资产评估 郝爱迎 322 25
大学英语IIB 丛海燕 322 101
酒店管理学* 王雅晴 321 113
韩汉翻译* 金莲兰 319 1
广告设计 信息外聘6 319 161
营销创新与创新技法 卢甜甜 319 453
舞蹈基础 张超 319 131
电路与电子技术实验 袁玉先 319 29
办公自动化实训 袁成铭 318 971
学前儿童发展心理学* 孙文杰 317 124
普通话与口才艺术I 王丽娜 313 1260
工程数学 陈晓旭 313 245
思想道德修养与法律基础II 乔海祥 312 252
线性代数 杨红 310 0
英语语法与写作I 邢小艳 310 61
审计实务 唐乃平 309 182
数学IB 陈勇 306 46
哲学概论 张婷 305 416
生理学* 王丽 305 235
移动商务网站开发* 李学卫 304 0
创业基础知识 姜爱娜 302 209
焊接结构与设计 孟庆森 301 15
材料力学I* 林国治 300 172
会计模拟实验 张秀兰 299 0
信息系统分析与设计* 费秀娟 299 0
采购管理* 王晓 298 73
大学语文 网络教师 298 3818
机械制图I* 赵敏玲 297 99
高等数学IIC 杜静 297 221
排球(女) 裴新朕 296 802
平台运营与管理 李学卫 296 63
日语 陈济同 294 35
日语阅读 史继英 293 94
汽车电器与电子设备 时妍妍 292 11
程控增益放大器 李岩 291 16
大学生妇科学 王日华 291 521
学前教育学* 李慧方 291 326
组织行为学 张佳佳 290 82
Photoshop图像处理 黄小蕾 290 162
电工与电子学 刘爱 290 37
可编程控制器及应用* 马淑芳 289 44
燃气燃烧与设备* 刘焕胜 287 27
普通话I 徐丽达 284 249
高等数学(经济类)IIC 张爱芳 284 166
旅游管理专业认知教育 姜春燕 284 151
给排水科学与工程概论 杨喆 283 22
护理技术综合实训 周猛 283 103
数学实验 王涛 281 219
普通话与口才艺术I 徐丽达 281 764
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 280 89
金融理论与实务* 杨锡娟 278 24
专业认知教育 夏夕美 277 264
高等数学二 李敏 277 69
电工电子实验 李岩 276 79
工程地质实习 吴迪 276 55
大学英语II 孙伶莉 276 183
外科护理学* 张洪美 274 151
中国民族民间舞 柳晓清 273 0
经济法* 秦艳丽 273 397
西方经济学 陈潇 272 224
病原生物与免疫学 张竞竞 272 234
理论力学I* 刘翠 271 93
高等数学IC 郭辉 271 329
普通话I 祝文静 270 224
大学日语I 谷恒勤 270 147
游泳 宋康康 268 560
护理技术综合实训 董晓艳 267 114
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 266 666
幼儿园课程理论* 李静 266 423
护理专业认知教育 张翠华 266 159
病原生物与免疫学 张竞竞 265 118
装饰材料* 阮家龙 264 93
电路与电子技术 柏秀芳 264 28
办公自动化实训 江素华 262 845
创新思维训练 网络教师 262 975
田径 宋康康 261 471
国际金融 代洪磊 260 369
概率论与数理统计 259 6
材料性能学* 王晓燕 258 0
英语视听说IV 迟志娟 257 131
网页设计与制作 李淑娟 257 185
大学日语I 韩娜 255 0
酒店管理专业认知教育 张佳佳 255 183
国际商务专业专项技能实训Ⅲ 王桂双 255 57
思想道德修养与法律基础II 刘婷婷 254 190
土木工程材料 赵卯 252 202
游泳 宋康康 252 995
马克思主义基本原理概论 王宜凯 250 6
信息技术基础 倪倩 250 782
机械创新设计 黄伟 250 37
嵌入式开发实训 陈立刚 250 56
数学VB 杜守旭 249 63
网页设计与制作 陈士磊 249 138
电脑速录初级 卞冬夏 248 177
钢琴演奏一 葛剑 248 108
Web前端设计实训 彭展 248 234
田径 裴新朕 247 940
办公自动化实训 孙永辉 246 968
证券投资分析实务 胥欣华 246 1
计算机导论18-19-1 王晓玲 244 128
面向对象程序设计(C#)* 付美艳 243 35
信息检索与利用 庞玉涛 242 5
中国茶道 网络教师 242 1403
Web开发技术(ASP.NET)2019-2020-1 郭志卓 242 82
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 241 11
平面与色彩构成 王生懋 241 35
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 240 4
经济法* 孙磊 240 171
思想道德修养与法律基础I 宋伟 239 403
传感器技术 李岩 239 81
会计模拟实验 常小勇 238 1
网络创业理论与实践 网络教师 237 1109
HTML5技术应用开发(17-18-2) 张艳武 236 0
国际商务单证 代洪磊 235 0
学前卫生学* 王满霞 232 267
电工与电子学 刘钊 230 134
高等数学IIC 陈佑军 229 70
大学生恋爱与性健康 网络教师 229 1547
日语视听说I* 高照慧 229 59
招聘与录用* 郭萍 228 207
高等数学(经济类)IC 陈勇 227 63
PLC原理及应用课程设计* 李瑞 227 87
机械设计课程设计 赵敏玲 226 79
西方经济学 施立奎 226 95
泥塑 滕正辉 226 46
国际贸易业务操作实训 崔大巍 226 113
电路分析I* 刘爱 225 164
办公自动化实训 周宏 225 414
创业管理实战 网络教师 225 875
数据库编程基础(SQL)* 222 44
组态控制技术 李瑞 220 0
体育I 孙振波 219 964
电机与电气控制* 袁玉先 219 44
电路分析实验 李岩 219 59
儿童舞蹈一 陈璐 219 128
人体解剖学* 郭炳冉 218 203
导游学 姜春燕 218 70
工程结构课程设计 韩煜 218 144
Photoshop图像处理综合实训 隋倩侠 218 177
数控英语 柏秀芳 216 37
大学生创业基础 网络教师 216 1300
心理与教育统计 朱美侠 216 355
公共英语II 崔久军 215 65
数据结构与算法*(2017-2018-2) 祝洪珍 215 101
电机与电气控制* 李岩 215 114
建筑施工组织与管理* 孙子钧 215 143
大学日语I 李翠玲 214 139
体育I 于学东 213 1023
中国古典小说巅峰-四大名着鉴赏 网络教师 213 969
Android手机软件开发*(17-18-2) 尚蕊 212 114
国际贸易实务* 王晓 212 95
创业基础 网络教师 211 1330
普通话I 包洪鹏 210 404
创新创业 网络教师 210 1248
建筑与装饰材料 陈艳 210 96
大学英语I 孙伶莉 210 188
财务会计Ⅱ课程实训 孙媛媛 209 557
专业认知教育 田雅嘉 209 82
英语视听说I 徐丽丽 208 224
学前教育科研方法* 朱美侠 208 0
专业英语 王琦 208 275
电工电子技术 刘桂萍 208 14
物理化学 张丰云 207 42
医学统计学 翟艺 207 120
普通话与口才艺术II 李立国 206 450
计算机导论 李磊 206 176
会计电算化综合实训 吕建美 205 1
视唱练耳 郭中兴 205 376
SPSS使用技能实践 任萍 204 76
Access数据库程序设计 李德云 202 135
电视摄像* 宋清晓 202 57
马克思主义基本原理 张婷 201 421
ISO9000内审员认证 宋柳江 201 569
大数据概念与方法 崔明根 201 271
药理学* 张艳 201 358
酒店情景日语 曹阳 201 30
印刷材料与工艺 隋倩侠 200 95
动态网站开发技术*(18-19-1) 李磊 200 77
毛中特(考研强化) 刘雪林 199 347
舌尖上的植物学 网络教师 199 1158
PLC原理及应用 邸改 199 87
大学生心理健康 王月琴 198 160
商务英语视听说二 戴维 198 81
材料力学 林国治 197 63
思想道德修养与法律基础III 唐在锦 197 289
检测技术与应用 林国治 196 108
普通话与口才艺术I 李立国 195 417
电视摄像* 于林立 195 131
英语视听说I 时晓莹 194 172
幼儿园教育活动设计与实施一 王满霞 194 5
专业韩语一(涉外方向) 张南吉 194 128
仓储管理* 薛翠萍 194 206
经济学基础 彭志荣 194 105
影视鉴赏 网络教师 193 1294
土木工程施工I* 刘庆施 193 89
学前卫生学* 宋梅华 193 125
房屋建筑学课程设计 刘庆施 193 97
交流变频技术* 田宝森 192 38
财务会计Ⅰ课程实训 曲红梅 192 123
信息技术基础 李正芳 190 0
服务外包英语 武会芳 190 55
病理学 王丽梅 190 68
办公自动化实训 王丽 189 804
文献检索与论文写作 刘翠 189 2
思想道德修养与法律基础III 黄敏 189 189
思想道德修养与法律基础III 闫学超 188 210
政治经济学* 施立奎 188 61
电路分析 刘钊 188 32
钢琴基础I 张静 188 38
Android App项目综合实训 巩晨静 188 141
外科护理学* 张洪美 187 238
经济学基础 彭志荣 187 96
土力学开放实验 张成玉 185 178
数学VA 王刚 185 76
日语精读I* 刘春青 185 32
平面构成* 金鑫 185 87
体育I 王保龙 184 1171
大学物理实验(机械类) 刘洋 184 47
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 184 71
人体解剖学* 张森涵 184 56
信息系统前端开发技术 孙俊国 184 99
机械制图II* 张海英 183 64
擒拿格斗 于学东 182 448
高等数学(经济类)IC 陈晓旭 182 52
摄影基础 智慧树网络教师 182 485
马克思主义基本原理 项文明 181 396
工程测量* 党彦 181 192
体育I 郭宝明 181 1124
人体工程学* 王俊 181 86
思想道德修养与法律基础I 余佳祯 181 181
韩语视听说II* 朴锦淑 181 83
数控加工工艺与编程 徐卫彦 180 81
九型人格职场心理 网络教师 180 779
会计岗位实务实训Ⅰ 王秀芬 180 213
学前儿童发展心理学* 李静 180 170
马克思主义基本原理概论 刘范霞 180 199
体育一 孙丽娜 179 472
财务管理专业认知教育 常小勇 179 375
财务管理* 王书贤 179 337
中国近现代史纲要 王宜凯 178 549
市场营销学 郭鹏飞 178 71
学前卫生学* 邢少颖 178 158
医学伦理学 崔婧 178 59
推销理论与技能* 鲁景香 177 1
舞蹈基础 刘慧 177 237
思想道德修养与法律基础I 丁磊 177 207
俄语精读I* 史秀珍 177 34
旅游文化学 张磊 177 81
国际货运代理综合实训 潘祥武 177 88
电影音乐赏析 潘润 176 352
国际贸易实务专业认知教育 杨锡娟 176 95
乐理视唱练耳一 刘博 176 337
基础护理学Ⅱ* 王彩霞 176 62
电力电子技术* 张开如 176 58
计算机导论 张万民 175 193
电子商务概论* 郭鹏飞 175 74
大学英语I 李蓓蓓 175 161
日语视听说II* 松木千加子 175 59
数学IVA 贾玉生 174 118
综合英语一* 李淑芳 174 151
税法* 任萍 173 168
客源国概况 杜恩明 173 146
服装色彩搭配 智慧树网络教师 173 522
办公自动化实训 吉建英 172 871
设计表现技法* 赵建 172 42
电机与电气控制* 田宝森 172 37
初级交替口译 于晓梅 172 208
数学IA 纪维强 171 92
产品形态设计* 孙钦科 171 89
宏观经济学* 李修平 171 207
建筑工程测量 李红梅 171 75
电工电子学* 王新玲 170 36
EDA技术 刘桂萍 刘钊 170 0
会计学基础 彭志荣 秦艳丽 170 185
统计学原理 崔明根 170 133
网页美工 孙俊国 169 72
思想道德修养与法律基础IV 王磊 168 14
机械制图I* 胡海 168 48
基础韩语I* 贾世秀 167 23
韩语精读1 陈荣 167 0
材料力学 杨竹青 166 48
思想道德修养与法律基础II 申凤霞 166 231
办公自动化实训 卞冬夏 166 902
英语视听说II 恩娜 166 31
创新技法与营销创新 余花 165 61
数据结构与算法* 李博 165 50
旅游管理专项技能实训Ⅰ 张永爱 165 140
Java EE项目开发实训*(2019-2020-1) 王莹莹 165 42
内科护理学*(含传染病学) 于云 164 173
思想道德修养与法律基础I 张晓玲 163 189
学前教育史 朱金山 163 113
会计模拟综合实训* 张秀兰 162 1
学前教育史 田雅嘉 162 171
书法 巩倩如 161 303
五官科护理学 张敏锐 161 163
现代经济学原理 王海芹 161 32
市场营销学 郭超 161 79
财务分析课程实训 王琦 161 168
建筑CAD 于倩 160 26
创业人生 网络教师 160 1007
思想道德修养与法律基础I 孙钦富 160 251
国际商务专业认知教育 王桂双 160 115
高等数学(经济类)IIC 王文淑 160 50
普通话与口才艺术I 包洪鹏 159 346
组织胚胎学 李元梦 159 205
思想道德修养与法律基础III 李毅 159 386
高等数学IIIA 陶可勤 159 103
机械制造工艺学* 段民弟 158 41
PHP网站开发 张元斌 158 112
护理技术综合实训 董晓艳 158 51
普通话I 李立国 157 299
工程测量* 李红梅 157 2
中国元素与工业设计 郑立楠 157 0
营销专业认知教育与职业规划 赵晶琴 157 97
高等数学二 孔祥山 156 68
HTML5应用开发* (18-19-1) 谷潇 156 92
高等数学II 李敏 155 71
创业创新领导力 网络教师 155 1132
C语言程序设计 庞海杰 155 70
走进故宫 智慧树网络教师 155 549
液压传动与控制技术 吕晓杰 155 81
信息系统分析与设计* 许孝岩 155 80
中外教育史* 李慧方 154 119
面向对象程序设计(C#)*2018-2019-1 彭展 154 30
儿童画 程欣悦 154 562
日语视听说IV 六反园俊作 154 40
专业认知教育 徐彬 153 91
护理管理学 崔婧 153 459
色彩 冯敏 153 61
机械制图与AutoCAD 孙玉芹 153 37
韩语听力2 李甲 153 0
护理技术综合实训 周猛 153 57
基础护理学一*(含护理学导论) 董晓艳 153 71
基础护理学Ⅰ* 张翠华 152 236
网络营销综合训练 金发起 152 71
数控加工编程与操作★ 李莉芳 151 4
微观经济学* 谢海军 151 114
思想道德修养与法律基础III 张玲 151 415
专业认知教育 朱金山 151 146
金属工艺学 张年龙 151 172
专业认知教育 赵晶琴 151 105
高等数学IIC 王胜军 150 82
逻辑学原理 刘明 150 440
中华诗词之美 网络教师 150 937
漫画艺术欣赏与创作 网络教师 150 946
体育I 裴新朕 149 1382
管理学 陈国营 149 89
会计学基础* 王书贤 149 95
项目式词汇教学实践 贾全红 148 116
物流专业英语 江先琼 148 85
建筑施工图识图实训 韩煜 148 68
物流学* 薛翠萍 147 164
健康评估* 亓文倩 147 175
国际市场营销(双语)* 刘文静 146 199
数学VC 陈勇 145 221
儿科护理学* 杨帆 145 103
人体解剖学* 程鹏 145 67
财务会计Ⅰ* 张晓霞 144 169
会议服务与管理 张明 144 82
工程项目管理课程设计 成喆 144 70
外贸函电 栾峰 143 3
思想道德修养与法律基础II 黄敏 143 409
学前卫生学* 袁婷婷 143 302
概率论与数理统计 郭辉 143 192
计算机文化基础 郭志卓 142 144
建筑施工技术* 李红梅 刘庆施 142 0
思想道德修养与法律基础III 臧向东 142 478
报关实务 张倩 142 289
管理学原理 卜晓惠 142 105
中华民族精神 网络教师 140 1049
学前教育学* 杨方娇 140 82
VR设计基础 李怀鹏 140 157
建筑工程定额与预算* 李辉 139 0
英语听力一* 胡启铁 139 36
演讲与口才 智慧树网络教师 139 296
音乐鉴赏 网络教师 138 1126
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 138 433
网页设计与制作* 孙俊国 138 84
思想道德修养与法律基础III 陈晓 138 394
JSP动态网页技术*(2018-2019-2) 王莹莹 138 44
上大学,不迷茫 智慧树网络教师 138 215
美术基础 邵玮 137 3
英语视听说I 代晓光 137 35
高等数学IB 王胜军 136 117
线性代数 陈晓旭 135 114
表面工程学* 孙彩霞 135 26
建筑材料 张娟 135 30
资产评估 郝爱迎 135 370
体育一 王保龙 134 1217
计算机基础II 江素华 134 1
高频电子技术 刘钊 134 0
高等数学IIA 杨红 134 181
乐理与视唱 王宁 134 166
信息系统分析与设计* 费秀娟 134 48
材料工程基础* 马忠伟 133 0
插画设计* 单春晓 133 142
机械制图与AutoCADⅠ* 孙文强 133 37
工程造价软件与应用* 党彦 133 75
日语听力II* 常晓敏 132 121
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李贞 132 539
设计素描 刘婷婷 132 54
日语I(二外) 胡凤玲 131 0
模拟电子技术实验 刘钊 131 0
市场认知实习 刘文静 131 319
足球(男) 裴新朕 131 290
工程制图* 冯义 131 10
健康评估* 于云 131 103
专业韩语一(涉外方向) 张南吉 131 240
动画绘画基础(素描速写) 王洋 130 135
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李建勇 130 407
网络互联技术*2019-2020-1 彭展 130 40
消费者行为学* 李凤琴 130 199
计算机辅助三维设计(PROE) 张亮 130 43
大学生心理健康 樊新学 陈金蕾 130 2050
钢琴基础II 高俊敏 葛剑 129 107
管理信息系统 郭伯华 129 201
大学生创新基础 网络教师 129 1244
大学日语I 胡凤玲 129 86
普通话II 徐丽达 128 287
C语言程序设计 李正芳 128 0
设计思维与表达 武宇翔 128 89
居住空间设计* 孟凌红 128 93
普通话I 128 0
经典算法设计与实现实训 王莹莹 127 205
创新中国 网络教师 127 953
韩语精读II* 李国平 127 26
行业会计 吕建美 126 1
组织行为学 李凤琴 126 1
英语口语二* 戴维 126 152
大学生生理健康 网络教师 125 1353
机械制图I* 赵敏玲 125 79
机床电气与PLC* 邸改 125 79
英语视听说I 恩娜 125 182
护理管理学 董佳 125 103
高等数学IA 郑宏 124 56
高等数学IIC 吕寻景 124 165
高等数学IB 杜静 124 228
会计专业认知教育 李盼盼 124 177
大学英语I 李蓓蓓 124 208
外贸英文函电与制单 迟志娟 123 0
管理学 陈国营 123 105
电子商务营销技能实训I* 周传爱 122 3
思想道德修养与法律基础I 赵玉栋 122 209
思想道德修养与法律基础II 孙佳荀 122 228
网页设计与制作 孙俊国 121 0
思想品德修养2 唐在锦 121 0
护理技术综合实训 周猛 121 51
走进创业 网络教师 121 439
VR设计基础 贾秀鹏 121 180
篮球(女) 孙振波 120 217
信号与系统 王新玲 120 0
乐理与视唱 郭中兴 120 332
JSP动态网页技术(2018-2019-1) 王莹莹 120 83
大学英语IIB 张宗莹 120 113
证券投资学 伦旭峰 119 2
经济学*(18-19-1) 昝冬平 119 100
建筑设计VI-B 崔洪彦 119 35
公共关系与人际交往能力 智慧树网络教师 119 534
建筑材料 李国亮 119 26
计算机导论 袁永宝 118 110
大学生防艾健康教育 网络教师 118 1105
证券投资分析 关小艳 118 167
模拟电子技术实验 李岩 118 43
大学生职业生涯规划 智慧树网络教师 118 217
韩语视听说IV 李珠娟 118 47
英语视听说IV 新马恩 118 30
管理学 赵辉 117 292
税收规划 安翠平 117 1
数字电子技术* 李宁 117 198
单片机原理与应用* 陈立刚 117 1
大学英语I 刘丹丹 117 182
城市规划原理* 李若旻 116 35
品牌创意策划设计 刘文静 116 200
基础护理学一*(含护理学导论) 张敏锐 116 103
电子CAD 茌文清 116 2
经济学专业认知教育 李修平 116 89
护理伦理学 崔婧 116 287
电视摄像* 宋清晓 116 53
网页设计与制作* 王莹莹 115 114
思想道德修养与法律基础I 乔世葆 115 175
人体解剖与组织胚胎学* 程鹏 115 317
综合英语三* 乔劲松 115 153
内科护理学*(含传染病学) 刘超 115 281
基础日语I* 金燕 115 26
电子商务营销技能实训II* 金发起 114 4
基础日语II* 李翠玲 114 14
基础护理学Ⅰ* 周猛 114 253
大学生创业导论 网络教师 114 1029
英语国家概况* 张秀芳 113 369
空调用制冷技术* 刘焕胜 113 0
Autocad设计* 阮家龙 113 136
大学生创新创业项目训练 周凤敏 113 34
Java EE项目开发实训*(18-19-1) 李红军 113 213
Android手机软件开发(18-19-1) 尚蕊 113 83
酒店初级英语读写 潘樱 113 101
会计信息化Ⅱ 孙媛媛 113 44
大学物理 王风军 112 186
运输管理* 王桂芳 112 159
2018-2019-2 经典算法设计与实现实训 刁丽梅 112 114
网络调研训练 徐彬 112 158
韩语写作 李冬梅 112 47
高等数学IA 陶可勤 111 46
流体力学 乔海平 111 16
跨境电子商务基础 王桂双 111 331
思想道德修养与法律基础II 乔世葆 111 232
HTML5应用开发技术* 徐占鹏 111 82
综合英语一* 李晶 110 38
给排水软件应用 崔芹芹 110 16
美国历史 郭沛超 109 9
高级韩语III 金莲兰 109 1
韩语精读I* 刘菁 109 44
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 109 167
英语语法与写作I 孙敏 109 156
旅游心理学* 张磊 109 268
物联网导论18-19-1 王晓玲 109 49
计算机辅助三维设计(RHINO) 李楠 109 18
职场沟通 智慧树网络教师 109 538
基础日语III* 庄艳艳 108 73
图形图像信息处理基础 郭鹏飞 108 82
机械设计* 尹开勤 108 172
产品界面设计* 张亮 108 67
计算机网络技术19-20-1 张园园 108 91
西方经济学 刘平 108 193
给水排水工程施工* 崔芹芹 108 16
软件工程*(19-20-1) 于芳 108 82
信息技术基础 费立明 107 353
项目可行性研究实训 张春梅 107 105
三维角色及动画制作* 洪顺 107 90
钢琴演奏一 郭中兴 107 83
JavaScript程序设计* 郭鹏飞 107 40
腐蚀电化学原理* 王晓燕 106 0
人体解剖学* 王丽梅 106 55
护理礼仪与人际沟通 翟艺 105 157
网络营销基础级实训* 徐彬 105 1
思想道德修养与法律基础III 孙建波 105 447
日语精读I* 孙雪琴 105 28
城乡规划原理* 崔洪彦 105 30
房地产开发与经营 曲妍 105 74
网页设计与制作 李淑娟 104 2
高等数学(经济类)IB 秦淑兰 104 72
经济统计学专业认知教育 杨圣娟 104 53
幼儿园游戏观察与组织见习 李慧方 104 141
水质工程学(上)* 杨喆 104 20
税法* 伦旭峰 103 213
信息技术基础 卞冬夏 102 150
动画绘画基础 王洋 102 90
CAD/CAM技术 徐斯朝 102 136
安装施工技术 陈妍 102 173
音视频信息处理技术(2018-2019-1) 乔守明 102 96
员工培训与开发* 马利霞 102 102
大学英语IVA 任巧华 102 95
学前教育学* 杨洋 101 116
儿科护理学* 刘霞 101 39
生命安全与救援 网络教师 101 738
成本会计* 葛学韬 101 89
C语言程序设计 张玉珍 100 0
职业道德与就业指导 翟明戈 100 95
哲学概论 刘庆森 100 387
网店经营与管理 黄艳 100 0
中外教育史* 崔晓敏 100 37
美术概论 网络教师 100 1044
管理学原理 陈国营 100 103
市场营销 林珊 100 316
机电传动与控制 刘桂萍 刘钊 99 2
C++程序设计 李永光 99 100
民歌鉴赏 网络教师 99 659
电子商务法律 王伟萍 99 112
电脑图形处理Coreldraw 张蕾 99 176
国际货运代理理论与实务 潘祥武 98 0
组态控制技术 李瑞 98 1
现代汉语(一)* 贾全红 98 68
对外汉语语法 张广龙 98 116
财务会计Ⅱ 曲红梅 98 426
中国民俗 张成福 98 63
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 97 42
思想道德修养与法律基础I 申凤霞 97 216
高等数学二 王文淑 97 38
经济学 李筱闻 97 88
舞蹈基础 刘河莉 97 92
多轴数控加工技术 李莉芳 97 103
建筑工程定额与预算* 周永娜 96 0
对日软件外包式样书 谷恒勤 96 2
面向对象程序设计(Java) *(2017-2018-2) 巩晨静 96 83
金属材料学* 张红霞 96 0
金属材料学* 张红霞 96 61
会计信息化Ⅰ* 李盼盼 96 275
HTML5开发实训 谷潇 96 41
移动商务运营* 金发起 95 0
进出口报检实务 王桂双 95 3
统计学 高国栋 95 274
旅游学概论* 张永爱 95 101
无线传感器组网实训 王晓玲 95 65
专业日语一(涉外方向) 胡凤玲 95 188
韩语视听说IV 成邾铉 95 29
大学生创新创业实务 智慧树网络教师 95 501
大学英语IIB 邓俊叶 94 233
英语II 王雪晴 94 250
预防医学 翟艺 94 141
管理学 王雅晴 94 85
计算机基础IV 江素华 94 1
综合英语III* 武会芳 94 112
日本概况 史继英 94 16
Web前端设计实训 江静 94 134
动画美术设计* 王洋 94 43
临床康复学* 王绍辉 94 59
商务网站经营与管理* 周传爱 93 1
成本会计* 范松枝 93 1
大学英语听力IIB 张宗莹 93 117
大学英语IIA 丛海燕 92 52
管理学 姜爱娜 92 192
生物化学 黄焕生 92 317
功能材料 张年龙 92 0
韩语概论 李尚静 92 58
BEC-1 栾峰 92 125
大学英语IIA 张宗莹 92 51
机械制造基础* 段民弟 92 43
思想道德修养与法律基础II 孙健 92 226
哲学概论 项文明 91 396
财务管理综合模拟实验 任萍 91 1
职业道德与就业指导 顾坚男 91 318
画法几何与工程制图 崔芹芹 91 43
物流与供应链管理 王海芹 91 0
计算机辅助三维设计(RHINO) 李楠 91 24
菜点酒水知识 孙敏 91 84
药理学* 张艳 91 174
工程估价课程设计 盖丽丽 91 90
思想道德修养与法律基础II 韩丙华 91 228
计算机基础I 江素华 90 2
钢琴演奏一 张静 90 65
GBT50430质量体系内审员 巩静 90 396
人体解剖学* 李元梦 90 119
综合电子系统课程设计 陈立刚 90 93
客户沟通与职业素养 关小艳 90 74
运筹学 李辉 90 39
中国古典诗词中的品格与修养 智慧树网络教师 90 213
体育I 孙丽娜 89 306
思想道德修养与法律基础II 孙钦富 89 98
政治经济学 施立奎 89 67
组织胚胎学 郭炳冉 89 144
网页设计与制作* 徐晓丽 89 38
三维造型设计 徐卫彦 89 41
传感器与检测技术* 袁玉先 89 56
病理学与病理生理学* 曲晨菲 88 141
逻辑学导论 网络教师 88 627
基础日语I* 桂玉植 88 0
康复专业认知教育 孟红岩 88 120
机械设计* 姜娟 88 41
营销推广实训一 王伟萍 88 224
虚幻引擎四 贾秀鹏 88 71
大学英语IC 何云琴 87 89
搜索引擎优化 余花 87 4
思想道德修养与法律基础II 乔世葆 87 182
英语专业认知教育 武会芳 87 336
经典算法设计与实现实训 付美艳 87 95
Javascript程序设计(2017-2018-2) 刘艳 86 0
企业经营战略 王婧 86 148
网页设计与制作* 江静 86 42
投资学* 崔莫祺 86 26
供应链管理 谷潇 86 48
建筑与装饰工程预算* 李辉 86 37
老年护理学 刘超 85 2
高等数学IIC 王涛 85 5
平面和色彩构成* 马应应 85 142
高等数学IA 王福义 85 52
财政学 代洪磊 85 258
艺术鉴赏 网络教师 85 1055
思想道德修养与法律基础I 潘祥臻 85 229
设计素描* 李楠 85 43
工业设计史与概论* 郑立楠 85 43
会计信息化Ⅰ* 孙媛媛 85 45
模拟电子技术实验 袁玉先 84 4
体育一 于学东 84 980
汽车构造(下) 孙占先 84 0
网络营销专业级实训* 徐彬 84 1
三维造型设计 殷淑芳 84 131
网络招商综合训练 徐彬 84 70
中国旅游地理 程桃源 84 126
健美操(女) 李淑元 83 891
热质交换原理与设备* 乔海平 83 0
数据库基础与应用* 周宏 83 83
酒店管理项目实践I 段彩丽 83 149
大数据技术原理与应用*(2018-2019-1) 费秀娟 83 48
包装结构设计* 隋倩侠 83 95
EDA电路设计 刘钊 83 8
UI设计进阶 张洪振 83 86
电影音乐赏析 伊鑫 83 160
大数据技术原理与应用* 冯小洁 83 54
大学英语IB 邓俊叶 82 122
线性代数 张海彦 82 226
体育一 孙振波 82 623
产品形态设计课程设计 张亮 82 67
饭店情景英语Ⅰ* 张佳佳 82 268
公共西班牙语听说II 萝莉 82 172
专业韩语二(涉外方向) 张南吉 82 60
企业行政管理实务 卜晓惠 81 0
房屋建筑学* 孙子钧 81 146
英语II 宫丽 81 200
会计学基础 刘思伟 81 69
数控加工编程与操作* 李莉芳 81 6
HTML5应用开发*(18-19-1) 孙俊国 81 88
思想道德修养与法律基础I 姚莉 81 256
产品界面设计 李晓 81 42
Web前端设计实训 徐晓丽 81 95
数据库原理与应用* 孙俊国 80 2
思想道德修养与法律基础I 黄敏 80 223
金融行业认知 高利梅 80 106
国际贸易专业专项技能实训Ⅰ 杨锡娟 80 95
美工设计训练 李学卫 80 225
日汉互译I 战建丽 80 66
会计信息化Ⅰ* 张燕 80 224
系统解剖学* 郭炳冉 80 49
工程测量实训 张成玉 80 31
C语言程序设计 穆若金 79 2
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 79 408
物联网设计18-19-1 王晓玲 79 64
建筑施工技术* 刘庆施 79 144
PLC原理及应用* 薛彬 78 1
HTML5开发实训 张艳武 78 71
电子商务平台建设 李学卫 78 87
学前教育政策法规 李爱香 78 111
建筑CAD 冯敏 77 3
平面设计* 郑立楠 77 0
电力电子技术* 李宁 77 1
思想道德修养与法律基础II 乔海祥 77 197
公共关系学 于淼 77 79
数字信号处理 王新玲 77 37
生产与运作管理 王婧 77 0
基础护理学二* 董晓艳 77 168
幼儿园教育活动设计与组织见习 杨洋 77 56
体育一 裴新朕 76 909
证券投资分析实训 关小艳 76 0
康复护理学 王新明 76 0
建筑施工组织与管理* 韩煜 76 0
高等数学(经济类)IIC 赵洪欣 76 130
金工实习 孙鹏 76 256
英汉翻译* 王恒杰 76 96
马克思主义基本原理概论 韩玉芳 76 0
公共英语I 崔久军 76 72
普通话与口才艺术II 郝玉洁 76 115
统计专业认知实习 杨圣娟 76 24
机械设计基础 张通千 76 19
*薪酬管理 郭萍 75 0
英语II 赵华芹 75 175
工业机器人技术 王金参 75 37
计算机辅助二维设计(PS、AI) 李楠 75 66
专业认知教育 吕晓杰 75 256
会计模拟综合实训* 常小勇 75 0
机械创新设计 张通千 75 37
基础工程* 苏宝胜 74 98
大学物理实验(材料类) 刘新英 74 21
品类创新 网络教师 74 656
普通心理学 杨洋 74 174
思想道德修养与法律基础I 李毅 74 154
Photoshop图像处理(2018-2019-1) 乔守明 74 142
幼儿园教育活动设计与组织见习 刘慧 74 52
幼儿园管理 姜晓丽 74 53
日语精读IV 佟若瑶 74 22
税务会计实务课程实训 胥欣华 74 424
管理会计* 常小勇 74 76
企业形象设计 张蕾 74 60
电力系统分析 马乳娜 73 0
汉英翻译* 孙敏 73 1
混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 73 95
管理学* 王婧 73 102
外科护理学* 张翠华 73 116
物流企业会计 王亮 72 0
中国民族民间舞 张超 72 1
创业创新执行力 网络教师 72 523
思想道德修养与法律基础III 孙佳荀 72 230
综合英语I* 杨桂云 72 61
综合英语I* 时晓莹 72 116
建筑设备 杨喆 72 35
学前教育学* 苏明辉 72 64
病理学 曲晨菲 72 103
广告摄像 张宏宇 72 91
妇产科护理学* 杨帆 72 151
网络营销创新级实训* 徐彬 72 0
劳动关系管理 朱玉萍 72 161
高等数学IIA 孔祥山 72 109
焊接工程课程设计 王波 72 15
人文教育十六讲 德铁婴 72 54
汽车营销学* 郑慧敏 72 10
国际贸易实务 王晓 71 0
基础工业工程 刘家慧 71 42
思想道德修养与法律基础II 刘震 71 248
汽车维护与修理 韩莹 71 0
高级英语I* 王安娜 71 84
机电一体化系统设计 陈振军 71 36
世宗韩语初级1 李银珍 71 73
经济法 孙磊 71 29
数据库原理与应用*2019-2020-1 郭志卓 71 48
酒店心理学* 张洁 70 180
ISO9000内审员认证 巩静 70 224
教育概论 李静 70 114
思想道德修养与法律基础II 韩华英 70 374
C语言程序设计* 王春蕾 70 48
网络综合布线与工程管理 王斌国 70 31
英语听力二* 潘壮杰 70 38
机械制图与AutoCADⅡ* 翟建 70 39
Illustrator图形设计 付建洲 70 30
面向对象程序设计(Java) *(19-20-1) 张艳武 70 46
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 69 265
学前儿童发展心理学* 邢少颖 69 289
工程量清单计价* 周永娜 69 0
英汉翻译* 孙敏 69 144
病理学与病理生理学* 王丽梅 69 318
生物化学 黄焕生 69 56
基础护理学一* 张翠华 69 28
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 68 0
宏观经济学* 王杰 68 92
急救护理学 张洪美 68 1
思想道德修养与法律基础I 唐在锦 68 126
产品系统设计* 郑立楠 68 0
思想道德修养与法律基础II 李毅 68 384
材料科学基础* 李守英 68 57
管理会计课程实训 范松枝 68 375
数码二维制作 王静静 68 0
采购与供应物流* 王晓 68 94
学前儿童发展心理学* 梁雯 68 27
大学英语听力IIB 丛海燕 68 104
大学英语口语IIA 王晓玲 68 96
马克思主义基本原理 张玉霞 67 223
Excel与财务管理 张燕 67 0
外贸函电* 夏夕美 67 0
微观经济学 王杰 67 218
电子控制与产品设计 陈振军 67 100
建筑材料 赵卯 67 145
生物化学 金秋 67 235
综合英语一* 师文淑 67 70
临床营养学 孟红岩 67 232
市场认知实习 赵晶琴 67 197
计量经济学实验 任萍 67 171
电子技术课程设计 汪瑞雪 67 38
建筑力学 管丽佩 67 49
会计信息化Ⅰ* 曲红梅 67 152
管理学原理*(18-19-1) 昝冬平 67 48
思想道德修养与法律基础I 宋爱君 67 226
国际贸易* 伊利克 67 96
外科护理学* 张瑶 67 115
工作分析的方法与技术 郭萍 66 0
模拟电子技术实验 刘钊 66 0
供应链管理* 潘祥武 66 84
CorelDRAW图形处理 郑立楠 66 0
燃气燃烧与设备 刘焕胜 66 0
书法鉴赏 网络教师 66 605
计算机辅助设计(CAD)* 张海英 66 100
管理学原理* 王婧 66 93
医学遗传学 张竞竞 66 166
效果图渲染与动画制作 张亮 66 43
法语入门 孙玲 66 61
数据库编程基础(SQL)*(18-19-1) 杨阳 66 39
医用化学* 刘婷 66 49
生物化学 金秋 66 230
现代服务业管理* 张永爱 65 101
酒店行业及运营认知实践 张佳佳 65 183
思想道德修养与法律基础I 张硕 65 229
国际商务单证 徐芳 65 0
3DMAX产品建模&渲染 孙钦科 65 41
汉英翻译* 王恒杰 65 0
报关实务* 张倩 65 78
基础护理学二* 周猛 65 103
混凝土构件构造实训 陈艳 65 103
俄语视听说II* 叶莲娜 65 34
国际商法 杨皓奕 65 95
工程项目管理 郑慧敏 65 69
传播学概论* 吕丽 64 2
工程力学 赵敏玲 64 129
思想道德修养与法律基础II 张玲 64 198
经济学 刘苹 64 213
计量经济学* 任萍 64 171
基于BIM的毕业设计创新实验 孟煦阳 64 26
体育一 李淑元 63 1060
大学物理实验 刘新英 63 37
JDpaint设计与精雕机加工制作 隋维榜 63 26
医用物理学 孟冬冬 63 118
妇产科护理学 刘霞 63 455
经济法 张霞 63 180
医学伦理学 崔婧 63 49
画法几何与土木工程制图 韦妍 63 91
外国建筑史 李若旻 62 36
体育一 郭宝明 62 1394
电子表格物流应用 潘祥武 62 0
大学生心理健康 杨柳 62 317
英语语音 刘永兰 62 120
英语语法 郜效芳 62 245
英语写作 高丹丹 62 76
数据结构(2017-2018-2) 付美艳 62 84
国际货运代理专业英语 江先琼 61 0
微观经济学 魏克海 61 136
系统解剖学* 郭炳冉 61 88
面向对象程序设计(Java)* 冯小洁 61 41
现代汉语 郭沛超 61 30
宏观经济学 李修平 61 200
英语视听说I 恩娜 61 32
舞蹈基础 陈璐 61 60
人力资源管理专项技能实训I 陈国营 61 107
高级韩语II* 金莲兰 60 1
建筑CAD 陈娟 60 91
投资学专业认知教育 施立奎 60 45
专业认知教育 李瑞 60 32
生产与运作管理* 王海芹 60 0
财务管理* 关小艳 60 20
供应链管理* 杨素花 60 74
PHP动态网站开发技术* 徐占鹏 60 83
物流专业技能类竞赛项目 王桂芳 60 84
工程经济学 刘家慧 59 0
建筑力学* 杨竹青 59 36
数据库及编程基础(SQL)* 祝洪珍 59 6
专业认知教育 巨金香 59 411
数据库及编程基础(SQL) 59 0
设计色彩 王生懋 59 136
公共英语II 苗德全 59 86
钢琴演奏一 孙璐 59 66
会计学基础* 王巍 59 94
电子商务法律 黄艳 59 101
工程测量* 管丽佩 59 47
妇产科护理学* 李娜 58 142
统计学* 高利梅 58 92
C语言程序设计 刘春强 58 42
移动前端的设计与开发 唐慎之 58 65
大学英语口语IIA 恩娜 58 144
幼儿园教育活动设计与组织见习 张爽 58 41
水文学与水文地质学* 刘万龙 58 20
信息管理基础技能实训 徐晓丽 58 46
数字电子技术实验 刘钊 57 0
学前游戏理论* 孙文杰 57 0
婴幼儿护理学 杨帆 57 1
CorelDraw图形处理 陆海涛 57 46
商务网站运营与维护训练 金发起 57 88
商品推销技巧与实训* 鲁景香 57 92
奥尔夫音乐教学法 张静 57 37
网页设计 孙志红 57 46
信息系统项目管理 费秀娟 57 48
招投标与合同管理I综合实训 周永娜 57 70
媒体艺术概论 宋清晓 57 31
专业韩语二(涉外方向) 张南吉 57 139
机械制造基础* 孙文强 57 44
统计学* 高国栋 56 4
专业写生 黄晓琳 56 136
学前教育学* 孙文杰 56 3
中国古代文学(三) 刘蕾 56 115
微商创业指南 网络教师 56 450
儿童舞蹈一 刘慧 56 174
焊接生产与管理 王波 56 0
前厅客房服务与管理* 曲先文 56 180
外科护理学* 董晓艳 56 168
电路分析 张开如 56 32
金融行业认知 李修平 56 0
材料成型及控制工程基础实验 张年龙 56 15
语言文化综合实践I 李晶 56 76
线性代数 朱风玲 56 42
工程测量 管丽佩 56 16
书法艺术 王德信 55 298
大学英语IIB 刘艳莉 55 347
幼儿园科学教育活动设计与实施* 杨洋 55 141
市场调查与需求分析与实训* 朱玉萍 55 101
设计色彩 金鑫 55 40
日语口语III 六反园俊作 55 42
面向对象程序设计(C#)2019-2020-1 彭展 55 92
概率论与数理统计 张海彦 54 232
信息技术基础 54 81
机械制图II 殷淑芳 54 2
旅游学概论* 段彩丽 54 72
市场营销学*(双语) 顾永静 54 91
机械创新设计 黄伟 54 0
客户沟通与职业素养 吴锐军 54 70
C语言程序设计 倪倩 53 78
大学物理实验 王风军 53 57
大学英语IIC 杨永秀 53 112
计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹 53 77
管理会计* 常小勇 53 0
机械制图I* 殷淑芳 53 116
汉韩翻译 金莲兰 53 0
计算机辅助三维设计(PROE、RHINO) 张亮 53 0
综合英语I* 徐丽丽 53 113
大学英语IIA 刘艳莉 53 149
高等数学 郭辉 53 23
法语II(二外) 孙玲 53 102
电视经济新闻 李玉珊 53 74
高层建筑设计原理 冯敏 53 35
计算机网络* 袁文斌 53 82
俄语精读III* 丁肇阳 53 49
日语视听说I* 谷口功 53 28
大学英语IIB 房娜 53 110
设计色彩 马应应 53 31
英语IV 王琳 53 124
公共空间设计* 李强 53 85
国际商法 杨皓奕 53 84
高等数学IC 王涛 52 148
大学英语听力IC 何云琴 52 89
数学IIA 贾玉生 52 98
建筑设计IV* 赵晓茜 52 35
韩语视听说II 王琳 52 58
计量经济学实验* 高利梅 52 0
数字电子技术实验 刘钊 52 0
唐诗经典与中国文化传统 网络教师 52 419
韩语视听说IV 姜芳 52 39
运筹学 续琳琳 52 71
国际金融 肖立华 52 367
电工与电子学 柏秀芳 52 45
大学英语听力IIB 房娜 52 106
思想道德修养与法律基础II 黄敏 51 209
中国文化史 张玲 51 111
统计软件与数据分析 高利梅 51 0
论文写作 邱艳春 51 1
信号与系统 刘爱 51 56
版式设计* 王静静 51 46
土力学与工程地质 张晓梅 51 47
钢琴演奏三 高俊敏 51 113
幼儿园管理 陈君燕 51 48
高级韩语视听说II 成邾铉 51 39
外贸俄语函电 史秀珍 51 20
护理技术综合实训 王彩霞 51 102
会计模拟综合实训* 常小勇 51 43
Dreamweaver网页设计 孙志红 50 2
期货交易 孙磊 50 0
美术鉴赏 王慧卉 50 142
大学英语听力IIB 刘艳莉 50 343
广告心理学* 张凤美 50 131
大学韩语I 贾世秀 50 28
思想道德修养与法律基础IV 孙建波 50 104
针灸推拿基本技术 孟红岩 50 238
数字图像后期处理 李守红 50 30
思想道德修养与法律基础I 50 0
韩语精读I* 李国平 50 40
建筑工程制图* 王金参 50 96
幼儿园教育活动设计与组织见习 张静 50 41
英语II 何俊婷 50 149
电视专题片创作 刘志明 50 29
信息系统项目管理 郭伯华 50 48
汽车电子控制技术 时妍妍 49 0
结构力学Ⅱ 董伟强 49 127
电子商务概论 郭鹏飞 49 4
社会调查与论文写作 王富华 49 0
流体力学* 杨喆 49 16
宏观经济学* 李修平 49 52
儿童舞蹈二 刘慧 49 169
儿童舞蹈二 张超 49 406
公共西班牙语听说I 萝莉 49 128
建筑与装饰工程预算编制实训 周永娜 49 75
图像后期制作 黄小蕾 48 1
广告文案与写作* 于淼 48 0
审计实务 唐乃平 48 1
土木工程材料实验 隋维榜 48 194
日语听力I 金燕 48 44
房屋建筑学课程设计 韦妍 48 288
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 48 43
表演技巧 张晓光 48 69
沙盘模拟实训 崔长江 48 13
证券投资模拟实践 关小艳 48 173
电子工程制图* 王新玲 48 0
劳动经济学 姜爱娜 48 105
管理沟通 崔长江 48 162
公共英语III 苗德全 48 77
思想道德修养与法律基础IV 闫学超 48 111
HTML5开发实训 徐占鹏 48 82
CAD/CAM技术 徐斯朝 47 65
C语言程序设计 侯清兰 47 112
思想道德修养与法律基础IV 杨秀红 47 3
蒙氏幼儿教育二 孔海清 47 1
广告学概论 张凤美 47 77
图形图像信息处理基础 乔守明 47 102
病原生物与免疫学 张竞竞 47 289
色彩设计训练 阮家龙 47 89
钢琴演奏二 李朔 47 143
水工艺设备基础 李凤 47 20
日语视听说III* 高照慧 47 42
幼儿园玩教具制作 马松翠 47 101
应用软件开发实训 费秀娟 47 54
包装设计 李晓 47 42
基础韩语IV 张南吉 47 59
会计信息系统设计 张燕 46 0
大学英语听力IIC 杨永秀 46 112
英语(二外)II 孙国栋 46 122
HTML5应用技术开发(2017-2018-2) 刘艳 46 2
高等数学二(理工类) 陶可勤 46 72
C语言程序设计* 付美艳 46 41
大学英语IIA 姜忠全 46 96
对外汉语教育学引论* 杨翠兰 46 116
金属材料焊接性* 戴景杰 46 15
Excel与财务管理 王沛沛 46 0
经济法 孙磊 46 2
组织胚胎学 郭炳冉 46 49
高等数学A 王文淑 46 44
金工实习(钳工、机加工、电气焊) 田明秀 46 31
面向对象程序设计(Java) *(2019-2020-1) 王莹莹 46 96
会计学 彭志荣 45 246
汽车构造(上)* 孙占先 45 4
信息技术基础 李会平 45 291
数据结构与算法* 付美艳 45 1
思想道德修养与法律基础II 宋爱君 45 98
学前游戏理论* 宋梅华 45 2
管理学 姜爱娜 45 220
工程测量基本技能实训 李红梅 45 104
设计色彩 黄晓琳 45 81
助产学* 李娜 45 51
财务会计Ⅰ* 李盼盼 45 182
快题设计 赵建 45 24
酒店公共关系学 王雅晴 45 69
日语精读III* 王玉卿 45 21
护理心理学 崔婧 45 399
Photoshop基础 林珊 45 138
劳动法* 马利霞 45 208
思想道德修养与法律基础I 孙佳荀 44 154
高等数学IB 王涛 44 137
材料力学 侯密山 44 138
热处理原理及工艺* 宋玉强 44 2
水分析化学* 杨喆 44 22
中国建筑史 李若旻 44 60
工程测量 李红梅 44 162
画法几何与工程制图 崔芹芹 44 41
英语语言文化实践I 时晓莹 44 108
酒店技能基础实践I 姜春燕 44 181
高级日语视听说I 庄艳艳 44 66
专业写生 金鑫 44 31
国际贸易地理 庞莹 44 82
Web前端设计实训 杨阳 44 124
思想道德修养与法律基础II 杨红云 43 199
论语解读 彭金玲 43 9
AutoCAD 周凤敏 43 0
创新思维 杜静静 43 16
俄语II 于艺 43 42
教育概论 苏明辉 43 242
公共建筑设计原理 卢璐 43 89
创意图形设计* 单春晓 43 142
画法几何与机械制图 方官丽 43 62
C语言程序设计* 祝洪珍 43 41
钢琴演奏一 李朔 43 143
民俗文化调查 王淑华 43 63
儿童文学 牛苗苗 43 310
国际贸易理论与实务 乔海祥 43 114
电脑排版制作(InDesign) 王静静 43 95
管理学* 姜爱娜 43 79
冲压工艺与模具设计* 林国治 43 48
市场营销与网络营销 余花 42 3
打字实训 李德云 42 769
大学英语口语IIA 王琳 42 91
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘雪林 42 203
面向对象程序设计(C#)* 王莹莹 42 0
高等数学I 李敏 42 94
机械制图与AutoCADⅠ* 张月雷 42 130
PLC原理及应用* 李瑞 42 0
电子工艺实习 汪瑞雪 42 91
电工电子学 汪瑞雪 42 35
基础护理学一* 高欣 42 114
生产物流管理 王婧 42 0
医学伦理学 崔婧 42 55
基础护理学Ⅰ* 刘方花 42 59
经济贸易专项讲座(贸易地理、世界经济概论等) 庞莹 42 83
造价管理软件课程设计(土建+钢筋) 盖丽丽 42 35
国际贸易概论 杨锡娟 41 9
产品形态设计* 张亮 41 1
数据库原理与应用* 祝洪珍 41 0
思想道德修养与法律基础I 刘震 41 217
高等数学二(理工类) 綦秀珍 41 32
大学物理II(材料类) 王大放 41 35
声乐一 刘博 41 316
网店经营与管理 李淑娟 41 2
会计岗位实务实训Ⅱ 王沛沛 41 272
教育概论 杨方娇 41 88
中国近代文化名人 刘彩萍 41 62
学前儿童发展心理学* 宋梅华 41 65
韩语视听说I* 徐荣 41 79
英语IV 马溶梓 41 92
英语听力IV 王琳 41 126
实用导游英语 宋晓玉 41 64
钢琴演奏四 李朔 41 58
液压传动与控制技术 林国治 41 124
论文写作指导 王富华 41 19
质量管理与可靠性 王海芹 41 17
思想道德修养与法律基础III 杨秀红 40 62
会计电算化* 张燕 40 8
学前游戏理论* 宋梅华 40 1
大学英语听力IIB 邓俊叶 40 231
普通话与口才艺术II 赵新晓 40 493
汉字与文化 张广龙 40 0
金属材料腐蚀和防护 孙彩霞 40 0
大学物理实验(材料类) 崔心东 40 40
舞蹈鉴赏 网络教师 40 566
泵与泵站课程设计 郑慧敏 40 16
国际贸易业务操作实训 王晓 40 95
思想道德修养与法律基础III 穆圣涛 40 214
财务会计Ⅱ 唐乃平 40 181
人力资源管理专项技能实训Ⅱ 郭萍 40 102
英语听力II 何俊婷 40 148
幼儿园教师口语 王水玉 40 96
Dreamweaver网页设计* 徐晓丽 39 1
国际货运代理专业英语 邓慧君 39 0
儿科护理学 杨帆 39 1
导游基础知识 段彩丽 39 14
大学英语IIB 于彦 39 60
大学物理实验(机械类) 王红梅 39 39
英语听力II 宫丽 39 200
普通话II 赵新晓 39 394
专业认知教育 王亮 39 80
社区护理学 李娜 39 232
思想道德修养与法律基础III 罗东超 39 473
护理礼仪修养 武媚 39 135
大学英语口语IIA 任巧华 39 81
思辨与创新 智慧树网络教师 39 270
建筑施工组织课程设计 党彦 39 75
论文写作指导 王富华 39 76
计量经济学* 高利梅 39 29
国际贸易综合训练 王晓 38 166
检测技术及应用 钟仙凤 38 1
焊接结构 孟庆森 38 0
会计学 李圣梅 38 19
统计学* 高利梅 38 40
旅游学概论 孙泽峰 38 110
大学英语IIA 邓俊叶 38 92
工程制图基础 陈璇 38 39
网页脚本语言程序设计* 徐晓丽 38 87
职业道德与就业指导 田明秀 38 218
立体构成* 赵建 38 43
工程估价* 周永娜 38 144
微观经济学* 王琦 38 47
影视构图* 崔艳玲 38 48
幼儿园保育见习 牛苗苗 38 38
教育见习一 李朔 38 91
线性代数 王兆权 38 44
传热学* 乔海平 38 22
电脑图形处理(coreldraw) 张蕾 37 2
大学英语IA 丛海燕 37 63
数控自动编程 徐斯朝 37 0
大学英语IIA 张廷岐 37 215
综合英语II* 刘永兰 37 0
行业市场调研分析训练 刘文静 37 203
电子商务概论* 徐彬 37 90
钢琴演奏二 秦明林 37 61
Web前端开发实训 徐晓丽 37 162
效果图手绘创作训练 陈园 37 166
计算机组装与维护 37 0
儿童文学 牛苗苗 37 0
设计素描 陈园 37 76
房屋建筑学* 王志强 37 73
EXCEL在会计中的应用 张燕 37 49
创新技法与营销创新 徐彬 36 2
高等数学(经济类)IB 张爱芳 36 207
网络新闻编辑 张丽丽 36 0
英语听力II 王雪晴 36 250
英语IV 王晓玲 36 150
酒店安保管理 张磊 36 251
思想道德修养与法律基础I 杨宏雨 36 168
西方经济学 孙磊 36 187
韩语语言文化实践III 吕娜 36 68
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 36 36
Java EE Web项目综合实训(18-19-1) 李红军 36 213
网络营销(18-19-1) 李磊 36 0
酒店情景英语实训II 曲先文 36 180
酒店产品策划与销售实训 段彩丽 36 69
数据结构(2018-2019-1) 王莹莹 36 83
管理学原理 陈国营 36 112
创意图形设计* 单春晓 36 89
房地产开发与经营课程设计 郜丽波 36 70
BIM技术与实训 孙栋泽 36 37
工程热力学* 崔晓飞 36 22
会计制度设计 安翠平 36 108
打字实训 周宏 35 323
打字实训 李正芳 35 0
积极心理学 张佳佳 35 44
大学物理I 王大放 35 41
单片机原理及应用* 陈立刚 35 0
普通话I 赵新晓 35 564
EXCEL与财务管理 韩文倩 35 1
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 35 47
广告摄影 张宏宇 35 142
会计专业认知教育 安翠平 35 182
高等数学(经济类)A 杨红 35 84
证券市场基础及金融法律法规 高利梅 35 76
金工实习 孙鹏 35 146
财务管理 龙珍 35 100
计算机辅助二维设计(产品二维设计)* 孙钦科 35 101
国际经济学* 邓慧君 35 178
儿童舞教法 柳晓清 35 313
自动控制原理 邸改 35 37
电子技术课程设计 李宁 35 104
医学遗传学 金秋 35 68
建筑工程制图实训 王金参 35 96
教育见习一 李静 35 60
Flash动画设计 王汉涛 35 29
经济法概论 侯召伦 34 0
包装设计 陆海涛 34 1
幼儿园课程* 赵彩霞 34 2
高等数学(经济类)IIC 李志文 34 122
韩语视听说II* 李珠娟 34 53
中国文化(英) 孙敏 34 0
高层建筑结构设计 董伟强 34 66
电子技术课程设计 刘桂萍 34 104
儿童舞蹈创编 刘慧 34 1
美术基础 巩倩如 34 197
三维渲染表现技法 刘静 34 43
高等数学 徐金亭 34 60
跨媒体传播 张丽丽 34 74
大学物理(土木类) 孟冬冬 34 72
建筑力学II 管丽佩 34 46
日语视听说III* 六反园俊作 34 45
钢筋混凝土结构* 杨竹青 34 76
3DS Max场景动画制作 王宗香 34 90
专业认知教育(2018-2019-1) 郭鹏飞 34 49
学前卫生学* 朱金山 34 64
钢琴演奏一 张静 34 59
电工与电子学 马乳娜 34 39
电视节目策划* 黄绍丽 34 48
房地产开发与经营 赵晓茜 34 4
专业写生 王洋 34 30
搜索引擎优化 陈士磊 34 94
会计学基础* 郝爱迎 33 36
国际货运代理基础 王桂双 33 0
FLASH动画设计 徐晓丽 33 0
建筑施工图制图实训 陈娟 33 198
数字电子技术实验 袁玉先 33 104
信息系统前端开发技术 徐晓丽 33 48
大学生心理健康 王文芝 33 303
英语语音 杨桂云 33 61
大学英语IIB 樊晓光 33 223
英语语言文化实践I 徐丽丽 33 113
护理技术综合实训 张翠华 33 0
PLC原理与应用* 茌文清 33 0
面向对象程序设计(Java)*(2017-2018-2) 付美艳 33 84
电子产品工艺实习 李宁 33 69
税法* 王楠 33 177
韩语视听说III* 王爱云 33 125
会计岗位实务实训Ⅱ 乔万彬 33 86
货物学及理货业务 化斌 33 94
日语视听说I* 松木千加子 33 32
安装识图 李心 33 68
C语言程序设计 褚慧慧 33 48
经典广告赏析 于淼 33 55
导游基础知识 段彩丽 32 6
创新思维2015级 刘明 32 314
健康评估 亓文倩 32 4
专业认知与职业规划 董伟强 32 194
学前儿童发展心理学* 卢曼 32 108
生理学* 李元梦 32 180
大学英语听力IIA 刘艳莉 32 147
学前游戏理论* 朱美侠 32 0
大学英语IIB 姜忠全 32 108
.Net语言编程基础 李会平 32 97
鲁班凳设计及力学性能分析 张成玉 32 22
职业道德与就业指导 谢海军 32 71
会计学 李圣梅 32 23
英语视听说III 迟志娟 32 94
机械设计* 侯顺强 32 87
网页设计与制作 林珊 32 192
机械制图I* 殷淑芳 32 37
机械制造工艺学课程设计 殷淑芳 32 45
物流与供应链管理课程设计 王海芹 32 17
机械设计基础 刘万龙 32 16
软装设计训练 孟凌红 32 47
田径 孙振波 32 91
Unity3D程序设计开发 金峰 32 49
酒店管理项目实践II 张明 32 69
CorelDRAW图形处理 郑立楠 32 43
内科护理学*(含传染病学) 亓文倩 32 115
电子商务案例分析 周传爱 32 221
学习心理学 张爱芳 31 48
语文二 郑君 31 0
绩效管理* 葛永涛 31 0
马克思主义基本原理 赵成文 31 110
大学英语听力IIA 何云琴 31 189
广播电视现场报道 李丹丹 31 0
机械制造工艺学 段民弟 31 2
建筑设备工程CAD制图与识图 崔芹芹 31 27
古代汉语(一)* 张广龙 31 120
管理学 郜丽波 31 213
PS图文处理 隋倩侠 31 36
大学英语听力IIB 樊晓光 31 221
大学英语听力IIB 韩苏 31 111
电力电子技术* 李宁 31 48
大学生心理健康 贾中华 31 196
金融基础 任萍 31 312
日本文化 卜庆霞 31 0
酒店管理项目实践II 邱明海 31 69
日语II(二外) 高照慧 31 122
综合英语III* 邱艳春 31 30
动态网站开发技术* (18-19-1) 谷潇 31 9
会计岗位实务实训Ⅱ 王秀芬 31 213
思想道德修养与法律基础I 张晓燕 31 100
医学检验技术专业认知教育 岳启安 31 49
建筑设计基础Ⅰ* 冯敏 31 16
韩语视听说I* 朴锦淑 31 79
幼儿园保育见习 杨方娇 31 44
BIM建模实训 刘庆施 31 38
多媒体信息处理综合实训 李磊 31 44
软装设计训练 黄小蕾 31 42
心理学基础 贾中华 31 90
日语视听说III* 谷恒勤 31 58
管理会计 李俊倩 31 241
汽车机械基础 韩莹 30 1
太极拳 于学东 30 9
产品界面设计* 张亮 30 1
前厅客房服务与管理* 姜春燕 30 76
儿童画 巩倩如 30 9
高等数学(经济类)IIB 秦淑兰 30 160
高级英语II* 王安娜 30 1
建筑设计IV* 李若旻 30 35
普通话II 孔艳华 30 463
韩语视听说IV 徐荣 30 0
企业形象设计 张蕾 30 0
电机与电气控制* 史芸 30 0
高等数学I 孔祥山 30 85
钢琴基础I 高俊敏 30 110
日语阅读 战建丽 30 28
工程经济学* 张春梅 30 35
游泳 孙振波 30 237
电子商务与现代物流 王晓 30 1
材料成型CAD/CAM 殷淑芳 30 15
信息产品专题设计 赵建 30 43
毕业实习 陈晓 30 0
SSH框架实训 李红军 30 82
房地产开发与经营课程设计 曲妍 30 74
企业资源规划(ERP)* 李磊 30 54
计算机文化基础 赵文启 29 70
马克思主义基本原理 田东 29 267
营销创新与创新技法 郭鹏飞 29 18
财务分析 王书贤 29 1
日汉互译II 战建丽 29 0
面向对象分析与设计 冯小洁 29 0
金属工艺学 张年龙 29 1
普通心理学 李静 29 54
会计学基础* 龙珍 29 92
钢琴演奏一 秦明林 29 122
经贸英语阅读II 伊利克 29 164
财政学 李圣梅 29 20
韩语视听说IV 郭蹂娜 29 39
英语语言文化实践I 杨桂云 29 117
自动控制原理* 史芸 29 0
机械制图测绘 赵敏玲 29 78
机械原理课程设计 侯顺强 29 89
运筹学* 刘家慧 29 18
单片机原理及应用* 陈振军 29 64
安装工程施工技术实训 陈妍 29 74
电子商务概论 卢甜甜 29 74
中国经典文学作品赏析 李颖 29 95
思想道德修养与法律基础II 闫学超 29 230
水质工程学(下)* 李凤 29 20
材料失效分析 宋玉强 29 0
建筑设计Ⅲ* 于倩 29 41
雅思A类写作 邢小艳 29 24
学前教育专业政策 严旭 杨洋 29 0
JavaScript程序设计*(18-19-1) 孙俊国 29 83
英语听力一* 潘壮杰 29 40
多媒体信息处理综合实训 徐晓丽 29 57
新媒体营销二 张宇峰 29 93
二维动画设计与制作 王书鹏 29 47
儿科护理学* 伊丽安 29 135
前厅与客房服务 曲先文 28 0
中国近现代史纲要 张成福 28 313
国际贸易理论与实务 王桂双 28 2
设计素描 王生懋 28 93
质量管理与可靠性* 王海芹 28 0
数控加工技术 李莉芳 28 1
会议服务与管理 陈昌茂 28 70
英语VI 王雪晴 28 125
计量经济学* 高利梅 28 0
奥尔夫音乐教学法 张静 28 0
电子技术课程设计 刘桂萍 28 37
老年护理学 刘超 28 1
公共关系 卜晓惠 28 0
UI设计基础 张洪振 28 174
舞蹈基础 柳晓清 28 121
电子焊接实训 刘爱 28 105
国际货运代理基础 杨锡娟 28 3
基础日语III* 李桂华 28 47
高级英语视听说I 武会芳 28 35
病理学与病理生理学* 王丽梅 28 120
面向对象程序设计(Java)*(18-19-1) 尚蕊 28 42
建筑构造Ⅰ* 刘维彬 28 26
学前教育史 牛苗苗 28 278
汽车保险与理赔* 韩莹 28 38
字体标志设计* 陆海涛 28 175
大学英语IB 张宗莹 28 114
翻译专业认知教育 邱艳春 28 32
大学英语口语IIA 王莲莲 28 64
英语语言文化实践V 王安娜 28 84
板书设计 闫恒 28 67
商务礼仪 卜晓惠 27 9
高等数学(经济类)IC 27 3
打字实训 侯清兰 27 553
古代汉语(二)* 张广龙 27 0
大学英语Ⅳ 翟成芳 27 1
英语视听说II 代晓光 27 30
英语听力IV 王晓玲 27 150
芭蕾基础训练 陈璐 27 88
商务网站运营与维护训练 周传爱 27 159
外国文学作品赏析 郑君 27 99
建筑施工技术课程设计 陈艳 27 75
广播电视学概论* 吕丽 27 57
工程材料 赵卯 27 34
幼儿园保育见习 刘媛媛 27 44
销售与商业洽谈业务实训 刘文静 27 100
高级日语III 卜庆霞 27 25
公共英语II 窦秋萍 26 81
高等数学IC 王胜军 26 119
组织行为学 刘文静 26 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 徐旭开 26 136
会计制度设计 安翠平 26 0
创新思维 赵辉 26 166
发展经济学 施立奎 26 0
电视专题与电视栏目 黄绍丽 26 0
大学物理I(材料类) 孟冬冬 26 35
运筹学 余花 26 1
大学生妇科学 李娜 26 33
日语写作I 谷口功 26 71
大学生妇科学 国洪婷 26 60
平面与色彩构成 马应应 26 105
思想道德修养与法律基础I 韩华英 26 184
数理统计* 杜胜坤 26 29
宏观经济学* 李修平 26 46
中国当代文学 刘志明 26 116
日语办公自动化 曹阳 26 132
工程测量基本技能实训 管丽佩 26 112
大学韩语强化 姜芳 26 18
电脑图形处理(Coreldraw) 张蕾 26 30
大学英语IB 房娜 26 101
思想道德修养与法律基础I 陈娟 26 229
俄语视听说I* 叶莲娜 26 34
泵与泵站课程设计 杨喆 26 20
毕业实习 陈艳 26 0
机电产品营销 赵敬宜 26 111
数理统计* 杨圣娟 26 23
软装设计* 黄小蕾 26 46
思想道德修养与法律基础II 法焕春 25 226
单片机应用技术 陈立刚 25 5
饭店情景英语Ⅰ 张佳佳 25 10
打字实训 孙永辉 25 282
建筑施工技术* 党彦 25 0
大学物理II 孟冬冬 25 119
交流变频技术 田宝森 25 1
组态控制技术 李瑞 25 0
英语I 王雪晴 25 226
大学英语IIA 赵华芹 25 110
包装设计 李楠 25 0
管理系统中计算机应用 袁成铭 25 28
手绘设计表达* 陈园 25 136
美学原理 网络教师 25 374
计算机基础III 江素华 25 1
幼儿园玩教具制作 邵玮 25 12
网络营销* 王伟萍 25 1
大学英语听力IIA 姜忠全 25 96
金属材料腐蚀和防护 戴景杰 25 0
应用统计学 成喆 25 144
世宗韩语(韩语入门) 徐荣 25 29
大学英语IA 邓俊叶 25 49
新媒体营销一 刘明 25 93
幼儿园保育见习 严旭 25 38
建筑设计周Ⅳ 卢璐 25 30
世宗韩语初级1 崔元美 25 24
护理技术综合实训 苗媛 25 59
电视摄像* 于林立 25 48
护理技术综合实训 刘方花 25 57
韩汉翻译 徐荣 25 47
线性代数 杨红 24 0
三维影视动画基础 洪顺 24 4
Photoshop图像处理 黄艳 24 0
打字实训 张玉珍 24 434
汽车营销学 郑慧敏 24 0
JSP动态网页设计 李红军 24 2
网络推广综合训练 徐彬 24 0
广告学概论 刘志明 24 2
大学英语IB 刘艳莉 24 391
专业认知教育 戴景杰 24 68
电子产品制作实训 陈振军 24 64
公共日语一 刘卫红 24 99
思想道德修养与法律基础II 王桂梅 24 299
学前卫生学* 宋梅华 24 53
语言测试理论及应用 闫恒 24 0
管理学 邱明海 24 70
高等数学二(经管类) 李敏 24 0
学前儿童发展心理学* 宋梅华 24 37
数字电子技术实验 李岩 24 97
综合英语I* 刘永兰 24 32
思想道德修养与法律基础I 罗东超 24 201
电工与电子学 邹芳红 24 46
计算机导论 24 85
乐理视唱练耳一 王宁 24 117
普通话I 于斐 24 350
UI设计基础 刁丽梅 24 40
英语(二外)II 孙国栋 24 53
物理化学 张丰云 24 16
工程估价* 周永娜 24 1
二维动画短片 王书鹏 24 0
高等数学 李敏 24 67
供应链管理* 杨素花 24 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 24 201
机械工程材料* 张年龙 24 172
机械设计* 侯顺强 24 64
国际贸易学(双语) 刘平 24 199
动画短片创作* 王书鹏 24 89
3DS Max影视动画基础 王宗香 24 43
钢琴演奏三 马馨 24 114
网络营销 郭超 24 0
普通心理学 刘媛媛 24 88
医学影像技术专业认知教育 张竞竞 24 55
无机化学 戴景杰 24 23
大学英语听力IIA 张宗莹 24 51
大学英语口语IIA 马溶梓 24 77
动态网站开发实训 郭志卓 24 31
工程经济学* 侯蕾 24 39
市场营销学 朱玉萍 24 39
毕业实习 段彩丽 24 0
经济学法律基础 孙磊 24 14
语言文化综合实践I 孙玲 24 81
基础韩语II 李银珍 24 23
思想道德修养与法律基础II 吕明凯 24 206
Flash动画制作 23 0
电视画面编辑 李守红 23 0
旅游法规 张永爱 23 2
离散数学 郑宏 23 4
广告学 马利霞 23 1
Sketch up设计 阮家龙 23 0
再生混凝土力学性能试验研究 管丽佩 23 52
区域经济发展认知 李圣梅 23 194
民间美术 王慧卉 23 142
机械制图I* 孙玉芹 23 92
专业认知与职业规划 隋倩侠 23 176
创业基础知识 续琳琳 23 7
大学英语IIB 韩苏 23 111
英语语言文化实践I 刘永兰 23 61
数控加工技术 徐卫彦 23 2
经济法概论 侯召伦 23 0
房屋建筑学* 孙子钧 23 76
国际金融 肖立华 23 46
投资基金管理 崔莫祺 23 20
暖通空调II* 崔晓飞 23 0
机械设计课程设计 侯顺强 23 64
装饰工程预算* 王俊 23 93
会计电算化综合实训 李俊倩 23 0
3ds max空间设计 王梦寒 23 166
机械设计课程设计 孙玉芹 23 26
工程造价管理* 侯蕾 23 35
长拳 王保龙 22 6
微观经济学* 李修平 22 3
成本会计实训 范松枝 22 1
大学英语听力IIA 张廷岐 22 216
保险学 胥欣华 22 4
大学英语听力IIA 赵华芹 22 111
国际贸易* 刘平 22 172
韩语Ⅱ 张南吉 22 0
管理信息系统 路光秋 22 0
经济学 王杰 22 75
英语IV 王莲莲 22 200
幼儿园环境创设 马松翠 22 331
电子工程制图 王新玲 22 1
房屋建筑学 孙子钧 22 109
文艺美学 网络教师 22 403
机械制图I* 张海英 22 64
经济学基础 李扶民 22 102
营销数据分析 黄艳 22 0
酒店财务管理* 关小艳 22 0
中国历史地理概况 王坤 22 47
普通话II 庞兴 22 374
实用英语I 王宝岭 22 216
急危重症护理学 张洪美 22 0
儿歌即兴伴奏 葛剑 22 99
机械工程材料* 古远 22 46
Excel与财务管理 王楠 22 0
动态网站开发实训 江静 22 45
网店经营与管理 陈士磊 22 0
管理学 陈国营 22 19
中华才艺训练(二) 赵丽华 22 67
酒店初级英语听说 潘樱 22 101
英语口语一* 戴维 22 157
机械制图与AutoCADⅠ* 胡海 22 45
工程测量基本技能实训 管丽佩 22 20
公差配合与技术测量 翟建 22 39
建筑设备 陈玲玲 22 30
财务报表分析 李圣梅 22 30
护理心理学 卜彤 22 113
公共英语I 张秋玲 21 159
动画角色设计 王洋 21 3
大学物理实验 崔心东 21 29
英语精读三* 李晶 21 38
管理学原理 杜静静 21 83
打字实训 袁成铭 21 248
汽车营销服务礼仪 时妍妍 21 0
计算机辅助设计 刘家慧 21 0
英语I 赵华芹 21 152
项目管理 盖丽丽 21 0
建筑构造实训 韦妍 21 287
WTO规则 代洪磊 21 2
Illustrator图形设计 王静静 21 131
广播电视新闻采访与写作* 吕丽 21 99
数据库技术应用实训 孙俊国 21 148
Photoshop图像处理 徐晓丽 21 0
专业认知教育 刘文静 21 113
会计学基础* 龙珍 21 68
思想道德修养与法律基础I 朱明英 21 174
客源国概况 庄晓芹 21 126
会计学基础* 孙媛媛 21 90
护理伦理学 国洪婷 21 231
机械原理课程设计 姜娟 21 36
国际货物运输 孙一哲 21 14
剑桥商务英语Ⅱ 王宪 21 32
Eviews使用技能实践 任萍 21 99
妇产科护理学* 刘霞 21 151
专业主题研讨 邱明海 21 69
饭店管理学 王雅晴 21 267
大学英语IB 丛海燕 21 99
大学英语听力IB 房娜 21 101
中华才艺训练(一) 匡万利 21 67
医用物理学 孟冬冬 21 56
护理技术综合实训 王彩霞 21 51
HTML5应用技术开发 高桂霞 21 34
腐蚀与表面防护综合实验 戴景杰 21 35
空调用制冷技术课程设计 刘焕胜 21 27
毕业实习 刁丽梅 21 0
思辨性英文写作 邱艳春 21 25
语言文化综合实践I 付爱玲 21 75
剑桥商务英语一级 戴维 21 81
工程经济学* 李松青 21 39
毕业论文 李修平 21 0
经济法 李俊倩 21 180
数控加工编程与操作 20 0
统计学* 高利梅 20 3
模拟电子技术* 刘爱 20 8
打字实训 倪倩 20 338
大学英语听力IIA 丛海燕 20 54
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王宜凯 20 0
韩语语法 李尚静 20 2
工厂供配电技术 田宝森 20 3
逻辑学原理 陈潇 20 544
软件工程*(17-18-2) 尚蕊 20 2
阴影透视 崔洪彦 20 91
服务营销 王瀚君 20 71
建筑设计V* 李若旻 20 35
数字绘画 王宗香 20 135
网页设计与制作 徐占鹏 20 1
大学英语听力IB 樊晓光 20 238
翻译专业认知教育 刘永兰 20 30
建筑制图 韦妍 20 145
Photoshop图像处理 隋倩侠 20 102
普通话I 孔艳华 20 422
物流与供应链管理课程设计 王海芹 20 0
建筑结构抗震课程设计 董伟强 20 90
电子商务网站建设* 徐占鹏 20 0
广告艺术赏析 孙志红 20 17
学前教育学* 张爽 20 60
房屋建筑学课程设计 孙子钧 20 76
电子商务实务 王伟萍 20 95
机械设计* 尹开勤 20 64
物流信息管理 吕颖博 20 73
幼儿园教育活动设计与实施二 严旭 20 0
机械设计基础 尹开勤 20 6
国际商法 孙磊 20 12
客户沟通与职业素养 关小艳 20 18
机电产品营销 时妍妍 20 101
网页设计 包燕 20 48
酒店管理项目实践I 罗祺 20 80
顾客关系管理 张琬菁 20 81
高等数学(经济类)IB 杨红 19 17
预防医学 翟艺 19 0
网络营销综合实训 金发起 19 4
大学英语听力IIB 于彦 19 64
音乐基础理论 郭中兴 19 253
英语专业认知教育 邱艳春 19 90
证券投资分析 关小艳 19 0
机电传动与控制 方官丽 19 2
运筹学* 郑慧敏 19 0
信息产品设计 赵建 19 0
数据库原理与应用* 毕春华 19 41
艺术导论 网络教师 19 301
助产学* 杨帆 19 1
建筑与装饰材料 徐春晖 19 76
日语精读I* 王玉卿 19 23
机械制图测绘 孙玉芹 19 92
思想道德修养与法律基础II 朱明英 19 214
俄语精读II* 丁肇阳 19 22
财务会计 李圣梅 19 26
幼儿园教育活动设计与实施2*(科学、艺术领域) 梁雯 19 0
电工电子学 史芸 19 58
考研政治串讲2及冲刺 徐旭开 19 361
基础护理学二* 周猛 19 57
汽车诊断与检测技术 韩莹 19 39
结构力学 韩煜 19 105
电子商务与物流专题实训 薛翠萍 19 94
大学英语IA 姜忠全 19 52
建筑环境与能源应用工程概论 崔芹芹 19 23
大学英语听力IVA 任巧华 19 96
钢筋加工与绑扎实训 陈艳 19 103
材料腐蚀与表面防护课程设计 王阿敏 19 35
剑桥商务英语一级 李晶 19 81
包装设计综合实训 陆海涛 19 89
电子商务概论 李磊 19 174
毕业汇报作品开发实训 徐晓丽 19 157
体育I 李淑元 18 297
中国文化概论 王淑华 18 49
打字实训 穆若金 18 0
求职面试训练营 董佳 18 10
日语入门 陈济同 18 25
导游基础知识 李桂华 18 0
房屋建筑学* 韦妍 18 2
中国古代建筑史* 李若旻 18 38
大学英语IIB 潘樱 18 217
普通逻辑学 刘明 18 1
国际贸易理论与实务* 杨锡娟 18 165
大学英语听力IB 刘艳莉 18 385
思想道德修养与法律基础I 穆圣涛 18 168
社会实践 王新玲 18 59
汉语国际教育专业认知教育 王淑华 18 140
护理礼仪与人际沟通 翟艺 18 145
画法几何与土木工程制图 陈娟 18 198
动画概论* 刘静 18 88
企业形象策划 公静 18 0
机械创新设计 黄伟 18 2
数据结构与算法* 18 41
AutoCAD 张红霞 18 17
经济法* 吕强 18 137
英语翻译(专套本) 乔劲松 18 26
英语语音 杨桂云 18 32
舞蹈基础 佟明慧 18 112
幼儿园教育活动设计与实施1*(语言、健康、社会领域) 张爽 18 0
英语语言文化实践III 邢小艳 18 146
广告创意综合训练 范雪峰 18 97
钢结构 徐春晖 18 0
自动控制原理 古远 18 87
教育见习一 朱美侠 18 236
机械制图与AutoCADⅡ* 张月雷 18 86
导游基础知识 罗祺 18 128
快速建筑设计 冯敏 18 35
高等数学(经济类)IIC 杜守旭 18 43
基础护理学Ⅰ* 伊丽安 18 41
单片机原理及应用II 褚慧慧 18 90
造型材料与工艺 张年龙 18 67
婴幼儿护理学 杨帆 18 171
动态网站开发实训 徐晓丽 18 57
动态网站开发实训 李磊 18 55
国际物流学 崔大巍 18 206
管理学 陈国营 18 24
英语I 何俊婷 18 141
电工电子学实训 柏秀芳 18 38
对外汉语教学法创新设计 杨翠兰 18 63
高等数学IIB 王胜军 18 32
建筑物理 赵书凯 18 26
专业写生 刘婷婷 18 52
教育见习一 张炎晓 18 64
教育见习一 马馨 18 66
成本会计实训 葛学韬 18 89
高等数学(经管类专升本) 李敏 17 0
财务会计学一* 曲红梅 17 10
AUTOCAD工程制图* 阮家龙 17 3
大学英语IA 张廷岐 17 249
高等数学(经济类)IB 17 37
打字实训 江素华 17 262
打字实训 王丽 17 269
大学物理II 王大放 17 38
英语听力II 代晓光 17 0
基础日语II 高薇 17 0
英汉翻译* 孙敏 17 2
基础护理学Ⅰ* 马美丽 17 2
机床电气与PLC 李瑞 17 0
演讲朗诵与沟通技巧 谭业庭 17 86
生物化学 黄焕生 17 56
画法几何与机械制图I 方官丽 17 40
会计学基础* 张晓霞 17 64
大学英语I 唐兰 17 9
单片机基础 郭志卓 17 14
组织胚胎学 郭炳冉 17 115
大学英语IIA 于彦 17 166
传播学概论* 刘志明 17 52
非线性编辑* 李守红 17 75
市场营销 鲁景香 17 16
房屋建筑学* 刘庆施 17 39
金属材料学* 张红霞 17 0
电子商务概论* 王伟萍 17 101
JavaScript程序设计* 李磊 17 0
建筑初步 陈园 17 90
大学英语IA 刘艳莉 17 183
C语言程序设计* 李超 17 44
专业认知实践 夏夕美 17 183
优秀新闻作品评析 李玉珊 17 0
大学物理实验(土木类) 张朋 17 40
机械制图II* 胡海 17 45
产品材料与工艺* 呙智强 17 42
大学英语ⅢA 任巧华 17 96
高级韩语I* 金红梅 17 48
跨文化交际与礼仪* 杨翠兰 17 116
诊断学* 魏秀红 17 61
计算机网络*18-19-1 袁文斌 17 113
物联网应用设计实训 王晓玲 17 30
理论力学 路光秋 17 15
人机工程学* 郑立楠 17 67
建筑设计Ⅲ* 高晓靖 17 15
国际贸易实务 杨锡娟 17 157
Illustrator图形设计 王静静 17 95
FD-BH-2型动态磁滞回线和磁化曲线的测量 王大放 17 24
设计素描 马松翠 17 44
大学英语IIA 房娜 17 45
主要课程设计 韦嘉 17 87
专业综合素质展示 贾全红 17 115
酒店中级英语读写 潘樱 17 99
教育见习一 王满霞 17 63
Java EE Web项目综合实训 王莹莹 17 42
3DS Max建筑浏览动画 李佐彬 17 43
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 16 0
推销技术实务* 鲁景香 16 4
大学英语IC 丛海燕 16 224
电子商务概论* 金发起 16 6
CAD/CAM 徐斯朝 16 0
急救护理学 张洪美 16 2
高等数学IV 李敏 16 0
旅游文化 曲先文 16 7
思想道德修养与法律基础II 宋伟 16 163
工程力学 刘翠 16 0
动画短片创作* 刘静 16 0
渠道建设与管理 杨素花 16 0
三维造型设计(UG) 方官丽 16 0
学前教育学* 李慧方 16 2
高等数学IA 16 43
英语I 宫丽 16 205
俄语泛读II 丁肇阳 16 0
动态网页设计 李淑娟 16 0
国际贸易实务* 夏夕美 16 0
投资行业认知实践 于艺 16 67
护理伦理学 崔婧 16 145
理论力学 侯密山 16 144
混凝土结构基本原理* 杨竹青 16 47
英语听力IV 王莲莲 16 200
公共西班牙语听说I 亚历山大 16 221
思想道德修养与法律基础II 张朋 16 0
数据结构与算法* 16 41
市场调查* 公静 16 97
对外汉语教育学引论* 张广龙 16 64
大学物理II(材料类) 孟冬冬 16 53
物流案例分析 王亮 16 73
仓储管理* 薛翠萍 16 0
产品手绘效果图表现技法* 卢绪霞 16 89
营销创新与创新技法 续琳琳 16 3
Sketchup设计 阮家龙 16 0
大学英语IB 樊晓光 16 241
经济学基础 张玉芳 16 103
证券投资 王杰 16 77
建筑基坑支护 苏宝胜 16 53
电子商务案例分析 周传爱 16 0
平台招商 余花 16 0
会计学基础 张洁 16 69
数据库基础与应用* 江静 16 39
3D MAX 高晓靖 16 31
幼儿园语言教育活动设计与实施* 王满霞 16 249
高级日语I* 佟若瑶 16 24
语言学概论* 张广龙 16 116
应用统计学 成喆 16 74
邮轮概论 郭梅 16 181
俄语泛读I 丁肇阳 16 17
餐厅服务 姜春燕 16 267
大学英语听力IB 张宗莹 16 114
给水管网课程设计 李凤 16 16
建筑设备 李丹 16 30
机械原理课程设计 侯顺强 16 29
企业实习 潘祥武 16 93
酒店技能基础实践I 牟丽梅 16 99
思想道德修养与法律基础I 陈晓 15 177
可编程控制器及应用* 李瑞 15 0
运输管理* 王桂芳 15 12
计算机基础IV 吉建英 15 0
市场调查与预测* 高国栋 15 2
普通逻辑学 刘丽 15 14
妇产科护理学* 杨帆 15 0
自动控制原理 史芸 15 0
工程测量 李红梅 15 1
理论力学 路光秋 15 0
电路分析实验 刘钊 15 0
画法几何 崔洪彦 15 63
大学英语听力IIA 于彦 15 165
创意图形设计 单春晓 15 97
大学物理(电子电气类) 王大放 15 56
PLC原理及应用课程设计 薛彬 15 1
财务分析课程实训 李文东 15 1
人力资源管理 李新纲 15 39
陶瓷艺术设计 黄晓琳 15 142
可编程控制器及应用* 邸改 15 1
现代经济学原理 王海芹 15 0
专业认知与职业规划 刘庆施 15 103
汽车概论 韩莹 15 42
普通话I 庞兴 15 397
高等数学I 王文淑 15 55
Photoshop图像处理 张倩 15 79
俄语口语听力III 瓦连京娜 15 34
国际结算 孙一哲 15 0
金工实习 冯义 15 18
美术实习 郑立楠 15 43
建筑设计Ⅱ 卢璐 15 30
建筑力学I 杨竹青 15 75
英语听力二* 孙玉超 15 144
统计学* 赵大坤 15 26
材料工程基础 肖亚梅 15 51
企业资源规划(ERP)*(2018-2019-1) 郭鹏飞 15 48
国际商务专业专项技能实训Ⅱ 王桂双 15 57
毕业项目创新设计 陈晓 15 0
电子商务概论* 顾善发 15 91
韩语语言文化实践I 董栋 15 23
英语(二外)IV 李成吉 15 29
民俗文化调查 刘蕾 15 52
机械制图测绘 殷淑芳 15 37
液压与气压传动课程设计 吕晓杰 15 36
液压与气压传动 刘翠 15 54
会计制度设计 安翠平 14 0
市场营销与网络营销 王伟萍 14 0
物流学基础 王桂芳 14 15
思想道德修养与法律基础III 张玉霞 14 251
大学英语听力IB 邓俊叶 14 122
计算机日语 高薇 14 2
电路分析实验 刘钊 袁玉先 14 1
数控机床结构与夹具 徐卫彦 14 37
技术经济学 张春梅 14 4
妇产科护理学 杨帆 14 5
平面构成 王生懋 14 93
专业认知与职业规划 王慧卉 14 142
PLC综合实训 薛彬 14 3
数据库及编程基础(SQL)* 冯小洁 14 0
高级英语II* 邱艳春 14 0
JavaEE项目开发实训(17-18-2) 李红军 14 2
材料力学 姜娟 14 0
单片机原理及应用* 陈振军 14 36
工程造价系列讲座 党彦 14 105
英语VI 杨永秀 14 130
制冷换热空气处理综合实验 乔海平 14 7
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 14 0
手工制作 巩倩如 14 2
思想道德修养与法律基础II 刘振清 14 165
中国文化概论 刘志明 14 75
电力电子技术* 刘钊 14 0
基于Java的项目开发实训 巩晨静 14 312
机械设计课程设计 刘翠 14 17
国际金融 肖立华 14 4
纤维设计 王慧卉 14 93
施工图设计训练 阮家龙 14 136
大学生安全教育 网络教师 14 527
电路分析 刘爱 14 35
乐理视唱练耳一 郭民建 14 238
马克思主义基本原理 王安忠 14 90
思想道德修养与法律基础II 张宇 14 206
基础护理学Ⅱ* 高欣 14 44
Android App项目综合实训 尚蕊 14 114
电工电子学 王新玲 14 15
工程定额原理* 葛柏华 14 74
电视摄像* 赵静 14 30
文献检索与论文写作 柏秀芳 14 0
焊接方法及设备* 王阿敏 14 23
国际市场营销* 张军成 14 291
检测技术及应用 韩秋静 14 66
专业认知与职业规划 黄绍丽 14 57
Photoshop图像处理 滕正辉 14 48
英语听力I 何俊婷 14 141
大学英语听力IIA 房娜 14 45
韩语语言文化实践V 金红梅 14 39
物流专业大赛 王桂芳 14 73
房屋建筑学课程设计 王志强 14 69
影视动画创作(一) 洪顺 14 43
教学实习 朱金山 14 113
日语写作 松木千加子 14 34
大学英语口语IIA 宫丽 14 33
幼儿园课程理论* 邱艳娟 14 155
马克思主义基本原理概论 王宜凯 13 33
*面向对象程序设计(Java) 巩晨静 13 0
电机与电气控制 史芸 13 5
面向对象程序设计(Java)* 巩晨静 13 2
建筑设计 I 于倩 13 35
影视栏目包装 郭茜 13 0
打字实训 郭志卓 13 219
Access数据库程序设计 李磊 13 1
中外宗教概论 刘雪林 13 73
商务英语视听说二 李晶 13 0
审计实务 伦旭峰 13 0
商务沟通 李玉珊 13 43
机械制图II 赵敏玲 13 2
数据库原理与应用*